Кто кого кормит?

Esq сказав(ла):
Ну и как он будет поднимать? Донбасс не похож на очаг прогресса, почему Украина будет развиваться с Януковичем?
А Янукович - ставленник национальной украинской буржуазии. Это люди успешно развивали бизнес, в условиях кучмовщины, его многовекторности. Эти люди вне всякого сомнения связаны не только с белыми, но и с серыми и черными схемами в бизнесе, однако, бизнеса не криминализированного на Украине нет, да и не может быть. Кроме того, Янукович не проитив запуска в работу старых но весьма эффективных технологических цепочек, которые были созданы еще в СССР. Весь экономический рост Украины в этом году, благополучно прожранный ющенитами во время беспорядков в Киеве, был обеспечен именно оживлением старых, но надежных и эффективных экономических связей. Украина с Януковичем будет развиваться, однако этот тип развития не устраивал Запад, т.е. Украину, пытающуюся привстать с колен, толкнули в шею на колени обратно с помощью ющенизма.
 
Esq сказав(ла):
Во-первых есть мнение, что донецк - наиболее криминализованный регион..
Вполне допускаю что в Донецке, где крутятся большие деньги, пасутся и преступники. Такая же ситуация и в Париже и в НьюЙорке. Да в той же Одессе.
Esq сказав(ла):
Во-вторых, на этот регион приходится приличная часть "отмывщиков".
Так было бы удивительно если бы на Украине бизнес был прозрачен, хотя бы на уровне России или Казахстана! Украина насквозь коррумпирована и криминализирована. И в этом не очень велика заслуга Ющя и Юленьки, Юленька объявлена в международный розыск и будет схвачена и посажена в клетку в любой цивилизованной стране мира.
Esq сказав(ла):
"рост прожранный во время беспорядков" - полнейшая ерунда.
Да не ерунда а больше двух миллиардов долларов недополученных бюджетом Украины. Замороженные сделки и т.п. С Украины россияне активно выводят деньги.
 
Esq сказав(ла):
1. По-моему, перетасовка наверху делает бизнес прозрачнее, а наполнение бюджета - эффективнее. .
А вы действительно юный и непорочный! Вспомните Кравчука и Ельцина - тут все с точностью до наоборот.
Esq сказав(ла):
В бюоркратии и корпоративной структуре ротация считается нормальным и позитивным явлением, почему бы не провести ее наверху исполнительной власти?
Вполне логично, если мы говорим о нормально функционирующей структуре. Однако, Украина ненормальное государство. К власти рвется криминал. Т.е. вы имеете схватку криминальных сообществ, одно из ниъ Янукович - уже начал легализоваться и приобретать респектабельность, а Ющъ и Юлька еще остались на уровне ларечных потрошил. Это не нормальная ротация - поэтому и результаты будут иными.
Esq сказав(ла):
2. "вывод денег" и "прожранные" - это разные вещи - раз.
"вывод денег" и "недополученные бюджетом" - это разные вещи - два. Не похоже, чтобы экономика была вашей сильной стороной.
Я же тезисно пишу, указываю на самые значительные минусы для экономики бардака устроенного ющенитами. Если вы считаете мноюуказанное положительными факторами - то не вам мне указывать на мои слабые места. :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
! Еще Дмитрий Иванович Менделеев - генальный русский химик - говорил больше ста лет назад " Топить Донбасским углем, тоже самое что топить облигациями".
Менделеев сказал это о нефти, а не об угле. Разницу между углем и нефтью просекаешь? :-) Или с образованием туго? ;)
Вся энергия на укрепление империи уходит! Когда ж тут учиться? :-)
 
Я вот услышал на 1+1 цифры от одного из ведущих экономистов Украины (передача что-то типа "своя думка").
За 2004 г.:
Бюджет Украины получил от Донецка и области - 1,8 млрд.грн.
Янукович выбил для Донецка из бюджета 4 млрд.грн.
Итого Донецк для Украины УБЫТОЧЕН на 2,2 млрд.грн.

Врет экономист или нет? В окружении ведущих экономистов? И никто из них не возразил. И сучка от Януковича была, которая раньше кричала "создаем отряды, захватываем власть". ОНО тоже не возразило.

