• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ющенко

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
Ющенко

все ссылки в моем сообщении на сайт compromat.ru где хранится "компромат" на многих политиков. Таких как Янукович и Ющенко. Про Януковича все и все давно знаю. Что он сидел в тюрьме где и когда, и за что... Однако скоро выборы... давайте почитам и что пишут про Ющенко.


1.

ВЕНА, 29 сен - РИА "Новости". Все сообщения об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко - дезинформация, заявил на пресс-конференции в среду директор и главный врач венской частной больницы "Рудольфинерхауз" профессор, доктор Лотар Викке.

продолжение читам тут: Посилання видалено



2.

У Ющенко – целый букет хронических заболеваний!
Выписки из медицинской карты кандидата в президенты Украины

продолжение читаем тут:
Посилання видалено


3.

про то как Ющенко много лет назад "случайно" :-) оказался рядом в самолете с агентом США. а через год она родила ему ребенка читам тут:
Посилання видалено


4.

"В Лондон к БАБу, за деньгами и консультациями, регулярно летает Александр Зинченко – руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко."

читаем продолжение и смотрим фотографии
Посилання видалено

(Посилання видалено
Посилання видалено)



пока все....
 
Перекручено все! Правды малая толика, предающая теме достоверность, но это не так. Вернее не все так.

Задавал себе вопрос сам, кого же выбрать. Болезнь? Да у него 5 детей! Пусть "болеет" так дальше. Березовский не хуже Ахметова, если первое правда. Ленин :-) на революцию деньги брал у враждебной на то время Германии, ну и что?

И ЭТО все!
А за чивокунЯ какой шлейф, сравни.
Что это, меняет твой вектор и жизненные ценности?!
 
Америка придет в Украину и нас поработит. Так утверждают провластные.
Подумайте сами - какова сила и сколько денег у олигархов и бандитов? Думаю, они дадут серьезный отпор Американским долларам. В их же интересах. Тем более с нашим криминалитетом. Пусть передерутся. У нас останутся только следы сбежавших американских бизнесменов да ослабленные бандиты. Вот тут-то Ющ их и начнет ...

Ющенко порвет все связи с Россией? Если вы так думаете, значит плохо проинформированы о намерениях Ющенко.

Русский язык умрет в Украине? Право на русский язык, как и на другие, защищен законом Конституции Украины (читал, только не помню какой).
Ющенко просто не захотел использовать русский язык как политтехнологию. Читайте указ будущего президента-Ющенка (за русский язык):
Посилання видалено

До Росії та Білорусії можна буде виїжджати за внутрішніми паспортами – проект Указу Ющенка
Посилання видалено

Про повышении зарплат и пенсий (подробно и конкретно, а не ТОМУ ЩО)
Посилання видалено

Про борьбу с коррупцией, взяточничеством, и др.
Посилання видалено

Это все - Указы, которые будут подписаны, как только он станет президентом. Если не подпишет - тогда ему писец будет от многих.

Причем эти вещи он не использует для повышения своего рейтинга. Такие указы - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИЕСЯ шаги нормального человека.

Ну и ложка дегтя про все прошлые дела Ющенка
Посилання видалено (1,2Мб).

Прочитал это. Ну хорошо. Вор, грабитель, как и все другие политики у власти. Но сколько он сделал позитива для Украины - с лихвой перекрывает весь негатив. Такого не сделал ни один политик у власти. Старался не только для себя и для клана Кучмы. Не давал Кучме заработать много денюжек. Вот его и поперли с премьерства...

Янукович на ходу корректирует предвыборную программу
Посилання видалено
И это Тому Що Последовательный? Который не знал, что творится в Украине? И откуда тогда взятся этой последовательности?

Сравните предвыборные программы:
Ющенко - Посилання видалено
Янукович - Посилання видалено

Нигде в интернете не нашел программу Януковича - только в кэше гугла, (скрыть свой позор Януковичу не получилось). Еще и сайт свой закрыл (по закону сайт не является агитацией). Сравните эти две программы. У Ющенко - все конкретно расписано, а не "добъемся", "достигнем", "поднимем", "разберемся", и т.д.
Янукович даже пары слов связать не может, все по бумажке. Боится что опозорится со своим АйКью на теледебатах с Ющенко и ищет причины не идти.

