Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 11:57   #63
Blond-Inka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Flower^^
Также прозвучала неоднократно фраза, что лучше обращаться к гомеопату-классику... Пардон, а в чем разница с "просто гомеопатом"?
Скорее всего имеется в виду делает ли доктор упор "только" на лечение гомеопатическими препаратами.

Сегодня же есть доктора в государственных мед.учреждениях, которые не прописывают гомеопатию и откровенно смеются над ней, а есть доктора, совмещающие, помимо государственной, врачебную практику на частной основе - и они вместе с медпрепаратами из обычной аптеки применяют гомеопатические средства, делая упор на последние. А есть доктора-гомеопаты, которые кроме крупок ничего не приемлют.

Мне больше всего нравятся именно те, кто использует в схеме симбиоз традиционной и нетрадиционной медицины.
И я считаю, что гомеопат обязательно должен быть с полноценным медицинским образованием и многолетней закалкой в нашей мед.системе.

Такие специалисты - золото. Они "причёсывают" и складывают в общую картину все обследования в разных местах за несколько лет.
И они с огромным уважением относятся к схемам лечения, назначенным в других мед.учреждениях.

К примеру, гомеопат моего ребенка Сокольская Ольга Викторована - педиатр. Она использует гомеопатические схемы в лечении, но не ограничивается ими, если это того требует.

Два дня назад, с подачи своего остеопата, я попала консультацию к ещё одному уникальному доктору в Медицинском Центре "Нади" - Наталье Алексеевне (она руководитель этого центра и Врач высшей категории). Она также применяет и назначает гомеопатию (знает ассортимент всех мировых лидеров-производителей гомеопатических препаратов и их действие), вместе с НЕ гомеопатией.

Я думала у меня передоз посещений лучших докторов и светил Украины в поисках решения своих особенностей со здоровьем, жалоб на непонятные хроники, ослабленным иммунитетом, и мы с ребенком под комплексным постоянным ведением лояльнейшего генетического центра.

Но это посещение Натальи Алексеевны в "Нади" многое расставило на свои места - её заключение помогает, дополняет и не противоречит выбранному курсу лечения.

Не ожидала, что в Харькове есть центры и специалисты такого уровня. А есть с чем сравнивать... Даже как-то спокойнее на душе становится - если есть куда обращаться...

Вверх