Хорошо Янукович сделал Донецку? - Безусловно, хорошо.
Кормит ли кого-то Донецк? - Безусловно, нет.
Кто кормит Донецк? - Те области, у которых баланс хотя бы положительный.

Я запостил это не для того, чтобы сказать "вот такой-сякой Донецк - обуза для Украины". НЕТ. Основная проблема Донецка - его индустриальность, вернее ПОЛНАЯ НЕподдержка реструктуризации и развития индустрии от властей. Держат Донецк "на плаву", не более того. А им, как маленьким ребенком, заниматься надо. Времени, усилий и капитала для его развития.
Сделали из него бандиты, мля, "оффшорную зону" для отмывания денег. А дотации по углю - из бюждета выбивают. Простому народу только кости бросают. Сукы. Повбывав бы.
И ессно, Донецк НУЖЕН Украине. Не оффшор, а люди, простые рабочие, работающая промышленность, здоровый бизнес. Только не труп, а ЖИВОЙ Донецк. А счас он - в анабиозе.
 
Я цифрами не владею.... 2.2 или 4 спорить не буду.
Если про Донецк можно сказать что он убыточен это пол беды. (хотя это не факт!)
Про Западную Укриану такого вообще нельзя сказать!
Сколько миллионов (не миллиардов) она дала Украине!
Дулю с маком! Назовите хоть один завод?
Львовский автобус последний был сделан при Совестском Союзе. Потом все разграбили.
Я там был и видел в какой нищите люди живут. Там нет магазинов, таких как у нас были еще 10 лет назад. Там нет супермаркетов. (Ни одного!) А у нас они уже много лет. Там нет ничего! Ни макдональсов. НИХРЕНА. Маршруток даже нет по городу.
Львово пустой и убогий город. Я первый кину камень в того кто мне скажет обратное.
Каждый город начинается с вокзала. Если вы приехали во Львов то лучше заткните нос надолго, так как вас ждет жуткая вонища, от бомжей на вокзале.
У них вокзал - хуже чем у нас был в 1992-93 году. Нет света. Пол сотни бомжей спит в зале ожидания и т.д.

Это я отвлекся на Львов. Типа "европейский" город как некоторые любят говорить.
Итак заводов - 0.
90% населения Западной Укрианы работает по бесплатной визы в польше.
Из Львова за 6 грн можно доехать в Польшу на маршрутке. А там на работу.
Вечером обратно.
Люди которые живут на Западной Украины работают не на Украину а на Польшу.
Так что говорить об "убыточности" просто смешно. Возможно они "прибыльны" только не для нас.

Кстати этой зимой люди которые живут на Западной Украины будут извиняюсь за вырожения сосать .... . Т.к. если последнии 2 года у них был нереальный подъем по туризму. Люди ехали кактатся со всей восточной Украины, и билеты нельзя было достать уже в декабре на поезд (я сам это проходил!) То сейчас глухо! Никто не хочет ехать туда, из-за политической обстановки и выборов президента за 4 дня до нового года. Это не бред а факты! (у меня знакомая в тур. фирме) Рассказывала что даже сгорели 10 оплаченных путевок т.к. их вернули обратно после 2 тура выборов, а продать даже по самым смешным ценам они не смогли.


Nickie я незнаю какая "сука" призывала захватывать власть от Януковича.
Но помоему всем хорошо известна другая сука, Юля, которая еще 2 недели назад призывала захватывать и власть, и вокзалы, и аэропорта и т.д.
 
Уважаемый Dimoks.

Я не согласен со многими твоими утверждениями.
Во-первых, вот как ты считаешь уголь, который добывают в Донбасе он кому принадлежит Украине или Донбасу?
Во-вторых - люди, которые ездят в Польшу работать тратят деньги в Украине. Я не согласен с утверждением, что они работают на Польшу. Это очень спорный вопрос на кого они реально работают.
В-третьих - на счет Донбаса - Донбас - это свободная экономическая зона, через которую отмывают миллиарды (так как не нужно плалить налоги).
В-четвертых - ты говоришь Львов убитый город. А ты в Горловке был или в том же Енакиево. Съезди - посмотри что такое убитый город. Ты знаешь, что в Енакиево квартиры стоят 200$ ? О чем это говорит?
В-пятых - мебель делают во Львове, конфеты делают во Львове и много чего другого делают - ну и что из этого?