Посилання видалено
"Я обратился и как глава Кабинета министров, и как кандидат в президенты, в правоохранительные органы. Я очень прошу: сейчас у нас есть выводы наблюдателей от всех кандидатов, и не надо смотреть, кто есть кто, вас это не должно интересовать", заявил Янукович. "Если за Януковича кто-то нарушал закон - я буду только благодарен вам, потому что я знаю, что это были провокации. Я запрещал всем штабам нарушать закон. Если кто-то это делал - это сознательная была провокация. Кто-то виноват - никаких не надо делать исключений никому", - подчеркнул премьер"

Это я понимаю так:
Тех, кому он платил за фальсификацию голосов и других нарушений при агитации или участии в избирательной компании - предает. ПРЕДАЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ РАДИ ПОДНЯТИЯ СВОЕГО РЕЙТИНГА!!!!!!!!!

Позор Януковичу! И ЭТО идет в президенты???
 
Я тоже думаю, что Януковича в президенті пускать нельзя. Он мало того, что имеет судимости, так и еще и абсолютно безграмотній. И єтот человек сможет руководить страной???? Не смешите меня!!! Он в анкете на віставление своей кондидатурі сделал 26 ошибок. Єто ж как надо біло стараться. Уже вся Вр над ним смееться за то, что слово профессор он написал как проФФесотр. После чего все шитили :" Давайте придумаем новое правило грамматики и будем писать столько букв Ф в слове профессор, на сколько ты им являешься". СТЫДНО! А о фальсификации голосов я просто молчу!!!! И о том что происходило в Сумах с голосованием студентов тоже.
 
klox сказав(ла):
Березовский не хуже Ахметова, если первое правда. Ленин :-) на революцию деньги брал у враждебной на то время Германии, ну и что?
Ну понятно что Германия срадастью дала Ленину бабки на развал страны... ты не думал над этим?

Ющенко будет должен Америки, Березовскому... а долги отдавать надо... :(

Про то что бывает с правителями которые "должны" красиво написал Чегеваро.

Чегеваро, где твой пост про долги!??? :)


to Tasha не 26 ошибок а 2 ошибки в написании слова премьер.
я бы сделал 3. :-) ну это не важно. я думаю что у него нашлись люди которые смогли бы ему написать без ошибок. верно? какждый верит в то что хочет верить.
 
Nickie сказав(ла):
Нигде в интернете не нашел программу Януковича - только в кэше гугла, (скрыть свой позор Януковичу не получилось). Еще и сайт свой закрыл (по закону сайт не является агитацией). Сравните эти две программы. У Ющенко - все конкретно расписано, а не "добъемся", "достигнем", "поднимем", "разберемся", и т.д.
Янукович даже пары слов связать не может, все по бумажке. Боится что опозорится со своим АйКью на теледебатах с Ющенко и ищет причины не идти.
в кеше гугла потому что этот сайт удалил эту статью.
вот его сайт Посилання видалено где написано про то что по закону нельзя агитировать. и я уверен что во всем законе нет слова "сайт".

по твоему она разрешена на сайтах?

а в рассылке на емейл?
а в рассылке на сотовые?
а в бегущей строке по телевизрору?
а в бегущей строке на светофоре?
а в бегущей строке на здании?
а с помощью лазера на ночном небе?
и т.д. и т.п.

русским языком написано "агитация запрещена" и точка. никто не будет рассписывать где она разрешена а где нет.
 
Останнє редагування:
Вот расскажите мне. Была одна статья - о том что Ющенко когда был главой НБУ наворовал миллиарды... А щас тут дали ссылку о том что ему бабки Березовский дает. ну это же бред. зачем ему бабки березовского, если у него у самого должно быть бабок немеряно... то есть ИМХО какая-то из статей - неправда...
 
я больше верю в статью о воровстве на посту НБУ
не зря же Гетмана убили, а Лазаренко в Америке сидит.
В это время быть "чистым" главой НБУ было просто не реально.

А история с Березой возможно придумана что бы объяснить откуда деньги взялись
 
возможно.
пост президента это кормушка без дна. где можно брать практически до бесконечности.

для достижения этой кормушки "у них" все средсва хороши. и денег никогда не бывает много. сколько миллионов долларов потрачено на эти выборы страшно представить. страшно подсчиать... да и не подсчитает наверное никто.
 
Вставлю свои пять копеек:
- пишим одно и то же, и никого еще не переубедили, убеждения идут против убеждений. спор - ради спора
- есть мыла и сайтов Ю и Я. Кто-то пробывал писать свои вопросы им? Я от Ю.ответ получил. От Ю. лично или нет - не знаю, но ответ меня удовлетворил
- проблема, на мой взгляд, не в программах( посмотрите как по языковому характиру поделилась Украина после первого тура), дело в личностях. И личность Я. мне более не приятна на этом посту, чего он бы не обещал... Не тот "портрет", не на те "буквы" ударение в словах и самих букв много, не та, блин, интонация. Я его не слышу! :yahoo:
- честно к власти прийти нельзя. Тем более в этой( читай такой) стране. Но нечестность разной бывает.
- Ю. в этом туре победил. При всем, что происходило и продолжает происходить в изберкоме, это же понятно. В Ю. верит такое! кол-во людей. Упустить возможность сказать этой власти и последующей тоже, что народ не козлы и не быдло - благое дело. И я такое, поддержу.
 
klox сказав(ла):
В Ю. верит такое! кол-во людей. Упустить возможность сказать этой власти и последующей тоже, что народ не козлы и не быдло - благое дело. И я такое, поддержу.

То есть кто верит не в Ю и говорит чтото оппозиции - те козлы и быдло? Абалденная логика... Я вот раньше говорил но повтарюсь, что имею ВО, работаю по специальности, в принципе не дурак и выводы делать умею, никто меня не запугивал и тем не менее я ОСОЗНАНО выбираю бандюковича... Пачему, я здесь уже не раз писал, кто хотел тот увидел и понял,а тому кто спорит ради того чтобы спорить, тому мае мнение не интересно....

З.Ы. Димокс, нашол https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=13129#post13129....
 
Останнє редагування:
Понимаешь, Че, это как флешмоб. Совершенно безсмысленный всплеск стадного инстинкта. Очень приятно чуствовать себя революционером. Особенно молодым дурачкам. Мы должны свергнуть власть!! Никто не думает что будет потом. Очень модно ругать Путина и Россию. Это ж признак ума! Как дети, из чуства противоречия. Они думают что они нужны Америке, они думают что мы нужны Европе. :):):) Власть конечно у нас гавно, но мы должны подумать, не большее ли гавно то, на что мы можем сейчас ее поменять. Некоторые вообще несознательные не любят Я за то, что он слова с ошибками пишет. Короче - им в президенты учитель русского или студент-филолог отлично прокатит :):):). Программу - по боку, главное, чтоб писал грамотно :)
 
lavaget сказав(ла):
Понимаешь, Че, это как флешмоб. Совершенно безсмысленный всплеск стадного инстинкта. Очень приятно чуствовать себя революционером. Особенно молодым дурачкам. Мы должны свергнуть власть!! Никто не думает что будет потом. Очень модно ругать Путина и Россию. Это ж признак ума! Как дети, из чуства противоречия. Они думают что они нужны Америке, они думают что мы нужны Европе. :):):) Власть конечно у нас гавно, но мы должны подумать, не большее ли гавно то, на что мы можем сейчас ее поменять. Некоторые вообще несознательные не любят Я за то, что он слова с ошибками пишет. Короче - им в президенты учитель русского или студент-филолог отлично прокатит :):):). Программу - по боку, главное, чтоб писал грамотно :)

А вам, по всей видимости в перзиденты и имбицил прокатит - главное чтоб с россией дружил, да? пусть вообще писать не умеет - ему ж это не надо... пусть - только мы в россию съездим на 90 дней... пусть он был судим, пусть он послыает пенсионеров на х.. пусть он фальсифицирует выборы, все пофигу - главное чтоб власть не поменялась...
я например не вижу признаков ума у тех кто голосует за Я. серьезно, абсолютно не вижу. я вижу только то что Я. все таки добился того что на его безграмотность и на его судимости все смотрят АБСОЛЮТНО нормально и это никого не волнует. если на следующих выборах будет баллотироватся Чикатило и пообещает что мы снова обьеденимся и станем СССР - куча идиотов проголосуют за него и скажут - ну ничего что он убийца, главное чтоб человек был хороший... ужас!!!!
 
Dimoks сказав(ла):
Ну понятно что Германия срадастью дала Ленину бабки на развал страны... ты не думал над этим?

Ющенко будет должен Америки, Березовскому... а долги отдавать надо... :(
Дима, а Януковичу деньги отдавать не надо будет? За поддержку и приезда Путина, за двойное гражданство? Он уже Бродами расплатился - чем будет расплачиватся дальше?
 
Вспомнилось. Недавно приезжал к нам Буш старший. А совсем недавно приезжал Киссинджер. Пусть последний больше номинальный политик, чем реальный. Но первый то! И по приглашению кого они прибыли? Оставляю вам это как домашнее задание. Подсказка - это родственник Кучмы.

Заодно раскажите о реальном влиянии Америки на Ющенко. Потмоу как суперагент ЦРУ, нарожавший 5 детей - это сказки для полоумных.
 
Flash Mobber сказав(ла):
А вам, по всей видимости в перзиденты и имбицил прокатит - главное чтоб с россией дружил, да? пусть вообще писать не умеет - ему ж это не надо... пусть - только мы в россию съездим на 90 дней... пусть он был судим, пусть он послыает пенсионеров на х.. пусть он фальсифицирует выборы, все пофигу - главное чтоб власть не поменялась...
я например не вижу признаков ума у тех кто голосует за Я. серьезно, абсолютно не вижу. я вижу только то что Я. все таки добился того что на его безграмотность и на его судимости все смотрят АБСОЛЮТНО нормально и это никого не волнует. если на следующих выборах будет баллотироватся Чикатило и пообещает что мы снова обьеденимся и станем СССР - куча идиотов проголосуют за него и скажут - ну ничего что он убийца, главное чтоб человек был хороший... ужас!!!!
Моббер, когда ты еще пешком ходил - Бандюкович автобазой управлял. Когда ты в школу двойки получал - он в партию вступил. А когда ты после выпускного блевал - от стал первым лицом в Донецке. :) Шутка. Без обид, но Янукович точно не имбицил. Имбицил так далеко бы не поднялся. Он мафиози, согласен. Но крупный мафиози не может быть имбицилом. Так что обвиняя всех в глупости, начни с себя. То что он был судим, это вообще идиотизм. Ну был. А Ющенко дрочил в детстве. ;) ;) Фууу.. пальцами потыкаем. :) Зачем нам президент, который дрочил. :yahoo: Так по твоему президентов выбирают? Или ты хочешь выбрать в президенты кристально чистого честного человека? Я тоже б не отказался. Давай такого. Ющенко? ББУГГАГАГАГАААААААААААА. :-) :-) :-)
Чикатило поймали и расстреляли. А Януковича выпустили, а потом еще и в партию приняли. Так что подумай головой. :клас: Кстати, мне интересно, сколько лет субьекту с настолько незрелыми суждениями? ;)
 
Тем, кто хочет голосовать за Ющенко, предлагаю сперва определиться, за какого: за того что слева или за того что справа.

Посилання видалено

Чтой-то разные лица получаются.
Обратите внимание на форму носа.
 
это алергия в запущеном состоянии...
на что алерния незнаю. но это впринципе лечится.
не только нос... все лицо другое. одни волосы такие как прежде.
 
смеятся над этим грех я считаю...
 
вот интересная статья:

==========================================

Вы задаетесь вопросом, и все никак не можете понять - почему "они" голосуют за Януковича! Да, конечно, власть домалюет какую-то часть голосов, но все же значительная часть народа готова проголосовать за Януковича, на что указывают социологические опросы служб, щедро финансируемых фондами и посольствами стран-членов НАТО.

На самом деле, никакого секрета нет. Эти люди, "они" (то есть "мы") голосуют за Януковича только лишь как за контр-Ющенко.

Иначе говоря, мы голосуем не "за", а "против". Против Ющенко. Мы прекрасно понимаем, что за птица этот Янукович, и будь на его месте Иванов-Петров-Сидоров, проголосовали бы за него. Вы, сторонники Ющенко, должны понимать, что никакой он не народный президент, что сражение за сердца большинства своих русско-культурных сограждан он проиграл.

Проблема Ющенко не в том, что он не русско-культурный украинец, а в том, что он даже не стремится понять своих русско-культурных сограждан.

Потенциальный проигрыш Ющенко был бы отчетливее заметен, если бы не судимости Януковича, – этот подарок судьбы для Ющенко, который, впрочем, вряд ли обеспечит ему победу.

