Помогите выбрать универсальный карповый набор

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 7547
Помогите выбрать универсальный карповый набор

Друзья бывалые, кто подскажет и поможет сформировать комплект со всем необходимым для ловли (удилище, катушка, леска, крючки и тд.) Что на сегодня выбрать с наибольшим качеством и умеренной демократичной ценой ? Желательно со ссылками или наименованиями.
Цель: карп, сазан, амур, лобатик.
Просмотрев форум, нашел немного разнобойной информации, но вся она немного старовата, хотелось бы услышать мнение бывалых рыбаков о нынешних снастях.
Съездить пару разков порыбачить, а потом докупить какое больше понравится.

Заранее спасибо за развёрнутые ответы и помощь.
 
Господа, очень прошу помощи.!

Неужели все вымерли...? :незнаю::)
 
Я думаю нужно для начала встать с дивана . и сходить в любой "рыбацкий" магазин. продавцы и расскажут и покажут. Лишь бы денег хватило.
 
Я думаю нужно для начала встать с дивана . и сходить в любой "рыбацкий" магазин. продавцы и расскажут и покажут. Лишь бы денег хватило.

Да продавцы расскажут.:yahoo::yahoo:
Стоит цель, что бы прийти с пониманием, а далее выбирать и отфильтровывать.
Но для этого нужно максимум полезного совета.
 
Если собираетесь ловить относительно крупные экземпляры то удилища надо брать от 3-3.4 м так как к примеру "убийца толстолоба" довольно длинная и увесистая и с удилищем при длине 2.4м будет тяжеловато это сделать.Для начала думаю двух удилищь Вам будет достаточно.Главное что бы удилище имело не толстый комель и стараться выбрать полегче,дубье с виду красивое нафиг не нужно.Строй должен быть"быстрый".По цене не скажу только Вам определяться.Во всяком случае если не поламаете и потом захотите более дорогую палку можно всегда продать на аукционе правда с потерями от изначальной цены.Катушка для дальняка может быть и недорогая,можно даже Кобру 2500-3000 бюджет взять ?1шт-150гр.Они туповаты по работе, но вполне для фидера подойдут так как работают только при перемене насадки или вываживании(главное что бы клев был)))Потом присмотритесь и купите Шимано или Тебен(тебен довольно качественна и недорога)будет служить и работать,вобще с катушками жесткий выбор делают при спининговой джиговой ловле,для закидушек можно проще к этому подходить.
Шнура бабину с 200-300м вполне хватит.Хвалят "Карп про" но у меня вообще неизвестный производитель Breid line ниаких вопросов,главное на шпулю намотать что бы до края не доходил 3-4мм.
По привадам,крючкам,кормушкам,сигнализаторам,род-подам,бойлам,пелетсам-только на месте у продавца консультанта исходя что понравиться Вам.Магазина хвалят три Флагман,Конный рынок,В начале Пушкинской точно не знаю где,но говорят недорогой.
 
Если собираетесь ловить относительно крупные экземпляры то удилища надо брать от 3-3.4 м так как к примеру "убийца толстолоба" довольно длинная и увесистая и с удилищем при длине 2.4м будет тяжеловато это сделать.Для начала думаю двух удилищь Вам будет достаточно.Главное что бы удилище имело не толстый комель и стараться выбрать полегче,дубье с виду красивое нафиг не нужно.Строй должен быть"быстрый".По цене не скажу только Вам определяться.Во всяком случае если не поламаете и потом захотите более дорогую палку можно всегда продать на аукционе правда с потерями от изначальной цены.Катушка для дальняка может быть и недорогая,можно даже Кобру 2500-3000 бюджет взять ?1шт-150гр.Они туповаты по работе, но вполне для фидера подойдут так как работают только при перемене насадки или вываживании(главное что бы клев был)))Потом присмотритесь и купите Шимано или Тебен(тебен довольно качественна и недорога)будет служить и работать,вобще с катушками жесткий выбор делают при спининговой джиговой ловле,для закидушек можно проще к этому подходить.
Шнура бабину с 200-300м вполне хватит.Хвалят "Карп про" но у меня вообще неизвестный производитель Breid line ниаких вопросов,главное на шпулю намотать что бы до края не доходил 3-4мм.
По привадам,крючкам,кормушкам,сигнализаторам,род-подам,бойлам,пелетсам-только на месте у продавца консультанта исходя что понравиться Вам.Магазина хвалят три Флагман,Конный рынок,В начале Пушкинской точно не знаю где,но говорят недорогой.

Спасибо!

Хотелось бы что бы со ссылками ткнули носом. В соотношении цены и качества, золотую середину.

Вот бери эту палку, эту катушку, эту верёвку и такие снасти...

Был бы очень благодарен.
 
Знаете тут только надо просто Вас брать за руку и самому вести ....Ну что ж у Вас чуйки нет??? Ну как просто Вы собираетесь что то на воде предпринять если даже в выборе снасти сами не хотите рискнуть почувствовать то что именно Вам надо? С уваж....
Ссылки меня просто сума сведут тут звиняйте.Считаю просто идите в маг и приценивайтесь,сразу не покупайте подумайте..в добавок Вы сами по запросам в инете можете узнать интер Вас инфу.
 
Стоит цель, что бы прийти с пониманием, а далее выбирать и отфильтровывать.
Но для этого нужно максимум полезного совета.

Что бы прийти с пониманием нужно порыбачить ни один год, а пока довертесь продавцу
 
Определитесь что вы все-таки хотите ловить?
Т.е., вам нужен фидер или карповое удилище.
Ибо это разные вещи.
Ну а дальше катуху, леску/шнур, поводковый материал или готовые карповые поводки с крючками, кормаки.
Прикормка для карпа, разные, кг 60, бойлов кг 30, для прикорма и наживки, кресло чтобы сидеть в ожидании поклевки днем, и палатку, чтобы спать ночью.
Да, забыл род-под и сигнализаторы по кол-ву удилищ, рогатку или ракету для прикормки.
Надеюсь ничего не забыл.
 
Троллевая тема...пусть к соседу рыбаку идет...Уже сезон на финиш,определиться на фидер ТС сможет по первому льду:кручусь::кручусь: тут нет смысла что то советовать:рл:
 
Назад
Зверху Знизу