Покупка дома. На что обратить внимание?

Смотрите фундамент. Первое - гидроизоляция - чем? Что за мемьрана , дюпон или польское дерьмо. Толщина линзы. Толщина гравия под линзой и чем усаживали. Толщина монолитного яруса подвала и высота. Цоколь должен быть 1200-1400мм от уровня земли. правильно лита вылита отмостка. Что за мембрана и чем она подходит и как к фундаменту. Стены. Толщина минимум 2.5 кирпича. Кирпичь красный. Обратите внимание на забутовку - чтоб не с Чернобыля. Перекрытия - желательно хорошая добротная пустотка для многоэтажных домов. Толщина теплоизолирующего слоя кровли - минимум 400 мм ибо усадитсо до 250 мм и в итоге станет как положено. Если новая крыша 250 мм - это жопа. В итоге сядет и потолок замокреет и загрибует. Мембрана чтоб была дышазая хорошего производителя.
Проверяйте арматуру в железобетоне. Потому что всякие твари парят фундаменты на Вр-1 а должны быть пояса на 25й арматуре минимум 2. Смотрите какой мембраной отбита гидроизоляция от цоколя на стены. 2й этаж уже может быть каркасным - то не важно особо.


Таких домов у нас нет.
 
Реально цены на стройматериалы поднялись по сравнению 17годом
 
да и у вас в США это тоже можно повсеместно увидеть, чуть перестаешь за ним следить, и пошло поехало, то стена отходит, то пол в ванной прогнил, то фасад отлетел. С кирпичем такого гемора нет.

Присмотр за домом у среднего американца первые 20 лет заключается в подстрижке газона. Через 20 лет делают капиталку крыши и меняют сайдинг. Если у тебя под ванной потекла труба, но тебе до этого не было дела пару лет - то да, ты лишишься пола. Как и в кирпичном доме, в котором пол, о ужас, не кирпичный. :)

А с кирпичем действительно гемора нет - только успевай трещины в стенах заделывать :D
 
Ну эт. наверно потому, что дом на норм фундаменте построенн
мы сравниваем реальность и реальность или идеальность и идеальность. Ральные и деревянний и кирпичный дома надо будет капитально ремонтировать через 20-30 лет.
А идеальные дома будут стоять по сотне :)

Да, кстати об радиоактивной глине. Наши геологи сказали, что красная глина не может быть радиоактивна в принципе. А вот белая (каолин) - может, но очень слабо.
Так что все, что вы намеряли может быть из за бетона рядом, пыли в углу, радона в подвале - и уж в последнюю очередь - от глины.
 
Это шо ж получается - мы все едим из радиоактивных тарелок? Это похлеще кирпича будет.

Конечно едим и конечно радиоактивное. :D
Но все зависит от ситуации: как говаривал мой первый начальник - две волосины на голове отличаются от двух волосин в супе.
 
Бетон это сырость и грибок. Я изучаю опыт нормальных мастеров - в три кирпича хорошей заводской керамики обеспечат надлежащее качество. В два кирпича забутовки и в полный кирпич облицовка. И зашибись. Простоит 200 лет минимум!

а из бетона еще дольше простоит! 200 лет - маловато
 
Итак. Почитав параллельную тему, я определилась с выбором. Буду покупать дом и потихонечку его перестраивать(достраивать) под себя.
Теперь предстоят нелегкие муки поиска и выбора жилья.
Сама решила смотреть на:
1. Крыша. Не течет ли?(По состоянию потолка)
2. Пол. Щели,скрипы, прогибания
3. Окна. Пластик/дерево.
4. Отопление газовое. Обязательно.
5. Канализация. Централизованная/яма

Подскажите, на что обратить внимание при покупке?:збентежений:

Вначале хотел написать Вам простынь тут )), но очень много всего надо описать ). Если хотите понять что и как - позвоните мне, телефон под аватаркой или (050) 357-41-81, Анри
 
Ух нафлудили. Тс, за сто баксов даже керны материала в лабораторию ХИСИ отберу.:D
А если серьезно - без вскрытия многое определить не удастся. Основное определяется по приборам и при наружном визуальном осмотре. Если че на проводе.:)
 
Главное, чтоб дом был кирпичный, а не обложен кирпичом.. И воду в кране проверьте, не ржавая ли она!!!
 
Назад
Зверху Знизу