Здесь, пожалуй, стоит пояснить вам определение русско-культурных украинцев.

Это - значительная доля народа Украины, от трети до половины его. Это те, кто, как правило, говорит и думает по-русски. Как правило, это русские из великороссов (это такая этническая группа, основная в Российской Федерации, ошибочно называемая вами "россияне"), но есть также и русские из украинцев, либо имеющие корни в обоих этносах.

Это те, кто считает, что Пушкин - гениальный поэт, а Шевченко - просто талантливый.

Те, у кого имеется, как правило, хорошее оразование, причем, в отличие от большинства из вас, не в первом поколении.

Те, кто считает, хотя и не всегда осознанно, что украинцы, великороссы и белорусы являют собой один русский народ. Те, кто никогда не согласится с расчленением своей Родины - Руси (или, если вам угодно, России, просьба не путать с Советским Союзом) - на три удельных постсоветских государства.

Те, для кого Богдан Хмельницкий - герой, а Иван Мазепа - изменник. Те, для кого Петр и Екатерина Великие не колонизаторы, а великие деятели отечественной истории. И это те, кто считает пребывание Украины в едином государстве с Россией не оккупацией, а естественным ходом истории.

Наконец, это те, кто в большинстве своем уверен в правильности именно канонического православного христианства, а не иной другой веры, хотя пока далеко не все из них часто наведываются в церковь.

Их не становится больше, но провокации так называемых национал-демократов на протяжении последнего полутора десятка лет способствовали тому, что у них, вместе с выходом из советской спячки, начался процесс самоидентификации.

Пока что этот процесс идет сам по себе и часто выражается в простой идентификации по признаку "свой-чужой". Так вот, "хищник" Янукович для них не то что бы "свой" (хотя он стремится к тому, что бы казаться таким), но Ющенко однозначно "чужой".

Но, спросите вы, почему же мы столь решительно настроены против "чужого" Ющенко, что готовы поддержать "хищника" Януковича?

Тем более что, как утверждает реклама одного из новых блокбастеров, "кто бы из них не выиграл, мы проиграем"? Не заостряя внимания на мелочах, перечислю основные из черт Ющенко, неприемлемых для русско-культурной части народа Украины.

Или, по иному говоря, невыполнение им нескольких условий, необходимых для того, чтобы основная масса русско-культурных избирателей начала рассматривать его как потенциального своего.

ЮЩЕНКО НЕ ЗА развитие русской культуры и образования. Вы утверждаете, что Ющенко не делит своих сограждан на украино- и русскоязычных. Тогда почему при его правительстве, когда открывались новые украинские школы, русские школы не то что не отрывались, а закрывались.

Причем, даже там, где русскоязычные и великороссы составляют или большинство, или значительную часть населения. Итог: в Киеве, где каждый пятый великоросс, а русскоязычные составляют практически все население, русских школ осталось всего шесть.

Во многих областях обучение в школах на русском языке практически отсутствует, несмотря на наличие там великорусских общин.

Получить высшее образование на русском в половине областей Украины просто невозможно - его там нет, причем резкое сокращение мест для обучения на русском в университетах произошло как раз в годы премьерства Ющенко.

То, что в городах востока и юга Украины родители отдают своих детей в украинские школы объяснимо двумя факторами - практически полным
отсутствием финансирования русских школ и фактическая дискриминация выпускников русских школ при поступлении в ВУЗы, в большинстве из которых прием и обучение проводится на украинском.

А ведь русско-культурные граждане Украины, живущие, как правило, в крупных и средних городах, в среднем налогов платят больше, чем все остальные, и поэтому имеют право на государственные (не частные) русские школы и театры, издания и телеканалы, на поддержку русскоязычных рок-фестивалей и культурных программ, в количестве на душу населения не меньшем, чем количество их украинских аналогов.

Тем не менее, украинская национал-бюрократия плюет даже на это. Ющенко против такого положения дел даже не заикнулся, зато при молчаливом попустительстве Ющенко его сторонники обливают грязью все русское, всячески препятствуют развитию на Украине русского издательского и музейного дела, театра, кинематографа, время от времени проводят погромы общественных русско-культурных организаций.

Осуждения такой практики со стороны Ющенко никто не слышал, а о каких-либо действиях с его стороны по защите русской культуры на Украине - и подавно.

