СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
знакомый отработал пожарным 20 лет, в 40 лет ушел на пенсию, пенсии 820 гривен, на работу ни куда не берут , без связей, говорил вроде могут взять учеником токаря, на завод, охуительно живем?

Ну что ты всякий обслуживающий персонал приводишь в пример, здесь только жизнь серьезных барыглюдей обсуждается! :увага:
 
Чтож мы, раз такие умные теперь, в космос тогда не летаем, а самый критерий крутизны количество бабок в кармане?

Ммм, «критерий крутизны», ок. Ну фиг знает, ты так за критерии «всех» расписываешься легко.
А про космос то вообще из другой оперы разговор.
 
а ты с луны свалился?или ты считаешь что зарплата кассирши в супермаркете Класс в 1700 гришек за 13 часовой день это не объебалово?
Во первых данный вид труда относитья к низшей квалификации.
Во вторых. а вы готовы платить больше за продукты? Если им подымут зп скажем до 10к грн? Готовы вы с каждой позиции переплачивать надцать копеек?
а у водилы маршрутки с 5ти утра до 11 вечера за 100-150 гришек это тоже классная денежка?
Водилы маршруток работают за 2-3к в месяц? :D
а медсестре в больничке 1200 в месяц круто?
Так у них свой прайс на услуги есть ;)
 
Поселитесь в коммуналке и работайте за еду. Тогда у государства

На самом деле, как раз сейчас большинство и работает за еду, и если бы не жилье, унаследованное от проклятого совка, то возможно большинство вообще жило бы в бараках! ;)
 
По настоящему умные люди еще в конце 90-х смекнули , что в этой стране вечно зеленых помидоров нормальной жизни не будет еще лет 100. Смекнули и стали на лыжи ;)
Потому что хочется нормально пожить и помереть в собственном доме на берегу Средиземного моря. А не здохнуть в очереди за жалкой пенсией, или на митинге за очередную партию "благодетелей".
Я смотрю, ты там в Германии себя истинным патриотом считаешь? Сам-то на лыжи давно стал? Как тебя там, нормально принимают? Не в сортире хоть гавно убираешь?
Домик на побережье присмотрел уже? Не в Греции случайно?

Так что чья бы корова мычала..;)
Да уж точно не твоя, остарбайтер вшивый:іржач:.
 
тю бля. я тебе про зарплаты а не про прайс!!
Тоесть если им опять таки подымут зарплаты до 5 они брать перестанут?

Я понял о чем ты. Но пойми что если вот просто взять и поднять всем без исключения ЗП в 10 раз, с ценами на прежнем уровне, лете чрез 5-10 мы прийдем к тому же что сейчас. Только ностальгировать уже будут не по колбасе в совке а по черной икре.
Природа человека такова что сколько бы он не имел ему мало. Или хочешь сказать тебе хватает и ты не хотел бы большего?
Пока люди не поймут что от лучшего, пусть на чуть чуть, но лучшего они отделяют себя сами, ничего не измениться.
 
ты для начала потверди , что ты вообще в адеквате.
Кому? Немецкому дурачку форумному, которому не с кем пообщаться в Германии? На которого там все хер клали? И который может только здесь, на чужом ему форуме, идиотские реплики выдавать?

Что касается тупости, то не надо много ума протирать штаны и ныть о благах страны , которой нет уже 21 год.
Ты попробуй свою жизнь поменять. Поработай в нескольких странах. Выучи пару языков, сделай карьеру в западной компании.
Потом и поговорим кто тупой ;)
Ты, дружок, советы папе своему давай. Если он у тебя есть, конечно. Ну, там, в Германии.
А я эту страну продолжу поднимать по мере своих скромных сил.
 
ты думаешь хозяин магазина мало наваривает, что бы еще и цены на продукты поднимать, ты знаешь какая касса снимается в том же Классе ежедневно, а ты в курсе какая закупочная цена этих продуктов? если он , " хозяин" начнет платить даже по 10 штук в месяц, он хуй заметит это!
Чужие деньги считать легко. Предлагаю вам стать хазяином чего либо с количеством наемных рабочих более 100 и платить им ЗП в 10000грн.
 
Я при совке с родителями тоже на моря ежегодно ездил, и не только в крым, а и на кавказ и черноморское его побережье. Потому что, сюрприз, родители получали неплохие зарплаты, будучи спецами в своих областях. А вот в институте я учился с чуваком, который ни разу даже в крыму не был, например, и впервые попал туда уже взрослым дядей при нынешнем капитализмеъ. Так что не было тотального равенства всяких возможностей, мол все ездили. Не все. То же самое касается и всего остального.
Я вот считаю, что врешь либо ты, либо твой чувак.
Ничего личного.
 
А что с Высоцким не так, снимался во всех фильмах где хотел, ездил с концертами по стране, заграницу. В песнях нигде не упоминал, что сушествуюший строй надо рушить, перемен не требовал.
Сейчас тебе начнут рассказывать, как его гнобили, не давали выступать и сниматься.
 
у меня есть наемные рабочие. и я им плачу я думаю нормально, 200 гривен с 9 ти утра максимум до 6 ти вечера, на меня жена иногда пытается пиздеть, но мне не в жилу платить меньше, ибо совесть есть!:)
А чем работники занимаються? Просто одно дело платить 4к касирше или дворнику, или 4к бухгалтеру или жестянщикуб или 4к программисту или токарю.
 
Не вру, но можешь не верить конечно. Чувак все лета проводил в деревне донецкой области у бабушки))
Возможен случай проблем в семье.
Но даже при таких раскладах ездили в базы отдыха, пионерлагеря и проч.
 
Возможен случай проблем в семье.
Но даже при таких раскладах ездили в базы отдыха, пионерлагеря и проч.

С этим не спорю, социалочка была намного богаче, чем при нынешнем диком капитализме
 
а вы отдайте все деньги государству, машину, дачу. Поселитесь в коммуналке и работайте за еду. Тогда у государства появятся деньги в космос корабли запускать.
А вы будет ходить в одном пальто 30 лет, но гордиться страной.
Смешались в кучу кони, люди.
Дружок, там у тебя все в порядке, на работах в Германии? Не сильно бьют по голове?
 
а вы отдайте все деньги государству, машину, дачу. Поселитесь в коммуналке и работайте за еду. Тогда у государства появятся деньги в космос корабли запускать.
А вы будет ходить в одном пальто 30 лет, но гордиться страной.

Алексевку и Салтовку для инопланетян посторили, или там одни коммуналки?
Четыре больших автозавода тоже для инопланетян, а легковые машины им тоже?
Лично я согласен работать за еду, и запускать корабли в космос.
Вы лично, на что-то для страны полезное свое время и деньги потратили?
 
Алексевку и Салтовку для инопланетян посторили, или там одни коммуналки?
Четыре больших автозавода тоже для инопланетян, а легковые машины им тоже?
Лично я согласен работать за еду, и запускать корабли в космос.
Вы лично, на что-то для страны полезное свое время и деньги потратили?
Ты не тому человеку объясняешь.
Для него есть конец 80-х, голод 32-33 и т.н. репрессии 37-39 года.
Все, больше СССР не было никогда. И не было в нем ничего и никогда.
Олигофрены-с.
 
Назад
Зверху Знизу