"Извините, что буду говорить на русском..."

Про Харьков и язык понятно и так,а что до столицы нашей родины -Киева,то я живя там 10 месяцев в году,ни разу не испытывал дискомфорта языкового,со мной все говорят по русски.
Глянь, а на тілі наколки. Значить можна по-російськи. Специфіка середовища спілкування ...
 
Saut дав дуже добру аналогію про кавярню і водку.
Как ни странно это ,но у предложенных кофе и водки вкус почти одинаковый. Может быть был предложен кофейный ликер? В обоих случаях.

Глянь, а на тілі наколки. Значить можна по-російськи. Специфіка середовища спілкування ...
Это конечно да-на украиноговорящем наколок нет ибо иглы при сеансе тату ломаются.Так шоли Денис?
 
Когда изредка звоню говорю по русски. Ни кто ни каким образом не поправлял.
Другой вопрос что спрашивать тех кого туда приглашают о чём либо полный бесперспективняк.
Как только ведущий чует подвох (неприятно будет отвечать гостю) тут же говорит "спасибо радиослушатель" и дальше слив. Что бы не спросил.
Как в старом анеке про студента который выучил на экзамен только один билет и тот про блох.
А ему попался про рыб. И он отвечает "у рыб конечно блох нет, но вот если бы они были то..."
Так же и там примерно отвечают, за то создается видимость интерактива.

З.Ы. А по основному вопросу топика, тот день когда кто либо из гос.аппарата или близких к ним структур потребует извинений за обращение к нему на русском языке станет для украинского последним, ИМХО.
ЭРА ниачём.
 
Как сказал фаталекс, действительно, почти все ответы не имеют логической связи с вопросом.
Зато русофобам нужен выход для их срачливого нутра. А для этого точно не нужна логика.

Как еще можно дальше разжевать, что речь не шла о том, кто свободно общается на русском.
Еще раз - суть старта была в том, что среди тех, которые воспитаны на русском языке, встречаются такие..., которые в разговоре с русскоязычными извиняются за свой русский.
А некоторые тут развели поросячий визг о каких-то там притеснениях русского языка.
Да хера с два вы его притесните. Кишка тонка.

Зомби
Ты в своей галиматье стабилен. Галлюцинации у тебя также прогрессируют, ибо не помню, чтобы ты мне что-то там писал о языковых проблемах. Твой конек - преклонение перед америкой и эуропой. Перед тем, как создавать темы, тебе не мешало бы подготовиться.
Пример - свою поганую пропагандонскую тему о НАТО ты создал и расписал о счастье, которое несет мировой жандарм всему человечеству и строго соблюдающий свой устав или что там у них.
Я привел два факта - Югославия и Ирак, когда НАТО наплевали на отсутствие единодушия членов НАТО и совершили агрессию.

Ты ответил в стиле вечно сливающихся русофобских амерожополизателей - что-то там про пуки. Ну как обычно, твоя любимая срань. Ведь ясно, что ответить то нечего было. Ну признай, да, наплевали. Неееет, какое там! Создается пост, в котором оппонент ни за что оскорбляется.

И после этого ты что-то там еще смеешь вякать? Сгинь в свое НАТО.
 
Как сказал фаталекс, действительно, почти все ответы не имеют логической связи с вопросом.
Зато русофобам нужен выход для их срачливого нутра. А для этого точно не нужна логика.

Как еще можно дальше разжевать, что речь не шла о том, кто свободно общается на русском.
Еще раз - суть старта была в том, что среди тех, которые воспитаны на русском языке, встречаются такие..., которые в разговоре с русскоязычными извиняются за свой русский.
А некоторые тут развели поросячий визг о каких-то там притеснениях русского языка.
Да хера с два вы его притесните. Кишка тонка.

Зомби
Ты в своей галиматье стабилен. Галлюцинации у тебя также прогрессируют, ибо не помню, чтобы ты мне что-то там писал о языковых проблемах. Твой конек - преклонение перед америкой и эуропой. Перед тем, как создавать темы, тебе не мешало бы подготовиться.
Пример - свою поганую пропагандонскую тему о НАТО ты создал и расписал о счастье, которое несет мировой жандарм всему человечеству и строго соблюдающий свой устав или что там у них.
Я привел два факта - Югославия и Ирак, когда НАТО наплевали на отсутствие единодушия членов НАТО и совершили агрессию.

Ты ответил в стиле вечно сливающихся русофобских амерожополизателей - что-то там про пуки. Ну как обычно, твоя любимая срань. Ведь ясно, что ответить то нечего было. Ну признай, да, наплевали. Неееет, какое там! Создается пост, в котором оппонент ни за что оскорбляется.

И после этого ты что-то там еще смеешь вякать? Сгинь в свое НАТО.

