Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

Ну не опускайтесь вы до уровня ресторанного мышления этих Достигаторов с Торусами. Но будьте ж хоть вы выше этого!
Вы ж понимаете сами ,- чем больше миллионов тонн переварит регион ,- тем больше в него зайдет денег и в него втянут инфраструктуру совсем иного уровня.
А сокращение и оптимизация это тупик. Это просто смерть региона.

Вот что тупик и смерть, на самом деле. Задумайтесь над этим вы и рабочие предприятия, которые выходят на пикеты против его закрытия:

"местные жители утверждают, что почти ежесуточно под покровом ночи завод в разы увеличивает дымовые выбросы, отравляя харьковчан диоксидом серы и другими вредными соединениями: синильной кислотой, бензолом, фенолом и т. д. В ветреные дни и дождливую погоду черный дым со стороны завода несется над жилыми кварталами и каждый вечер происходит мощный выброс веществ, после которого воздух в низинах становится едким, а улицы устилает легкая дымка.

Также экологи и неравнодушные люди жалуются на то, что завод сливает отработанную воду, которую использует для охлаждения кокса, в реку Уды, не применяя при этом современные фильтры."

500 (пиццот) тонн вредных веществ ежегодно, между прочим. Куда их девать?:увага: Давайте к вашей тёще во двор.:браво:
 
Теща отдала заводу 37 лет , инвалид 2й группы. Ей хватит уже. Но она рада что завод жив , растет и развивается , идет в ногу со временем и дает шанс Немышле на следующие 100-200 лет.

Конопельку садит, небось, бабушка-божий одуван. Сколько ей лет то стукнуло, раз и ты уже не мальчик. У вас там все такие долгожители возле Коксового? А Немышля причём?
 
А вода, вроде, там действительно целебная.

"Напомню, в наших публикациях речь шла о том, что по данным активистов, одно только коксовое производство потребляет более 100 тысяч кубических метров воды в год. Но за эту воду никто не выкладывает по 9,55 грн.(2017) за кубометр, как рядовые харьковчане. Хитрые бизнесмены добрались до водоносного комплекса плиоцен-верхнемеловых отложений, глубина скважины составляет 80 м. Это пласт с минеральной водой уникального состава типа знаменитых «Берминвод». Качают уникальную воду для охлаждения коксовых батарей совершенно бесплатно! А отработанную, которая представляет собой концентрат разных ядов, выливают на близлежащие луга, откуда она фильтруется в почву, затем поступает в речку Уды. При этом никакой платы за водоотведение! "

Да на хрен нам этот коксовый? В Харькове нет металлургических комбинатов, пусть дислоцируют по месту, раз не могут систему очистки мощную сделать.
 
Будет металлургия в Харькове. возрождают сантехизделий литейку и Дергачевский трубный расконсервируют.

и сюда свои сепарские щупальца забросить решили! хотят из харьковчан жителей лугандона сделать? оболванить, засрать всё!

Вот скажи мне за экологию и добробут Донбасса, ну который всю Украину кормит?! там здоровые и богатые живут?!
 
Да нормально там все было. До событий этих. Сами виноваты.

Дооо! видел я эти ужасные Стахановы, Алчевски с Лугансками и Лутугино.
У нас есть такие же Никополь, Марганец. Странно, но миллионеров я там не встречал, сильных и здоровых людей тоже. Зато наркоманов и алкашей куча и убитая экология.
 
Ого, какие баталии. А почему не переехать из этого района как из района постоянной техногенной катастрофы? Из Чернобыля почему-то все эвакуировались, плохо-бедно, а что делать. Ходить, ненавидеть трубу и дышать годами ? Зачем ?
пс/ славтулу больше 69. Матерый советский партработник с рабочим стажем лет в 70, за 15 километров видно, такие ДНЕПРОГЭС строили и потом они же его взрывали, а потом опять строили, и реки они же вспять поворачивали, потому что партии так надо было.
 
Смотри где богатые живут - позумь там , полазь по сторонам и посчитай НПЗ и Химкомбинатов на 100 кв км. И это город.

https://www.google.com/maps/@51.8841508,4.2528942,16z

Ну ты смешной малый! я думал, ты мне ссыль на Донбасс кинул! и покажешь, как миллионеры бросают Майами и Тенерифе и едут поближе к Авдеевскому коксохиму :D
Вот когда системы очистки и экологические нормы твоего кокса будут соответствовать голландским - тогда и поговорим. А так очередной громкий пук в лужу.
 
Смените круг общения.

так это же твой круг, за который ты здесь рвешь свою пятую точку.
Твой коммент от бессилия и когда уже нечего сказать.

На месте твоего рук-ва я бы уволил тебя. Честь фирмы ты не защитишь, очень слабенько.
 
В ЕС станция отдала свою проектную мощность ,- ее тупо рванули , - и отдали фирме на вторсырье. Через 3 месяца там строят новую станцию. Абсолютно с нуля , со всеми новыми фичами технологий. С рекуператорами вместо тормозов турбин , работающими по инверторному принципу , с котлами утилизаторами , - со всем что вы знаете из нового. И опять - она отдаст свой триллион киловатт часов образно и ее рванут. Все.
У нас же вечная реконструкция. Змиевская ТЭС постройки 1926 года! Ну - плюс минус. Йоб Вашу мать. И гордятся этим ,- вернее - людям впитывают гордость , прикрывая реконструкционный бизнес насос.
На самом деле привлечь кампанию сделать проект по генерации на требуемую мощность при создании нормального и логичного бизнес середовища раз плюнуть. Но... Какие гарантии? Тут система извращена до выворота наизнанку. Я не знаю что тут будет , если без задрочек. Сложно ответить. Это о причинах жизни этой трубы и о том состоянии в котором она находится.