На счет Львов - убогий город - можешь меня закидать камнями, но это один из красивейших городов в Украине!

А вот это: "Кстати этой зимой люди которые живут на Западной Украины будут извиняюсь за вырожения сосать", я вообще не пойму. Ты что радуешся этому что-ли?
Да если это так, как ты говоришь, я первый этой зимой в Карпаты поеду и оставлю там не меньше, чем оставил бы в Польше.

Блин, я удивляюсь, откуда вот это разделение, счет кто больше дает и т.д. Эту идею внесли в Донецкую область, чтобы внести вражду. Я лично общался с одним горняком, который мне сказал следующее: "Наш голос должен равняться 1.5 вашего" (в плане выборов). Я его спросил, считает ли он такое распределение честным, и он ответил, что да.
Вот так вот.
А как ты считаешь, это правильно?
 
Димокс а чем у нас занимается население городов Крыма зимой знаешь?
вот-вот, тем же самым.

А во Львове уже нормальный вокзал и Мак возле него. Хотя лично я не считаю наличие Мака проявлением европеизированности города.
 
Я уже задавал этот вопрос но так не получил ответа.Если все убыточны то от куда деньжата, не из России ли?
 
да надоели вы со своей россией!
 
Посилання видалено
Вот тут немного о Донбассе. Тут уже приводили ссылку на письмо туристов, проехавшихся по Донбассу, а вот еще кое-что:
Дорогой "Обоз"!

Вчера ко мне в Киев приехал отец, потомственный шахтер, всю жизнь проработавший на одной из шахт одного из типичных шахтерских городов Донбасса - Димитрове.

Им уже гарантировали отсутствие зарплаты в декабре, но не это главное. Пару наболевших слов о признаках экономического чуда в родном городе:

В прошлом году половина города вырезала напрочь трубы горячего отопления, т.к. горячей воды просто НЕТ и не предвиделось в ближайшую пятилетку. Люди монтировали баки на 100 литров, обогреваемые тенами, которые подключали к
электросети и затем регулярно "отматывают" счетчик, дабы не платить за электроэнергию. Это первый признак экономического чуда.

Последний раз был дома этим летом, вечером на центральной улице фонари не горят вообще, ориентир - свет возле ларьков на остановках. Это почти второй признак чудесного преображения Донбасса.

Как я уже говорил, вчера приехал отец и порадовал еще одним чудным чудом - отопления НЕ БУДЕТ! Так им сказали еще до всех этих гребаных выборов-перевыборов.

ТАКИЕ ВОТ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА ДОНБАССА, КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ МОЕГО РОДНОГО ГОРОДА (ЗА ДРУГИЕ ГОРОДА ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ) ОЩУЩАЕТ СОБСТВЕННОЙ КОЖЕЙ...


Андрей

P.S. Димитров - город, которому Янукович должен был быть особенно благодарен - именно отсюда он получил свой первый депутатский мандат в Донецкий областной совет!

Такая вот душевная благодарность...
 
edik сказав(ла):
Я уже задавал этот вопрос но так не получил ответа.Если все убыточны то от куда деньжата, не из России ли?
Из Зимбабве, мля...Вы что, пупы земли что ли? Есть вопросыоткуда деньги - читай наш бюджет. И будет тебе счастье.
 
Я не верю что Донецк убыточный.
Если бы он был убыточный Лужков туда не вылетел так быстро :)
Кстати в Донецке находится самый большой хим.завод на территории бывшего СССР.
Он работал на весь Советский Союз.


Я еще раз повторяют что я не владею фактами, а информацию которую вешают на уши с телевизоров я не хочу обсуждать.


Про Львов я выразил свое мнение от его посещения.
Построили Мак? Молодцы! Будет куда в туалет ходить на вокзале. :-)
Кстати экскурсавод когда мы ехали транзитом Киев-Чоп(?) сказала (цитирую).
Во Львове из автобусов выходить не рекомедуется. :( Вот так!
Экскурсавод не Харьковской фирмы а Киевской.
Львов красивый? Незнаю.. Харьков намного красивей.
А где там красота? Католически церкви и соборы которые построили 100-200 лет назад. В этом красота? Каждому свое, как говорится...


Если вам кажется мой пост сепаратисцким - ошибаетесь. Какой вопрос "Кто кого кормит?" такой и ответ. :)
 
при чем тут Енакиево?
никто не говорит что Енакиево "европейский город", "город европейского уровня", "красивый город" и т.д.
а про Львов постояяно это слышу.

Киев, Харьков, Одесса, Львов ...

Енакиево, Змиев, Богодухов, Мерефа ...

Для меня эти города в таких последовательностях. А вы, можете сравнивать Енакиево хоть с Парижом.
 
s1234 сказав(ла):
Я лично общался с одним горняком, который мне сказал следующее: "Наш голос должен равняться 1.5 вашего" (в плане выборов). Я его спросил, считает ли он такое распределение честным, и он ответил, что да.

О! это то о чем я говорил. По этой логике надо вес голоса пенсионера сделать 0.5 :)).
 
poni замени слово Донбасс на Львов и прочти еще раз.
и это будет 100% правдва. 100 литровые баки, темные улицы, счетчики и т.д.
 
Dimoks
ты не прав. Просто вспомни сколько лет Харькову, а сколько Львову.
я правда и сам не спец по Львову, но уверен памятницов старины там куда больше чем в Харькове. Реально в Харькове 2 дня занять осмотром города сложно, разве не так? Хотя опять же, кому что интересно. Кому церкви и костелы, кому бары и дискотеки.

еще мнения экономистов
Посилання видалено
 
Dimoks сказав(ла):
Я не верю что Донецк убыточный.
Донецкая область не есть убыточная. Это абсолютный факт, который можно доказывать, но смысла я не вижу.
Dimoks сказав(ла):
Если бы он был убыточный Лужков туда не вылетел так быстро :)
Лужков туда поехал, как мне кажется, по другим причинам.
Dimoks сказав(ла):
Кстати в Донецке находится самый большой хим.завод на территории бывшего СССР.
Он работал на весь Советский Союз.
И не только, там и ГОКов куча и ...

Dimoks сказав(ла):
Я еще раз повторяют что я не владею фактами, а информацию которую вешают на уши с телевизоров я не хочу обсуждать.


Про Львов я выразил свое мнение от его посещения.
Построили Мак? Молодцы! Будет куда в туалет ходить на вокзале. :-)
Кстати экскурсавод когда мы ехали транзитом Киев-Чоп(?) сказала (цитирую).
Во Львове из автобусов выходить не рекомедуется. :( Вот так!
А почему она не объяснила?

Dimoks сказав(ла):
Экскурсавод не Харьковской фирмы а Киевской.
Ну в Киеве дураков живет не меньше чем в любом другом городе Украины :-)

Dimoks сказав(ла):
Львов красивый? Незнаю.. Харьков намного красивей.
А где там красота? Католически церкви и соборы которые построили 100-200 лет назад. В этом красота? Каждому свое, как говорится...
Согласен, но тогда зачем говорить такими фразами как:
Dimoks сказав(ла):
Львово пустой и убогий город. Я первый кину камень в того кто мне скажет обратное.

Кстати в Харькове я небыл, как ни странно, ни разу. Думаю съезжу весной.

Dimoks сказав(ла):
Если вам кажется мой пост сепаратисцким - ошибаетесь. Какой вопрос "Кто кого кормит?" такой и ответ. :)
Мне кажется, вопрос не означает, что нужно по какой-то причине унижать других людей, а тем более говорить что какой-то город убогий.
Я не говорил, что Енакиево убогий город, он не убогий - он доведенный чиновниками до безпредела!
 
Останнє редагування:
Господа у вас главный экспортный товар это металопрокат и трубы. А для них нужна руда. Откаааааааааадаааааааааааааайте где она раааааааастет.А она растет в Белгородской и Курской обл.Ну кудааааааааа вы денитесь с подводной лодки.Замечу: пока мы за горло не берем.
 
Назад
Зверху Знизу