А как давно вы собирались с одноклассниками?

Я ни разу не был на встрече одноклассников... В первые годы - институт :) Не очень и соскучился за ними. Потом хотел но все время забывал про эту первую субботу февраля. В этом году кстати тоже забыл. Я обычно о ней вспоминаю в конце марта начале апреля :)
Я не понимаю какой дебил придумал первую субботу февраля? Почему не последняя суббота августа? Почему не первая суббота сентября? Когда теплые деньки, шашлычок, водочка.
Что блять делать в начале февраля, на 20 градусном морозе???
 
Собирались года2-3 назад последний раз... Надоело, блин, всех собирать, обзванивать искать место и тд как будто тока мне єто надо. В общем забил на єто дело
 
Никогда не собирались. Пацаны были на половину гопота (щас барыги с Барабана), на половину терпилы, которых вся школа пиздила (щас охранники и батраки с заводов), может только пара-тройка нормальных, но с ними никаких контактов не осталось. Бабы - или тупые прачки (щас какие-нибудь швеи и поварихи) или шалавы прожженные, кто покрасивше. Аналогично была пара-тройка нормальных, но эти все встречи одноклассников в гробу видали.
Школу по прошествии 15 лет все так же хочется спалить дотла вместе с 99% учителей.
Так шо "встречи одноклассников" это не про меня.
 
ни разу не ходил .. класс у нас не дружный был, а те с кем общался тесно вижу часто на районе )
 
Я училась только в одной школе. Была на встрече выпускников только раз, больше не хочу.
И не потому, что кто-то не дорос или перерос меня, а потому, что это чужие уже для меня люди и мне не о чем с ними говорить.

Я выбираю людей для общения если они :приятны и не заносчивы , честны и открыты, общие интересы
 
"Человек, у которого нет прошлого, лишен будущего".
Кто-то из великих. Мож даж я
Для тебя важно, что в школе происходило с тобой. Это твоя история. Разве, чтобы помнить ее - необходимо бухнуть и потрепаться с действующими лицами этой истории? Или у вас остались невыясненные вопросы?

Если человек хочет видеть своих знакомых - он их видит. И так часто, как хочет. Даже если они разделены большими расстояниями. Если действительно хочет.

А если ему нужен специальный повод... То стоит ли?

С однокурсниками встречаемся довольно регулярно. И все вместе и частями. :) Этот коллектив объединяло нечто, выбранное сознательно. У нас было и есть нечто общее.
С одноклассниками - ни разу. Класс - собрание случайное... Искусственное... Никто ведь нас не спрашивал. Просто так получилось, потому что жили в одном районе. Пока нас держали вместе - общего было много. Как только распустили - общее закончилось.
Некоторых вижу, когда приезжаю к родителям. С некоторыми изредка перезваниваемся, по инерции, скорее. На специальные встречи не ходила ни разу. Не вижу смысла. Не имею желания.
 
Класс у нас был дружный и интересный! Долгое время мы не встречались, но года три назад - как прорвало, теперь все ждём этой встречи, нам интересно и весело общаться, каждый раз приходит всё больше народу!!!
 
На прошлых выходных собирались. Пришло 18 человек, впечатления в основном приятные, все нормальные и по-разному успешные люди, небольшое разочарование было от обрюзгшего школьного поклонника:), но в целом - весело было очень, давно я столько не смеялась.
17 лет после школы уже, даже и не верится))
 
раз. и тог был не рад. у нас не был дружеский класс.
 
Никогда, на хуй они мне всрались.
 
Захотелось мирной темы. Мы уже лет15 не виделись. Как то потерялись по жизни Тарвас, Лелик, Болик, Паганель, Барабунча, Пельмень, Жужа,Вождь и другие
класс пидорасов?
 
На 25-летие выпуска класса приходил (класс, как у Эльдара). Иных уж нет, а те - далече. Жгучий брюнет стал седой, как лунь, кто-то облысел, кто-то подурнел... В прошлом году скопытился ещё один одноклассник. Правда, пил по-чёрному...

А вот с однокурсниками встречаемся ежегодно. На "двадцатку" посидели хорошо, но поставили условие: на видео - не снимать, только фото! :D
 
с одноклассниками не встречаюсь. Не вижу в этом потребности. А вот с однокурсниками можем и просто так собраться. Созвонились спонтанно и встретились человек 10. иногда больше. Это всегда очень классно. Вспомнить веселое время, да просто поболтать. Когда училась даже не думала, что эти люди могут стать мне такими близкими. А сейчас полгруппы породнились (кумовья). это классно, когда есть люди, с которыми ты чувствуешь себя легко и спокойно, на которых можешь расчитывать. Наверное это называется словом друзья.
 
Странно. Так мало в теме отписалось тех, кто ходит на встречи выпускников.
У меня вот от класса остались в основном позитивные воспоминания. Возможно потому, что меня не считали задротом, несмотря на то, что я хорошо учился, не пил спиртного, не курил, не участвовал в движениях и т.п.

Сейчас встречаюсь со своими одноклассниками почти каждый год. Практически все уже с семьями, детьми, многие с должностями, некоторые с бизнесами. Чувствую себя дауном. :)
Ну, ладно, дауном не чувствую. :) Но по упомянутым пунктам отстаю и мне это не нравится.

В этом году тоже встречались. Напились, потрындели, попризнавались в любви всем, кому в школе не успели (а я был очень стеснительным мальчиком, да-да, первый в жизни поцелуй у меня случился аж на праздновании последнего звонка, тогда же я впервые захмелел от алкоголя), потанцевали, песен поорали, долго прощались...

И так раз в год.
И не чаще. Чаще не надо. Мы когда вместе собираемся, нас становится так много... Даже если собирается всего человек 5-10. Выглядит это приблизительно так:

- Га-ла-ла-ла-ла...
- О-о-о, кто пришооооол! Чмоки-чмоки, кагдила, где ты, что ты, чем ты, с кем ты...
- Га-ла-ла-ла-ла-ла...
- Все будут водку?
- Д-а-а-а-а!!!
- И ТЫ будешь водку!?!
- Да.
- Девки! Ваня! Пьёт!! ВОДКУ!!!
- У-и-и-и-и-и-и-у-у-у!!! (причём, КАЖДУЮ встречу они так бурно этому удивляются)
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Пашли курить!
- Ты шо, куришь?
- А-й-й-й-й-й... Сколько можно меня воспитывать?
- Ты же мать двоих детей. Опомнись, бросай курить!
- Бэээлин, я это выслушиваю с 10-го класса...
- Га-ла-ла-ла-ла-ла...
- Пошли танцевать!
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Может ещё две бутылочки закажем?
- Три.
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Не приставай к официантке!
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Не ламай мебель!
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Наливай!
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Чё ж ты, блядь, не признавался, что любишь? Я бы за этого козла не выходила (самое интересное, что "козёл" сидит рядом, улыбается, кивает головой).
- Га-ла-ла-ла-ла...
- За тех, кто не с нами (не чокаясь).
- Га-ла-ла-ла-ла...
- А поооомните...
- Га-ла-ла-ла-ла...
- А который час? Ийййооомайо, у меня же дети...
- Вспомнила!
- Га-ла-ла-ла-ла...
- Мы ж в следующем году встречаемся!
- Палюбооооому!

Отаке...
 
Никогда не встречались.Да и думаю встреча врядле обрадует.Что интересного смотреть на людей 37 летнего возраста.Смотреть на однокласниц с обвисшими телесами,на пропитые рожи однокласников которы нехер рассказать из своей жизни.Что за прикол смотреть на людей которые вышли из школы сразу в другое государство и 10 лет перебивались кто как мог.Я думаю наше поколение самое пострадавшее при развале СССР.Нас учили:-Учитесь а работу мы вам дадим!-Учитесь а зарплата и пенсия будет всегда!-Учитесь а квартиру мы вам дадим!-Торговать на рынке уголовно наказуемое деяние "спикулянты" не живут в СССР!
И мы учились,разной ху...не.
Вышли из школы работы нет,страны нет,идеалов нет,все кругом воруют и никого не сажают.Голод ... люди как тараканы бредут на свои "поля" чтоб зимой жрать одну картошку
Неет бля я нехотел-бы увидеть своих одноклассников

+:клас:
 
последний раз на встрече выпускников был лет 8 назад, а зачем?
аналогично, причем тоже задаюсь тем же вопросом: а нафига?
с выпуском в вузе получше... хотя, если честно, кого видеть хотелось бы - так и виделись (правда уже энное время все никак), кого не видел и встретились... но нормально пообщались, приятные впечатления о многих... вот только ни о чем. ну не будет встречи - не облезу. нет этого гипертрофированного интереса к чужой жизни, а общаться чужим людям с совершенно различными интересами, обстоятельствами, работой... да просто побухать и потанцевать, фотки деток в мобильнике показать и чето смешное (или не очень) из работы вспомнить. трезво глядя отношусь к такому больше как к работе, но не удовольствию. мы не друзья и ими не будем, нам интересен очередной (часто типовой) рассказ о жизни как максимум то время, которое он длится... зачем все это?
на встречу одноклассников точно больше не пойду (вплоть до сочинения причин и внезапных отъездов, хотя врать ненавижу), сокурсников... не знаю, весьма вероятно, что тоже нет. напрягает...

Что блять делать в начале февраля, на 20 градусном морозе???
летом легче отмазаться: типа с пляжа разговариваю, никак не могу приехать :D
 
У нас есть такая традиция у школы. Раз в десять лет на ДР школы встречаются все выпускники этой школы у меня была №8. Один раз ходил года 4 назад и то друг затянул. А так вообще не вижу смысла!
 
Назад
Зверху Знизу