А ходить и ненавидеть это способ жизни. Так бы жили хорошо , но вот труба сука мешает. Она проклятая во всем виновата. Как бы оправдание убогости зоны комфорта. Самое страшное этот тип людей ждет после сноса этой трубы. Кто следующий станет обьектом их ненависти? Труба Бог с ней ляжет в землю , а их рацион от этого не улучшится. И они отказываются это понимать.

Это если серьезно говорить на эту тему. Без троллинга. Причины ж вот ,-



Кто будет вкладывать в ничье?

В ЕС так, в Африке по-другому, в Антарктиде еще более по-другому. Что за сравнения ? Не может быть везде одинаково. Зачем этот дон-кихотизм ?
Легче переехать в другой район города. Это как с соседями - если не повезло, то легче съехать, чем всю жизнь вести войну.
В европах головы рубили еще каких-то двести лет назад. А сейчас подзатыльник нельзя ребенку отпустить...
 
Ну.... - у кого то боксерская груша пар спустить , у кого то КоксоХим , - вон Чилинтано в известном фильме дрова рубил. Отдушина наверное такая.

Нет, ну может и нужно бороться с этими олигархами, юлями мельницами, но....вон на ХТЗ, который теперь декоративный ХТЗ, никакого чада, зеленая зона, и парк опять же с центральной аллеей :увага: - домов настроили. На всю Новоселовку хватит. И недорого. Переезжайте и дышите свежим воздухом.
 
Чему - всему? Ну 200 человек недовольны. И что? А сотни тысяч рады!

Я долго молчала. Но придётся перейти на личности. Вы ж брехун и агитатор-фальсификатор. Где-то в начале писали, что на заводе работают 12000, а в действительности всего-то 650 человек. Точнее, рабов, писающих под себя от радости за ЗП в 6500. А вокруг - пусть не сотни, а десятки тысяч недовольных.

И зачем расписываетесь за сегодняшнюю молодёжь? Шо вы про неё знаете? Нонешняя мОлодёжь сориентирована на "купить-продать" чисто-быстро, наварив на этом 0,000005%. При этом растопырить пальцы, втянуть в себя кофийок и затянуться элктронной сигаретой (не загрязняя ОС). Нужны ей выши чушки немытые и прочий шлак и шихта? Спуститесь с ваших совковых небес на грешную землю.
 
Вот зря вы так! Да и грешит не Земля ,- а на ней.

Вот именно. И в первую очередь те, кого вы защищаете - кто паплюжит "организм" Земли и её обитателей. Колотите бабло сколько хотите, только нас не травите!!!:відстій::ганьба:
 
Так. Давайте успакоимся и спокойно поговорим. Это уже просто истерика. Вы ж не выдвигаете другим предприятиям таких вот абсорсусов ,- а они травят не меньше , просто не так заметно.

Не надо меня успокаивать. Вы что, бывший начальник отдела кадров обсуждаемого предприятия? "Просто не так заметно" :іржач::іржач::іржач:
Из-за вашей вонючки прошлым летом, при жаре, невозможно было спать с открытым балконом. Хотя живу не так уж и близко и у меня окна совсем на другую сторону.
Что это лето нам готовит?:рл:
 
Не знаю что Вам ,- нам поставлена задача выйти на 2 млн тонн отгрузки. стране нужен кокс и металл ,- это экспорт и валюта , а валюта это критический импорт.

А мутанты двухголовые и шестипалые стране нужны? Экспорт чего и куда?
Валюта не пахнет, по-Вашему?:ганьба: Такие как вы и весь лес карпатский готовы экспортировать за сраные доллары, ничего святого!
 
А мутанты двухголовые и шестипалые стране нужны? Экспорт чего и куда?
Валюта не пахнет, по-Вашему?:ганьба: Такие как вы и весь лес карпатский готовы экспортировать за сраные доллары, ничего святого!

ага, ни роду, ни племени у них!
экономика 19 столетия на марше. Еще и гордятся! Передовики, е....ные :D
 
Гондоняра ты ещё тот...
:eek:
Значит, он таки добился нужного эффекта :D
Да на этой теме вообще можно депутатом стать - создавай общественное движение «Против Кокса !», бери в спарринг-партнеры славтула, и точно раскрутишься. Да каждый житель Новоселовки, и не только Новоселовки, с радостью поставит свою подпись за такое благое дело.
 
:eek:
Значит, он таки добился нужного эффекта :D
Да на этой теме вообще можно депутатом стать - создавай общественное движение «Против Кокса !», бери в спарринг-партнеры славтула, и точно раскрутишься. Да каждый житель Новоселовки, и не только Новоселовки, с радостью поставит свою подпись за такое благое дело.

Гу...гу...гутен абенд, фрау. Вы мыслите в правильном направлении. И я даже знаю, кто вас натолкнул.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу