Кто кого кормит?

edik сказав(ла):
Только в Московском регионе 1-2 млн украинцев( в зависимости от сезона).3 млрд в год это переводы из России на Украину.

т.е. 3000 баксов на человека? это если поделить. и это только переводы, а учитывая что меньше чем за 500 в москве хрен проживешь, вы хотите сказать, что СРЕДНЯЯ зарплата хохла в Москве 3,5 штуки бачей? Вы, простите, идиот, или это оговорка???
 
Да пытали же не раз уже закрыть нерентабельные шахты, разве вы не помните как шахтеры у кабмина касками стучали?
Перстали пробовать закрыть когда Янук премьером стал, потому и молятся на него как на Бога шахтеры.

Еще раз. Уголь у нас убыточен, цена на него занижена, что бы себистоимость тех самых труб Луганских была такой, которая бы позволяла их продать на экспорт. Таким образом хоть как-то этот уголь сплавляют на нужное дело, иначе им скоро завалят весь Донбасс.
 
psich сказав(ла):
Что же касается заводов, то кто видел их продукцию? Это чисто военные предприятия, которые работали на советскую военную машину и, естественно, после развала СССР остановились. Жизнь шахт Донбасса поддерживается совершенно искусственно, как и заводов Днепропетровска, за счет денег, заработанных на стройках в Москве и Лиссабоне или перекладыванием обосраных стариков в Милане.

Прежде чем писать такие откровенно глупые посты - Вы б хоть немного ознакомились с основами макроэкономики. Ликбез тут устраивать не собираюсь - потрудитесь сами поискать соответствующие сайты.
Вот только попытайтесь объяснить хотя бы САМОЙ СЕБЕ - КАКИМ ОБРАЗОМ деньги заработанные нелегальными гастербайтами попадают в бюджеты угольных шахт??? Наверное, если б я, работала где-то за рубежом, то деньги б передавала своей семье напрямую? Не так ли?
И если б на Украине ни один завод и ни одно предприятие не давало прибыли, то где б мы сейчас были?? Другой вопрос - это колосальные суммы, крутящиеся в теневой экономике, но... эт уже другая тема для беседы.
 
т.е. 3000 баксов на человека? это если поделить. и это только переводы, а учитывая что меньше чем за 500 в москве хрен проживешь, вы хотите сказать, что СРЕДНЯЯ зарплата хохла в Москве 3,5 штуки бачей? Вы, простите, идиот, или это оговорка???
Извините но идиот вы .1-2 млн в Москве.А переводы из всей России.Читай внимательней.
 
Коломбина сказав(ла):
Вот только попытайтесь объяснить хотя бы САМОЙ СЕБЕ - КАКИМ ОБРАЗОМ деньги заработанные нелегальными гастербайтами попадают в бюджеты угольных шахт??? Наверное, если б я, работала где-то за рубежом, то деньги б передавала своей семье напрямую? Не так ли?

Семья тратит эти деньги на продукты, одежду, коммунальные услуги и платит при этом НДС, который поплняет бюджет.

Однако я не согласен, что вся экономика Украины держится на деньгах гастарбайтеров. Это такое же преувеличение как и "Донбасс кормит Украину".

Все-таки метелургические и многие другие заводы в Донбассе и Приднепровье рентабельны и платят налоги в бюджет. Однако этих налогов недостаточно чтобы "кормить" Западную Украину. Так же как и денег гастарбайтеров недостаточно, чтобы "содержать" металургически заводы. Они сами себя содержат.

Поэтому истина лежит посередине: никто никого не кормит.
Разве что заводы, в отличие от гастарбайтров, дают возможность заработать олигархам.
 
N0BoDy сказав(ла):
Украина нормит Донецк, с Бюджета на Донецкую область выделяется на 300 тысяч доларов больше, чем Донецк возращяет в бюджет, кажется и на етом форуме была такая тема

Товарищ! Вы издеваетесь или одно из двух? :confused:

3*10^5 (триста тысяч) долларов для ЛЮБОЙ индустриальной области есть НИЧТО! Погрешность вычислений. Да один нормальный станок стоит раз в 10 (десять) дороже. А линия...

Людей кормят на эти триста тысяч? Целый год? Сколько там в Донецкой области народу живёт? Думается, по 10 у.ё. на человека в месяц выйдет... ;)

Иногда думать не только вредно, но и полезно. ;)
 
AK сказав(ла):
Если это так выгодно, то зачем дотации угольной отрасли?

Затем, чтобы они свой уголь трубопрокатной промышленности подешевле продавали. Ну неужели не ясно?
 
AK сказав(ла):
Семья тратит эти деньги на продукты, одежду, коммунальные услуги и платит при этом НДС, который поплняет бюджет.

Однако я не согласен, что вся экономика Украины держится на деньгах гастарбайтеров. Это такое же преувеличение как и "Донбасс кормит Украину".

Все-таки метелургические и многие другие заводы в Донбассе и Приднепровье рентабельны и платят налоги в бюджет. Однако этих налогов недостаточно чтобы "кормить" Западную Украину. Так же как и денег гастарбайтеров недостаточно, чтобы "содержать" металургически заводы. Они сами себя содержат.

Поэтому истина лежит посередине: никто никого не кормит.
Разве что заводы, в отличие от гастарбайтров, дают возможность заработать олигархам.

АК:) Я догадалась про НДС ;) То я такой задала вопрос авторице топика что б она, как совершенно далекий от экономике человек, покумекала хотя бы - КАКОЕ число гастербайтеров в Украине в соотношении с гражданами живущими и работающими в стране.
А то что лозунг донбаса "мы -кормим" чисто популистский - дык это и ежу понятно:) В конце 80-х под таким же лозунгом старательно муссировалась идея отделения Украины от Союза ;)
Хотя в самой идеи федеративного устройства страны я ни чего плохого не вижу (имхо). Впрочем, подобное нужно рассматривать не теперь - когда страна на грани распада, а попозже - пусть эмоции улягутся (имхо)
 
продолжаем тему "Донбасс всю Украину кормит углем"
-------
Заступник міністра фінансів Сергія Макацарія заявив УНІАН, що недопуск співробітників Кабміну до роботи може зірвати проведення переголосування другого туру виборів та виконання соціальних програм.
"Під загрозою зриву повторне голосування 26 грудня, оскільки ми не можемо підготувати проект змін до закону про бюджет, бо вся електронна база даних знаходиться у Будинку уряду", - сказав він.
...
Крім того, заступник міністра фінансів повідомив, що є проблеми і з перерахуванням грошей за шахтарськими програмами.
Зокрема, уряд до кінця року має перерахувати ще близько 250 млн. грн. для підтримки вугільної галузі.
При цьому Макацарія підкреслив, що виплати зарплат вугільникам вже здійснені.


Посилання видалено
 
Вы забываете что есть еще металургические, трубопрокатные заводы.Они экспортируют свою продукцию.Как известно есть местные,федеральные налоги.А есть еще экспортные пошлины.Они забераются государством и раздаются регионам.Забираются не обязательно на Донбассе но продукция сделана именно там.Так что если Донбасс что то и получает то получает свое же.А вот Львов получает явно не свое.И что вы прикопались к шахтам,давай про металургов поговорим.
 
ок, давайте поговорим
будете ли вы сворить с тем что
1) наш уголь никуда не продашь заграницу. Раз он в полтора раза дороже никому он там не нужен
2) весь сожженный уголь закладывается в себистоимость металла? таким образом занижая себистоимость угля (дотируя его производство и занижая стоимость электроэнергии для шахт) государство получает более менее конкурентно способный металл, который продает. Заложите полную стоимость угля в металл и вы не сможете его продать. Остановятся метталургические заводы, а за ними и шахты, которым через 2-3 месяца некуда будет складировать уголь.
 
edik сказав(ла):
Вы забываете что есть еще металургические, трубопрокатные заводы.Они экспортируют свою продукцию.Как известно есть местные,федеральные налоги.А есть еще экспортные пошлины.Они забераются государством и раздаются регионам.Забираются не обязательно на Донбассе но продукция сделана именно там.Так что если Донбасс что то и получает то получает свое же.А вот Львов получает явно не свое.И что вы прикопались к шахтам,давай про металургов поговорим.
Не забывайте что и в Центре и на Западе много разных заводов и фабрик. Они тоже платят налоги, экспортные пошлины и т.д.
Посчитайте полный размер всех платежей Донбасса в бюджет, за вычетом всех дотаций из бюджета и получите что вклад Донбасса в "общий котел" примерно соответствует численности его населения.
 
Вопрос - кто же тогда в Украине кормит народ? Какие области у нас не дотационные и откуда тогда берутся дотации?
 
Capricorn сказав(ла):
ок, давайте поговорим
будете ли вы сворить с тем что
1) наш уголь никуда не продашь заграницу. Раз он в полтора раза дороже никому он там не нужен
Чуствуется ющенитская ложь, однако! Еще Дмитрий Иванович Менделеев - генальный русский химик - говорил больше ста лет назад " Топить Донбасским углем, тоже самое что топить облигациями". На донбасских углях выросла Русская и Советская органическая химия. Расположенные рядом с Харьковом заводы производили громадный перечень соединений добываемых из донбасского каменного угля. Понятно что получение этих соединений, глубокая переработка углей многократно увеличивало прибыль, извлекаемую из этого сырья. К настоящему времени, россия (страна-террорист) закупает уголь донбасса, и, как вы понимаете не использует его по украински - т.е. в трубу. Из него получается целый ряд соединений для оргсинтеза.

Украинская же химическая промышленность в настоящее время лежит в руинах, понятно что в этих условиях каменный уголь используется нерационально, зато независимо и даже незалежно...

Такие вот дела.... :)
 
Esq сказав(ла):
Империалистъ, расскажите больше о себе, где прикладываетесь, чтобы черпать столь обширные знания.
Да про меня неитересно! Лучше про Украину! Обсудить с украми и не очень взгляды на Нашу Российскую Империю. :yahoo:
 
Esq сказав(ла):
Почему же, очень даже интересно, когда вот так вот приходит откуда-то человек и начинает свысока разговаривать.
Фи.. Свысока! Я может быть много думал на эту тему, до многого додумался (я не настаиваю что я прав на 100%, но как точка зрения в дискуссии - вполне даже ничего себе так.. :)
 
Esq сказав(ла):
Ну сам посуди - рассуждения о том, что дешевле украинцев трудно найти, поучения насчет ситуации вокруг выборов, пренебрежительное отношение к бОльшей части метсной аудитории ("ющениты") и обобщения частных случаев (лень искать цитаты, но ты их делал).
Ну дак это Правда! На самом деле сейчас среди наймитов в центральной России - самые дешевые таджики, потом идут молдоване, потом украинци. Все остальные дороже. :)
А разве большая часть местной аудитории поражена ющенизьмом? :confused:
Ну обобщать то можно все что угодно! Каждый может сказать что ты обобщил частные случаи а жись типа намного более разнообразнее. На это как ответить? :confused:
 
Esq сказав(ла):
Посмотри любое голосование о выборах на этом форуме. Тоже самое и в любом киевском голосовании (среди тех кто в интернет ходит). Мне в общем по барабану почему ты считаешь, что "ющенизм" это плохо, может только неприятно немного. Ну и пренебрежением тянет.
Ну а ты вспомни в прошлом году в России была тема - "накликай Думу!" Там вообще получалось типа 70% СПС-овские вороны, а они даже не прошли в Думу. Интернет среда это вещь весьма специфическая, очень много тинейджеров в ней на которую ориентируются ющениты и СПС-овсцы.
 
Esq сказав(ла):
Посилання видалено - форум автоклуба, ну там-то не тинейджеры, а результат тот же.
Уж где тины вообще стадами ходят - так на автофорумах! Мы с мужиками обсуждали недавно как абсолютно тупой и пустой отзыв о машине написанный фразами "Ну ва-а-а-а-щ-е-е-е-е!! Копец! Кр-у-у-у-утоооо!" получил офигительный рейтинг - пришли к выводу что это "поколение пепси" увидели знакомые слова и их проперло. :yahoo:
 
Esq сказав(ла):
Ну там не такие настроения, там не тинейджеры. Ну да ладно, я за Ющенко голосовал дважды, и в третий раз, видимо, тоже буду. Что с того?
Да все правильно! Я бы тоже голосовал за Ющенко - потому что Янукович будет подниамать экономику Украины, а Ющенко - гробить, усиливая произошедший раскол между Югом , Востоком и Западом, Центром. Это будет стимулировать центробежные тенденции на Украине и центростремительные в Русском Мире. :)
 
Назад
Зверху Знизу