Реклама

Перегляд одного допису
Старий 1.09.2015, 09:14   #18
Вольфсангель

Адреса: Вроцлав,Польша
Из: Ukraine
Дописів: 66

Цитата:
Допис від Gerim55
Категорически не верный подход. Ващи деньги - это ваши деньги. Да, инкубтор видит их (так как ведет вашу бухгалтерию), но не более. Свой "реальный бизнес" вы никуда не передаете, вы просто пользуетесь частью юр лица инкубатора для проведения своих процессов. Никаких прав на имущетво, в том числе интелектуальное, совместо-организованного предприятия Фонд не имеет. Фонд предоставляет инструмент, которым вы пользуетесь, и не более. В договоре о сотрудничестве все это прописано.
Что означает понятие "совместно организованное предприятие"?Уточните правовую форму этого юр.лица.Имущественные права в Sp. z o.o.,S.A.,Sp.k.o пренадлежат только соучредителям.Если человек числиться в юр.лице просто как сотрудник,то никаких имущественных прав на собственность,активы юр.лица он не имеет.Это в законе прописано.И никакие договора о сотрудничестве изменить это не могут,т.к. договор не может противоречить закону.Насколько я понимаю в бизнесинкубаторах в соучредители не вписывают.
Цитата:
Допис від Gerim55
, так как де-факто для налоговой и миграционной службы вы являетесь сотрудником Фонда.
Как это юр.лицо не имеет прав на активы и имущество которое стоит у него на балансе и фин.средства которые проходят по его счетам?По операциям с которых юр.лицо платит налоги?Я плачу налоги с того что мне не принадлежит?
Что значит "вы пользуетесь частью юр.лица"?Я пользуюсь "частью расчётного счёта фирмы"?Это как чуть чуть беременная.Я либо пользуюсь юр.лицом,либо нет.
В итоге:все имущественные права и полный доступ к имуществу и активам имеют соучредители юр.лица,то есть держатели бизнес инкубатора,клиент никаких подобных прав не имеет и действует на свой страх и риск.Если я ошибаюсь,обьясните в чём.

Вгору