• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
если не ошибаюсь, то Цифрал как раз заявила свои права на обслуживание.

Ошибаетесь, во всяком случае со слов власти НИКТО не заявил о своих правах на домофоны, ни на один, все домофоны города безхозные :rolleyes: и ВСЕ домофоны города поставили на баланс. В телефонным разговоре Домофон-Харьков подтвердил, что все оказались в одинаковой ситуации (обслуживающие компании), вроди как объединяются :пиво:

Каковы должны быть законные действия после этого "представления" со стороны городского совета?

да вот собственно никаких действий и не надо, если Вы не платите в Мегабанке - значит не согласны с публичным договором и обязательств перед Горлифтом нет, продолжаете оплачивать по договору и Вас продолжает обслуживать Ваша контора, которые кстати по прежнему существуют. Вот поистинне "интерестная" ситуация возникнет, когда платежи разделятся и наступит необходимость ремонта..... Как по мне - лучше сейчас всем жильцам собраться и договориться кому платить, тогда и эта проблема будет решена.
 
Все они хороши. У нас ставила домофон в свое время одна компания - уже не помню даже как она называлась. Потом ее правопреемником стала компания Цифрал. С Цифралом я никакого письменного договора не заключал. Заключил оказывается публичный договор, заплатив им первый раз по квитанции за обслуживание домофона. А разорвать этот публичный договор оказалось можно только приехав в офис Цифрала с паспортом и написав соответствующее заявление. Без этого они продолжают начислять абонплату, даже если мне отключили трубку за неуплату. То есть у меня по этому публичному договору одна огромная обязанность перед Цифралом - платить им деньги. Поэтому мне все равно кто будет обслуживать домофоны - все одинаковы.

да вот собственно никаких действий и не надо, если Вы не платите в Мегабанке - значит не согласны с публичным договором и обязательств перед Горлифтом нет, продолжаете оплачивать по договору и Вас продолжает обслуживать Ваша контора, которые кстати по прежнему существуют. Вот поистинне "интерестная" ситуация возникнет, когда платежи разделятся и наступит необходимость ремонта..... Как по мне - лучше сейчас всем жильцам собраться и договориться кому платить, тогда и эта проблема будет решена.
А если Вы заплатите по квитанции Горлифту и согласитесь с условиями публичного договора, то автоматически станете обязаны платить Горлифту и дальше по условиям этого самого договора. Но с предыдущей компанией у Вас ведь тоже публичный договор, который никто не расторгал и по которому Вы тоже обязаны платить.
 
автоматически станете обязаны платить Горлифту и дальше по условиям этого самого договора. Но с предыдущей компанией у Вас ведь тоже публичный договор, который никто не расторгал и по которому Вы тоже обязаны платить.

И начнётся игра "Кто раньше отключит должника?" - фирма-установщик или контора "сучьего пса" :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Договор с фирмой, кстати, персональный, а не публичный.
 
Подскажите,а всё вышесказанное к фирме "Цифрал" имеет отношение?

Обо всех пишут,а о ней, нет.

если не ошибаюсь, то Цифрал как раз заявила свои права на обслуживание.

Цифрал заявил. Я с ними общался в телефонном режиме.
 
Ошибаетесь, во всяком случае со слов власти НИКТО не заявил о своих правах.
вы думаете, что словам нашей власти можно верить?

Цифрал заявил. Я с ними общался в телефонном режиме.
вот, значит я все-таки прав!
 
Резюме разговора с руководством ХарьковГорлифтом: дословно "Ну и что, что Вы оплатили установку и оборудование, решением Горсовета это теперь признано нашей собственностью, теперь это все у нас на балансе, Вы не беспокойтесь, а просто своевременно оплачивайте квитанции, какая Вам разница кому платить"
Да это ж, блять, беловоротничковое рейдерство самое настоящее. Сегодня у домофонщиков бизнес законный отобрали, завтра за вашим прийдут. Куда ж эта страна катится?!
 
вы думаете, что словам нашей власти можно верить?

пошутили, ну если б верила - и темы этой не было :D.

А если Вы заплатите по квитанции Горлифту и согласитесь с условиями публичного договора, то автоматически станете обязаны платить Горлифту и дальше по условиям этого самого договора. Но с предыдущей компанией у Вас ведь тоже публичный договор, который никто не расторгал и по которому Вы тоже обязаны платить.


во-во, и опять мы будем всем должны

Да это ж, блять, беловоротничковое рейдерство самое настоящее. Сегодня у домофонщиков бизнес законный отобрали, завтра за вашим прийдут. Куда ж эта страна катится?!

ну если у Вас есть успешный бизнес - завтра они прийдут к Вам.
 
Дык, если "фирмы, скорее всего, перейдут к коммунальному предприятию в субподрядчики" - смех и грех, блин))), то нам-то какойх? Пусть КП с "субподрядчиком" и разберется, а мы платим по действующему документальному договору...
 
Дык, если "фирмы, скорее всего, перейдут к коммунальному предприятию в субподрядчики" - смех и грех, блин))), то нам-то какойх? Пусть КП с "субподрядчиком" и разберется, а мы платим по действующему документальному договору...

аха, "отдайте нам Вашу денежку, нам она нужнее:D:D:D"
 
Подскажите,а всё вышесказанное к фирме "Цифрал" имеет отношение?

Обо всех пишут,а о ней, нет.

У меня подъезд обслуживает эта фирма,вроде у них все ок,никому, ничего, никуда не отдают:yahoo:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Читала, читала, читала и поняла одно - пока они между собой не разберутся, платить никому не буду. А квитанции принесли исправно - уже... плати на выбор)))) А в конечном итоге - все равно должен... Не одним, так другим...вообще платить не буду, все равно и там, и там будут долги и угрозы...
 
Дык, если "фирмы, скорее всего, перейдут к коммунальному предприятию в субподрядчики" - смех и грех, блин))), то нам-то какойх? Пусть КП с "субподрядчиком" и разберется, а мы платим по действующему документальному договору...
Но только на счета старой фирмы.Если хоть раз проплатите по квитанцям МЕГАбанка Харгорлифту окажетесь в рабстве у Гепы.
 
Но только на счета старой фирмы.Если хоть раз проплатите по квитанцям МЕГАбанка Харгорлифту окажетесь в рабстве у Гепы.

Как выглядит эта квитанция?? мне например пришла квитанция от Цифрал,а мама по тупости пошла и оплатила в кассе Мегабанка,со словами мне за домофон,это пиздец,на вопрос если тебе пришла квитанция,почему ты по ней не оплатила,говорит, что она не приходила последий год,и я всегда так платила в Мегабанке:диявол::рл:проверила свой счет деньги пока висят в долге,оплата была 28числа,время пока позволяет т.к банковские платежи идут около 5дней,если деньги не поступят в течении следующей недели,то все буду должна и горлифту и цифралу одновременно:hollering:
 
Как выглядит эта квитанция?? мне например пришла квитанция от Цифрал,а мама по тупости пошла и оплатила в кассе Мегабанка,со словами мне за домофон,это пиздец,на вопрос если тебе пришла квитанция,почему ты по ней не оплатила,говорит, что она не приходила последий год,и я всегда так платила в Мегабанкепроверила свой счет деньги пока висят в долге,оплата была 28числа,время пока позволяет т.к банковские платежи идут около 5дней,если деньги не поступят в течении следующей недели,то все буду должна и горлифту и цифралу одновременно
У меня была квитанция от Цифрала с их реквизитами.Можете позвонить им.Если надо срочно могу поискать и выложить.
Нашел
ООО"Домофоны Украины Харьков"
МФО 351269 ЕДРПОУ 38280086
р/р 2600811034
ПАТ Мегабанк г.Харьков
 
У меня была квитанция от Цифрала с их реквизитами.Можете позвонить им.Если надо срочно могу поискать и выложить.
Нашел
ООО"Домофоны Украины Харьков"
МФО 351269 ЕДРПОУ 38280086
р/р 2600811034
ПАТ Мегабанк г.Харьков

зашла на сайт цифрал,денег пока нет,звонить нет смыла , мне они ничего пока не скажут,т.к увидят тоже, что и я денег пока нет:(остается ждать..За инфу спасибо,посмотрела сейчас еще и квитанции от жилкомсервис за квартплату и проч.коммунальные,там тоже есть графа домофон,поэтому и подумала, что она в общей квитанции теперь будет,ели будет приходить отдельно тогда учту и скажу, чтобы по ней не платили:пиво:
 
Останнє редагування:
аха, "отдайте нам Вашу денежку, нам она нужнее:D:D:D"
Как потеплеет, в страну чудес пойду...)
Это теперь надо писать вторую квитанцию, окромя Мегабанка?
Кто-нить платил по интернету за КС-Домофон? Доходят деньги?
 
Я звонил в Цифрал. Мне сказали, что надо платить по их квитанциям
В Ощадбанке. Только так Иначе деньги пойдут в ЛИФТ.
 
народ, кому будем платить
Платить будем тем, кто устанавливал. Ни копейки гепе и его пиздошобле бандитской! Сегодня бизнес отбирают у людей, поставивших домофоны, завтра придут у вас отбирать ваш бизнес!
 
ООО «ТЕХКОМ-СЕРВИС УКРАИНА»
р/с 26008013016705
АО «СБЕРБАНК РОССИИ»
МФО 320627,
ЕГРПОУ 38648998
Вот реквизиты еже одной компании. Может кому пригодятся)
 
Назад
Зверху Знизу