Поймите, что мы, конечно, не против развития украинской культуры, но мы,
прежде всего, за развитие русской. А Ющенко - нет.

ЮЩЕНКО НЕ ЗА русский язык. Говорить обтекаемые фразы о важности русского языка могут все. Многие из нас купились на схожие обещания национал-демократов десять-пятнадцать лет назад. Больше это не повторится.

Сторонники Ющенко утверждают, что проблемы дискриминации русского языка никого не волнуют. Это не так. Как показывают результаты местных опросов-референдумов в южно- и восточно-украинских городах, подавляющее большинство населения там, часто от 80%, за государственный статус для русского языка на Украине.

Более того, Ющенко демонстративно отказывается от общения на русском, который он прекрасно знает, даже во время своей избирательной компании. Вряд ли он поведет себе лучше после выборов. Ющенко ни разу не заявил о придании статуса государственного русскому языку, о расширении действия европейской Хартии языков, с учетом того,что Украина ратифицировала ее в кастрированном виде.

Поймите же, наконец, что государственный статус для русского языка на Украине для нас - это не предел не сбыточных надежд, это требование к политической программе-минимум кого угодно, кто смеет рассчитывать на искреннюю поддержку сознательных русско-культурных сограждан.

ЮЩЕНКО НЕ ЗА исключение из общественной жизни русофобов. Он считал вполне нормальным включить в свой избирательный список и свою фракцию таких отъявленных русофобов как Тягнибок, Стецько, Жулинский и им подобных.

Последний бы даже членом его правительства. Русофобские западно-украинские партии и организации поддерживают Ющенко во время этой избирательной кампании. Судят по делам, а дела Ющенко говорят о том, что он ищет поддержки у русофобов.

Поймите, что мы не бредим сдачей Украины московскому Кремлю или немедленным воссоединением с Российской Федерацией, и что мы вовсе не собираемся отсюда "сваливать" - лозунг части сторонников Ющенко "чемодан-вокзал-россия (страна-террорист)" вызывает у нас легкую улыбку.

Но мы будем строить для себя свою Россию здесь и сейчас, причем желательно в варианте лучшем, чем тот, что создается сегодня в Российской Федерации. А русофобы всех мастей создают тому препятствия, и поддерживаемый ими Ющенко - тоже.

ЮЩЕНКО НЕ ЗА союз с Россией. При всех недостатках сегодняшней путинской России, мы считаем, что она является историческим, стратегически политическим и экономическим союзником Государства Украина. Того государства, в котором мы будем для себя создавать свой вариант России - свободной, демократической и развитой Малой Руси.

Идеальным вариантом взаимодействия Государства Украина и Российской Федерации было бы создание конфедерации. Однако приход Ющенко к власти такой вариант развития событий напрочь исключает.

Прежде всего, потому что Ющенко в качестве президента приведет Украину в НАТО, что означает внешний военно-политический контроль над Украиной тех сил, которые настроены на расчленение Украины и России. Зависимость Ющенко от подобных кругов в США пока документально не доказана, но это, как говорится, секрет Полишинеля.

Включение Украины в структуру НАТО означает одновременно ее отрыв от России. Этого мы допустить не можем.

Поймите, мы не против сотрудничества с Западом, и даже будем за вступление Украины в Евросоюз (но только вместе с Россией). Однако мы, прежде всего за как можно более прочный союз с Россией, а Ющенко - нет.

ЮЩЕНКО НЕ ЗА поддержку канонического православия. Партии и политические деятели в окружении Ющенко прямо или косвенно поддерживают раскольнические антиправославные группировки - "УПЦ - Киевский патриархат" и УАПЦ, в Православном Мире никем не признаваемые, но осуждаемые.

Кроме того, в стане сторонников Ющенко множество приверженцев протестантских сект, также проводящих антиправославную политику. Ющенко поддерживают крымские экстремистки настроенная часть крымских татар, в среде которых все больше распространяются настроения, далекие от традиционного ислама. Ющенко пользуется безусловной поддержкой среди католиков, как греко-, так и римо-, и отвечает им взаимностью.

Разумеется, никто никогда не слышал от него осуждения захватов католиками православных храмов на Западной Украине в 1990-х и экспансию на исторические православные земли в 2000-х. Наконец, сам Ющенко никогда не демонстрировал свою лояльность к канонической Украинской Православной Церкви.