Забавную информацию нашел:
"
Газета "Коммерсантъ", №3 (1406), 15.01.1998 Югославия тоже хочет в НАТО

И рассчитывает с его помощью решить внутренние проблемы
Начальник генштаба югославской армии генерал Момчило Перишич высказался за вступление своей страны в НАТО. Заявление звучит сенсационно. До сих пор Югославия была единственным государством в Восточной Европе, которое не стремилось откреститься от России и любой ценой протиснуться на Запад. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
superyar, у меня есть знакомый психотерапевт и я готов оплатить американскими деньгами твое лечение. Психопатия, начинающаяся с мелочей, в данном случае с мелочи, с выдуманной "языковой проблемы", может в ближайшие годы перерасти в тяжелое психическое заболевание, сопровождающееся манией преследования (в даном твоем случае уже к сожалению наблюдается) и даже припадками в дальнейшем...Если надумаешь избавиться от своих навязчивых состояний, пиши, поможем...
 
Останнє редагування:
Забавную информацию нашел:
"
Газета "Коммерсантъ", №3 (1406), 15.01.1998 Югославия тоже хочет в НАТО

И рассчитывает с его помощью решить внутренние проблемы
Начальник генштаба югославской армии генерал Момчило Перишич высказался за вступление своей страны в НАТО. Заявление звучит сенсационно. До сих пор Югославия была единственным государством в Восточной Европе, которое не стремилось откреститься от России и любой ценой протиснуться на Запад. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну так в 1999 году нато и порешал все югославские проблемы привычным для себя способом:)
 
ТС,а ты случайно не заметил,шо :)фраза"пшел на...." на обеих языках примерно одинакова?На каком языке тебе удобней - на таком и общайся.кто не понимает - вообще-то это его проблемы:)
 
Радио "Эра" интересно тем, что каждый день транслируется несколько передач с участием известных политиков с разными политвзглядами. Имеется возможность у любого гражданина позвонить в студию и задать гостям вопрос.
Вещание ведется на украинском языке. Периодически среди "дозвонювачив" (это такая погремуха у дозвонившихся) встречаются личности, которые чуть ли не на колени падают и просят разрешения (аки величайшего благословения) у студии задать вопрос на русском языке. Получив его, вторично дико извиняются у студии за то, что будут общаться на русском...

Попробую отсечь срач русофобов собственным утверждением, что государственный язык (ну раз уж так случилось...) знать нужно. В некоторых случаях это необходимо хотя бы для электро/ бумажного делопроизводства. Наконец, это неплохо. Но я против формулировки "обязан знать".
Во-первых, история развития украинской территории привела к тому, что все живущие здесь прекрасно понимают оба языка.
Во-вторых, в той же америке можно мыть посуду не зная местного английского суржика. Просто дальше все зависит от личности - хочешь расти - учи язык.
Никогда не говори "никогда". Ужесточение требований к знанию укрязыка возможно. Если уж в такой ситуации окажешься - дома разговаривай на родном, а официально спилкуйся, при этом держа дулю в кармане.

Глубоко убежден, что подобные извинения за разговор на русском это то же самое, что извиняться за общество, среди которого человек вырос, за друзей, знакомых.
А еще точнее, это извинения за родителей и за их родной язык, за то, что они у него такие плохие, посмевшие воспитать его на русском языке, также для него родном.

Это все звенья одной цепи. Именно поэтому я поставлю вопрос подобным образом:
Готовы ли вы извиняться за собственных родителей, общаясь на русском языке в похожих ситуациях?

У кого какое мнение на сей счет?
Нормальная власть эта власть которая делает дорогу там где люди тропинку протоптали, а не та которая эту тропинку пытается загородить забором. Если принять в Украине гос язык монгольский то его нужно будет учить раз он государственный?
 
У кого какое мнение на сей счет?
У меня все кратко - дайте наконец этим убогим совкам хоть какой-то язык, чтоб раз и навсегда закрыть этот манипулятиивный и искусственно насаждаемый российскими спецслужбами вопрос. В конце концов провести референдум по этому вопросу и пускай общество однозначно решит этот вопрос. Если скажут - авотвамхуй, то смиритесь, мнение большинства решаемо.
 
Я привел два факта - Югославия и Ирак, когда НАТО наплевали на отсутствие единодушия членов НАТО и совершили агрессию.

.

Про Югославию ты соврал, НАТО было единодушно. ООН не одобрила , но то другое.

Про Ирак так же брехня , там НАТО не воевало.

Както на брехунца ты похож.:іржач::іржач::іржач:
А, может и безсознательно?;)

ТС,а ты случайно не заметил,шо :)фраза"пшел на...." на обеих языках примерно одинакова?На каком языке тебе удобней - на таком и общайся.кто не понимает - вообще-то это его проблемы:)

Такая фраза есть только в великом и могучем.:іржач::іржач::іржач:

:D

По теме: извиняющиеся за русский язык "дозвонювачы" - обычные жертвы пропаганды, те которые отказались от своих корней. В своём сознании они уже превратились в украинцев, но по-украински ещё не заговорили...;) Жертвы государственной пропагандисткой машины, так сказать.

Они ими и были, теперь возвращаются к своим корням.
Манкуртам этого не понять.
 
Иногда у меня создается впечатление, что принципиальные русскоязычные страдают комплексом неполноценности. Они, как ютубовский Ломатель просят "Ломай меня" и везде находят подтверждение своему убеждению, что руссский язык притесняется и прочие проявления жидобендерства.
Я спокойно везде общаюсь на русском, спокойно понимаю укранский и те редкие случаи, когда мне надо заполнить что-то на украинском меня не напрягают.

Да нет, уважаемый, всё не совсем так. Даже если не говорить об абсурдности ситуации когда русскоязычный чиновник обязан общаться с русскоязычным посетителем на чужом для обоих языке, что как бы хорошо обе стороны ни знали чужой язык, замедляет и усложняет процесс, но тут еще и речь об элементарном самоуважении.
Вы уж извините, но меня такие как Вы, "не испытывающие неудобств" наводят на не вполне корректные сравнения и заставляют задуматься - а что если однажды придет к власти педераст, который не только узаконит, но даже сделает обязательной и официальной педерастию... Вы тогда тоже не будете "испытывать неудобств", заявляя что "редкие случаи, когда надо...", и всегда "можно и нужно привыкать, потому как государством установлено"?

Кстати, как раз комплекс неполноценности и заставляет одних индивидов навязывать свое мнение, культуру и т.д. и т.п. другим, а других прогибаться под каждого, который что-либо навязывает.

P.S. Если "ПРИХОДИТСЯ заполнять в редких случаях на украинском", то Вы еще и дурак, батенька! Поскольку ни один закон Украины не обязывает что либо заполнять каким-либо конкретным языком, если только заполняющий не является чиновником и не заполняет/оформляет документацию непосредственно связанную с его работой.
 
"Извините, что буду говорить на русском..."
Пиздец, как мне вас русскоязычных жалко, пишу и плачу, не могу понять откуда такая несправедливость , вроде и власть правильную выбрали и никуя, геноцид русскоязычных продолжается . Скажите, что я могу для вас сделать, как облегчить ваши страдания ?
 
Да нет, уважаемый, всё не совсем так. Даже если не говорить об абсурдности ситуации когда русскоязычный чиновник обязан общаться с русскоязычным посетителем на чужом для обоих языке, что как бы хорошо обе стороны ни знали чужой язык, замедляет и усложняет процесс, но тут еще и речь об элементарном самоуважении.
Вы уж извините, но меня такие как Вы, "не испытывающие неудобств" наводят на не вполне корректные сравнения и заставляют задуматься - а что если однажды придет к власти педераст, который не только узаконит, но даже сделает обязательной и официальной педерастию... Вы тогда тоже не будете "испытывать неудобств", заявляя что "редкие случаи, когда надо...", и всегда "можно и нужно привыкать, потому как государством установлено"?

Кстати, как раз комплекс неполноценности и заставляет одних индивидов навязывать свое мнение, культуру и т.д. и т.п. другим, а других прогибаться под каждого, который что-либо навязывает.

P.S. Если "ПРИХОДИТСЯ заполнять в редких случаях на украинском", то Вы еще и дурак, батенька! Поскольку ни один закон Украины не обязывает что либо заполнять каким-либо конкретным языком, если только заполняющий не является чиновником и не заполняет/оформляет документацию непосредственно связанную с его работой.

Сам дурак.
Ну и когда тебе приходилось общаться с чиновником на украинском?
Сами придумают и сами испугаются.
На украинском заполнял украиноязычные бланки. Можно было и на русском в принципе.

З,Ы. Ебать у тебя проблемы, если для тебя украинский язык равносилен хую в жопе.
 
Чем докажете?
А вот я могу доказать что Вы откровенный и полный дурак, поскольку в моем сообщении было написано:
русскоязычный чиновник обязан
общаться с русскоязычным посетителем на
чужом для обоих языке
, а не наоборот, как это
Ну и когда тебе приходилось общаться с чиновником на украинском?
написали Вы.

Я вообще подозреваю что Вы живете в каком-то схроне или зоопарке, если не знаете законов Украины и пишете:
Сами придумают и сами испугаются.
Так что я выдумал?

На украинском заполнял украиноязычные бланки. Можно было и на русском в принципе.
бедняга, а Вы и не знали. А потому Вам "приходилось"... :D

З,Ы. Ебать у тебя проблемы, если для тебя украинский язык равносилен хую в жопе.
очередная глупость. Впрочем, судя по вышенаписанному, от Вас ничего другого ожидать нельзя. Во первых - Вы только что оскорбили украинский язык, приравняв его к

Во вторых - ну что бы изменилось, если бы я написал "пришел к власти идиот, который начал заставлять всех ходить на карачках или задом на перед"? Смысл сообщения остался бы тем же, только не вскипел бы Ваш разум возмущенно. :D

а теперь посидите и подумайте. :)
 
Назад
Зверху Знизу