Письмо счастья от ТОВ "Ховотм" Харкiвтеплоэнерго"

что делать с квитанцией

  • забить

    Голосів: 31 96.9%
  • платить

    Голосів: 1 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
По новому Гражданскому Процесуальному кодексу, долги по коммуналке- неисковое производство. Суд просто выносит судебный приказ, без рассмотрения дела, без заслушивания сторон, по этому- никакого срока давности нет.
Спасибо жителям Донбасса.....
а тут опрос, закон ведь обратной силы не имеет
если срок истек до принятия закона, тогда как?
 
Возьмешь кредит чтобы заплатить долг - переплатишь процентов 50. Подадут в суд - через исполнительную службу переплатишь 10%. Если сумма долга не превышает 100 минимальных зарплат ( тогда хата идет на продажу, по закону ) - зачем дергаться? Кстати - должник имеет право сам выбрать имущество для описывания по долгу. Хата под арестом ( нельзя продать ) - и спокойно выпличиваешь, не торопясь. Зачем платить больше? )))
 
Вот такая фигня
dcf277b09a98.jpg


Никто не сталкивался? Что думаете?
зы: Яндекс про эту контору молчит, насчет долга - не уверен что он действительно есть (не помню) и уже тем более не могу знать насчет суммы

Срок исковой давности согласно Гражданскому Кодексу Украины 3 года. Кроме того у вас 100% не заключён с ними договор. Забейте.
 
Старая история со старыми нюансами. Расслабьтесь. Если у вас в нынешней квитанции не указана задолженность, какие претензии за 2001-й год?
Это на понт пытаются взять. Расчет на лоха.
 
Мне сегодня такое пришло письмо счастья, период 1996 по 2001 с долгом 2.962 гр интересно по каким тарифам они считали, по нынешним ? или с процентами ?
 
Сейчас платим исправно, ни в одной квитанции про эти долги ничего нет

и еще, угрозы типа "в десятидневный срок с момента получения..." - а как определить этот момент если это было тупо брошено в почтовый ящик?
нет печати-подписи. это уведомление - промокашка. все квитанции следует хранить 3 года (на них же самих и написано), что было до того, вы помнить не обязаны. даже если долг и был, то они сами виноваты, что не стребовали его вовремя...
мне так за канализацию какой то перерасчет насчитал 450 (!!!!!) грн долг... пошел разбираться, сказали, что ошибка в компьютере была. Тоже в течении 10-тидневный срок грозились отключить меня от канализации.

кстати да, лохотрон: по данному коду "почему-то" зарегена коллекторская контора
Інформація про особу з податковим номером 36555191 відсутня в базі зареєстрованих платників ПДВ.
это из базы платныкив ПДВ
 
Вот такая фигня
dcf277b09a98.jpg


Никто не сталкивался? Что думаете?
зы: Яндекс про эту контору молчит, насчет долга - не уверен что он действительно есть (не помню) и уже тем более не могу знать насчет суммы

Слово-в-слово сегодня такое "письмо счастья" достала я из почтового ящика...ФИО, правда, указана не моя, и даже не предыдущего владельца. Коммунальные плажежи оплачиваю вовремя, договор подписан с хтс, а не с этим ТОВ "ХОВОТМ"ХАРКІВОБЛЕНЕРГО". Думаю, что ничего с этим делать не буду, но получать такого плана письма весьма неприятно. Наверное, единственное, что сделаю- поинтересуюсь в самом хтс об этой ситуации.
 
развод от тепловиков

сегодня по почтовым ящикам разбросали некую писульку с угрозами от конторы рога и копыта. если правильно понимаю, рассчитано на лохов и доверчивых пенсионеров, т.к. с 2001г. прошло хрен знает сколько времени, то можно смело послать их на йух
 

Вкладення

  • энерго2.jpg
    энерго2.jpg
    70.5 КБ · Перегляди: 766
Тогда чего беспокоишься?
 
неплательщик за тепло приравнивается к нацистским преступникам. И срок давности за это отсутствует.
 
сегодня по почтовым ящикам разбросали некую писульку с угрозами от конторы рога и копыта. если правильно понимаю, рассчитано на лохов и доверчивых пенсионеров, т.к. с 2001г. прошло хрен знает сколько времени, то можно смело послать их на йух
послать обязательно!!!!
но... есть подводные камни при продаже квартиры, могут всплыть и покупатели захотят, чтобы оплатили и ничего им не докажешь
 
Они не насытны.
 
Вроде ж Теплоэнерго уже нет фиг знает сколько, как они могут рассылать письма? :)

О, точно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сегодня по почтовым ящикам разбросали некую писульку с угрозами от конторы рога и копыта. если правильно понимаю, рассчитано на лохов и доверчивых пенсионеров, т.к. с 2001г. прошло хрен знает сколько времени, то можно смело послать их на йух

так а за что задолженность?
 
...Пиздежь и провокация!...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, а как вообще они могут требовать долги за ХЗ какой год, если по коду ЕДР контора организована в 2009г??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
платить надо было во время епта

а по факту, слать на хуй хорошо да, 3 года прошло и ок
 
Назад
Зверху Знизу