К примеру, он ежегодно проводит массовые восхождения на Говерлу, уже основательно ее загадив, но совершили ли они хоть раз паломничества на Святые Горы, даже если и есть тому повод, как, например, недавнее придание тамошнему монастырю статуса Лавры? Покаялся ли он хоть раз по православному обычаю в своих прегрешениях, включая поддержку преданных анафеме раскольников?

Выразил ли хоть раз поддержку канонической УПЦ в вопросе возвращения ее имущества, украденного сначала коммунистами, а затем и раскольниками?

Все это вопросы риторические.

Поймите, мы видим Украину страной канонического православия, а не полем
экспериментов для псевдоправославных и протестантских сект, католических орденов и ваххабитских отрядов. Мы видим Украину как исток Святой Руси, а Ющенко - нет.

Помимо того, есть еще как минимум два момента, которые позволяют не считать Ющенко кандидатом, за которого стоит отдать свой голос.

Во-первых, Ющенко не против олигархов. Его попытки договориться с крупнейшими из них известны. В его нынешней команде как минимум по одному олигарху действующему (Порошенко) и пока бездействующему (Тимошенко), а также ряд мини-олигархов (типа Жвании). Вряд ли есть основания считать, что в этом вопросе он значительно лучше Януковича.

Во-вторых, экономические успехи Ющенко как реформатора сомнительны. Как глава Нацбанка он известен, прежде всего, раскруткой гиперинфляции. В первый год своего пребывания на этом посту, в 1993-м, инфляция превысила 10000 (десять тысяч) процентов в год.

Или вы уже забыли, кто превратил ваши деньги в труху? Полностью период гиперинфляции завершился лишь в 2001-м, когда Ющенко был снят со всех постов. Второе главное его достижение на посту Нацбанка - дефолт 1998-го.

К которому россия (страна-террорист), несмотря на национал-демократическую пропаганду отношения не имеет - ведь не она штамповала украинские облигации ОВГЗ.

В чем конкретно вина Ющенко, возможно, было выявлено парламентской комиссией, но результаты ее расследования были заморожены. Будем надеяться, что временно.

Наконец, утверждать про экономический рост во время премьерства Ющенко может только профан - экономика просто выходила на позиции, утраченные после устроенного тем же Ющенко дефолта, в результате которого гривна потеряла в весе в более чем два раза.

Еще одно отличие - Ющенко вводил новые сборы, тогда как Янукович сокращал ставки налогов. В экономически развитых странах горе-реформаторы, вроде Ющенко, вряд ли смогли бы баллотироваться даже на пост мэра заштатного городка.

Да, Ющенко не русско-культурный украинец. И его ключевая ошибка в том, что он даже не стремится понять своих русско-культурных сограждан. Более того, он умудрился сделать все так, чтобы они воспринимали его исключительно как чуждого им.

А что Янукович, спросите вы? Где гарантии того, что он, придя к власти,
будет удовлетворять стремлениям русско-культурных граждан Украины? Да,
гарантий нет. Однако действия его конкурента указывают на то, что он точно будет делать все, что русско-культурных не устраивает.

Кроме того, Януковича можно рассматривать как мощную контрсилу, противостоящую так называемым национал-демократам. Это уже стало очевидным после достопамятного инцидента с яйцом. Тогда вы совершили, возможно, свою самую большую ошибку, так унизив Януковича и карикатурно раскрутив этот случай, где только смогли.

Вы должны знать психологию донецких, особенно тех, что с крутым нравом, чтобы понять - вам этого не простят никогда. Если бы ваши люди просто побили Януковича в мордобое, все сошло бы с рук, но этого вам не забудут.

Поэтому после своей, вполне вероятной, победы на выборах Янукович и сотоварищи будут, словно бульдозер, сметать весь национал-демократический нарост на теле украинского общества.

Освобождая тем самым место для прихода относительно к нему лояльных, новых и современных, прорусских и некоммунистических, сил. Янукович со своими крепкими донецкими парнями просто расчистит путь.

Рано или поздно мы, нормальные, победим. Вы спросите почему? И здесь нет
никакого секрета: нас больше, чем вы думаете, и с нами Бог!

Автор подписался Избиратель Малорусский, voter@ua.fm

==========================================

оригинал: Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу