Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

А откуда и куда по вашему должен ходить трамвай?
А при чем тут по-моему? Я не предлагал вернуть первоначальный вид площади без уточнения, что под этим подразумевается. Трамвай там ходил от Сумской вдоль парка и дальше на спуск Пассионарии, если я не путаю.
 
а тем временем доллар вырос до 10 :) продолжайте дискуссию

доллар херня, крым почти просрали, новый премьер покращень не обицяет. но это не важно, главное с Ильичем разобраться, вот что первостепенно, в нём всё зло.
 
А вот как делали люди до нашей эры:
"Артемисия захватила Родос, приказала казнить его правителей и в честь своей победы повелела соорудить в Родосе памятник с двумя бронзовыми скульптурами. Одна из них символизировала родосскую державу, а другая — ее собственную особу. По велению мстительной Артемисии скульптура изображала, как она, Артемисия, выжигает знак рабства на теле Родоса. Религиозные представления родосцев мешали им разрушить памятник (ибо уничтожать священные памятники, поставленные в честь победы, — святотатство). Они обнесли впоследствии это место стеной и приставили стражу из лучших греческих воинов, чтобы никто этот памятник не увидел".

Концепция в следующем – ни вам, ни нам:
Обнести красиво дедугана конструкцией из тонированного стекла или еще х.з. чем (вариантов уйма), но чтобы обязательно оставить вход для поклонников той эпохи для возложения гвоздичек в очередную годовщину окт. революции. А по вариантам конструкции (купола, саркофага, ….. с фонтанами, цветами, музыкой, подсветкой, барельефами и т.д. и т.п.) объявить среди Харьковчан конкурс.
Преимущества: Ильича не видно пока не зайдешь во внутрь, никому не мозолит глаза, вход к нему свободный. А при отличной рекламе жители Харькова прославятся, как единственные гуманные и толерантные жители Украины оставившие нетронутым символ целой эпохи нашей страны "аки древние и мудрые жители античной древности".
Изнутри строение можно обклеить фотографиями той эпохи, снаружи этой….короче, полет фантазии неограничен. Главное, чтобы недорого и красиво.
Думаю, любой турист в Харькове не обойдет сей объект стороной. Вот вам и возможная прибыль.
ИМХО.
 
И я за фонтан.:rolleyes::rolleyes: С музыкой, подсветкой...:любов:

Не отмоетесь:D

Предлагаю некоторых гостей города отмыть гидрантами.
На Холодой горе вам не холодно?
По ночам там белы ланос ездит-- вы в него не садитесь:D
 
Не отмоетесь:D

Предлагаю некоторых гостей города отмыть гидрантами.
На Холодой горе вам не холодно?
По ночам там белы ланос ездит-- вы в него не садитесь:D

:confused::confused::confused: Что-то я ни фига не поняла...
 
Мне бы хотелось не кого-то конкретного,а что-то символичное.Знак мира,любви,согласия.Возможно что-то связанное с голубями,рукопожатиями,короче символичное.
Не сотвори себе кумира,так сказать)
 
блин, там места навалом. Хватит на десяток памятников.
зачем дедулю переносить?
 
Назад
Зверху Знизу