Кто был у Яковенко?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 33
Кто был у Яковенко?

У меня киста в гайморовой пазухи,22мм.Кто нибудь ходил с этой проблемой к Яковенко?Какие результаты?
 
Да нет же, Доктор Ливси, Яковенко-это какой-то профессор,лор. Я слышала он лечит тонзиллит какими-то "волшебными" уколами, не хочу проводить антипропаганду, каждый решает для себя сам у кого лечится, НО одной моей подруге чуть не пришёл кирдык от его волшебного укола. А относительно ТС,хочу сказать, что лучше всё-же не давать свою кисту на растерзание Яковенко, а лучше обратиться в 30-ю отоларингологическую больницу, там есть нормальные специалисты, удалят кисту оглянуться не успеете. К тому же, смотря какая киста. Возможно есть ещё какие-то способы её извлечения из гайморовой пазухи, кроме радикальной хирургии. Но Вы это дело не запускайте! Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 
Спасибо.Завтра иду и в 30-ку,и к Яковенко?

А,что было с вашей подругой если не секрет?
 
одной моей подруге чуть не пришёл кирдык от его волшебного укола..

от укола??? :eyecrazy:
многие визжат, даже мужики-довольно больно. но кирдык......НЕ ВЕРЮ
тем более пробу делают......

зы. насчет кисты незнаю
 
Ну "кирдык" - это не означает, что ей пришёл конец, просто состояние её миндалин совсем не улучшилось, а реакция после укола была ужасной, высокая температура, горло опухло всё, не знаю,может такая аллергия, не ведаю.
 
Ну "кирдык" - это не означает, что ей пришёл конец, просто состояние её миндалин совсем не улучшилось, а реакция после укола была ужасной, высокая температура, горло опухло всё, не знаю,может такая аллергия, не ведаю.
Яковенко сначало делает пробник у попу. а как же.
 
На лекарства Яковенко действительно делает пробу. А осложнения обычно проявляются вследствие изменения структуры миндалин (в моем понимании), т.к. уколы делаются в каждую гланду и в шприце 42 иглы (или около того).
Поищите поиском Яковенко, о нем много писали.
В 30-ке о нем не особо отзываются.
Лично мне уколы отсрочили удаление гланд на 7 лет, что повлекло обострение осложнений.
Слышала, что Яковенко лечит ЛОР заболевания именно уколами в гланды, что в вашем случае вообще считаю не логичным - портить гланды из-зи проблем с носом.
 
Кстати, очень хороший специалист! Делал прокалование мендалин в ранние школьные годы и простуды как рукой снимало на многие когда,последний раз был у него года 3 назад,тоже проколол и очень доволен!;)
кстати,на самом деле не так и больно;)
 
На лекарства Яковенко действительно делает пробу. А осложнения обычно проявляются вследствие изменения структуры миндалин (в моем понимании), т.к. уколы делаются в каждую гланду и в шприце 42 иглы (или около того).
Поищите поиском Яковенко, о нем много писали.
В 30-ке о нем не особо отзываются.
Лично мне уколы отсрочили удаление гланд на 7 лет, что повлекло обострение осложнений.
Слышала, что Яковенко лечит ЛОР заболевания именно уколами в гланды, что в вашем случае вообще считаю не логичным - портить гланды из-зи проблем с носом.

а я с вами не согласен.
структура не меняется. с чего бы ей меняться. игл не 42 точно. может 10.

как может повлечь осложнение отсрочка удаления гланд не пойму совсем. они если бы болели, то запускание болезни могло послужить осложнением...а так я вас не пойму. ничего не болело, но обострилось.

и еще если есть проблемы с гландами, очень логично что будут проблемы с носом. т.к горло и нос очень рядом и инфекция элементарно передается.
 
Я тоже делала уколы в гланды - нормальные ощущения - все индивидуально и зависит от переносимости боли (для кого-то и укольчик в попку не легко). Температура после укола - доктор об этом предупреждает, но бывает она далеко не у всех. Мне лично уколы очень помогли - на 2 года я забыла о простуде, ангине, отите и насморке. Так что о д-ре Яковенко могу сказать только хорошее.
В лечении кисты, мне кажется, лучше проконсультироваться у нескольких специалистов - всегда должен быть выбор. Даже если вы не будете лучиться у Яковенко - спросите что он вам может предложить.
 
Ну во-первых - я не медик и объясняю со слов врачей, а это уже в какой-то степени испорченный телефон.
Насчет "меняется структура". Если, к примеру, проколоть ухо либо какую-то другую часть тела - останутся шрамы. С гландой - аналогично. И насчет осложнений. Через 7 лет был паратонзиллярный абсцесс горла именно вледствие уколов (мнение не мое - врачей, причем не одного, а нескольких), соответственно и осложнения были в большей степени.
 
1. Ужастно больно, первый раз так вообще шок
2. Ничем не помогли эти уколы , как болело горло так и болит.
3. Ребенку поставил неверный диагноз, безграммотность полная.
 
Я делала эти уколы 13 лет назад. Да, тогда помогло, насморк выличили. А в позапрошлом году я удалили миндалины. И когда я делала узи перед операцией, то структура миндалин была неоднородна и в каждой из них по 8-9 кист. Хотя после тех уколов меня миндалины особо и не беспекоили.
Так что возможно в 30-ке правы и не стоит делать эти уколы.
 
Назад
Зверху Знизу