Сестра "Зеркальной струи"

ТС, посмотри в википедии, сколько раз меняли все подряд "стеклянную" на "зеркальную" в обе стороны....

Вот если бы у Эйфелевой башни была струя.... :)

ну она какбы на берцовую кость намекает, так что почти рядом :D
 
Может быть где-то еще и есть такое же сооружение но в Харькове это достопримечательность\ Если кто-то говорит о Зеркальной струе все сразу понимают что харьковская струя. И это главное.
 
Это символ города. А что сейчас Эйфелева башня?
нашла, что сравнить.

Может быть где-то еще и есть такое же сооружение но в Харькове это достопримечательность\ Если кто-то говорит о Зеркальной струе все сразу понимают что харьковская струя. И это главное.

это если говорят "Эйфелева башня!, то все поинмают сразу, что это за горд, а какая-то струя непонятно где.....Я, честно говоря, очень удивлена твоим оптимизмом :D
 
это если говорят "Эйфелева башня!, то все поинмают сразу, что это за горд, а какая-то струя непонятно где.....Я, честно говоря, очень удивлена твоим оптимизмом :D

ну это как сочетание "первая столица", про которое за пределами Харькова никто толком и не знает (и хорошо).
 
скоро арсенал станет нашим символом...
 
я вообще не понимаю,почему это является главной достопримечательностью города:незнаю:по сути не на что смотреть.Вот я даже бывает иду мимо,меня это место не заставляет остановить свой взгляд на себе. Каскад ито будет поинтересней,это субтективное мнение,не надо в меня помидорами кидать только:D
 
а есть у нас что-то похоже на рог изобилия?какгбэ на гербе есть,а памятника не встречала,одни лишь цветники. вот и был бы прикольный символ города!
 
По одной из версий, основанной на воспоминаниях бывших партийных работников Харьковского обкома партии, история сооружения фонтана-беседки связана с тем, что в конце 1940-х гг. в Харьков приехал тогдашний первый секретарь ЦК Компартии Украины Никита Хрущёв. В кабинете главы Харьковского обкома партии Виктора Чураева (обкомовское здание в те годы находилось по адресу ул. Мироносицкая, 1) Хрущёв выглянул в окно. Троллейбусный парк, видимо, произвёл на него не самое лучшее впечатление, и будущий руководитель Советского государства отругал руководителя харьковских коммунистов за неприглядный вид под окнами обкома. Результатом этого разговора стало решение обкомовских властей разбить на этом месте сквер с фонтаном.[3]
Там, где находился троллейбусный парк, методом общественно-народной стройки в 1946—1947 гг. был заложен сквер «Победы» с бассейном и фонтаном-беседкой, получившем название «Стеклянная струя». Общий план сквера и фонтана разработан архитекторами А. М. Касьяновым, В. И. Коржом и А. С. Маяк.[4] Харьковская Зеркальная или Стеклянная струя полностью повторяет проект аналогичного сооружения в Кисловодске, в котором она называется «Альтанка». Рядом с фонтаном-беседкой был сооружен бассейн, который был сначала обнесен простым кирпичным забором, в 1970-е гг. его заменили на гранитный.[3] В 1958 г. в честь празднования 40-летия Ленинского комсомола, на территории сквера была открыта аллея комсомольцев-героев.[4]



так что это известно давно..

интересная информация,я даже не знала,что там был троллейбусный парк:клас:...вот раньше время было,возводили фонтаны,скверы...
 
а есть у нас что-то похоже на рог изобилия?какгбэ на гербе есть,а памятника не встречала,одни лишь цветники. вот и был бы прикольный символ города!

не, а то не дай бог наш президент перепутает Харьков с Кривым Рогом :)
 
оно то и сейчас возводят...только люди желали бы лучше крыши отремонтированные,отопление вовремя и т. п...а у нас весь городской бюджет на фонтаны идет...
 
оно то и сейчас возводят...только люди желали бы лучше крыши отремонтированные,отопление вовремя и т. п...а у нас весь городской бюджет на фонтаны идет...

ну я это и имела ввиду,что все было гармоничо,а сейчас вместо того,чтобы облагородить аврийные дома в том же центреп,притащат на площадь уродских динозавров,и потратят едва ли не половину годового городского бюджета на эту хрень
 
Красивое место! Мне нравится.
 
кстати,коли речь зашла про нашу струю,а вы обратили внимание,что молодожены повадились замки присобачивать прямо на стеклянной струе.это ж мозгов хватило...

Заебали эти полоумные..., мост изгадили, в парке Шевченко, на ограде вокруг дуба - замки..., добрались и до зеркальной струи... Люди, вы ёбнутые!!!
 
Заебали эти полоумные..., мост изгадили, в парке Шевченко, на ограде вокруг дуба - замки..., добрались и до зеркальной струи... Люди, вы ёбнутые!!!

жестко.но поддерживаю.Есть специально отведенное место в Харькове для этой свадебной традиции.а нет прибейте свой замок на ручку заказанного лимузина,и пусть висит там:D...хотя,зачем их вешать,к примеру,где зеркальная струя,:rolleyes:многим это не понравится,и какие-то малолетки-хулиганы отпилят его в один прекрасный день....или те же работники,которые ремонируют фонтан к лету,и будут правы.
 
А наша струя с подсветкой - оригинально!
 
Вот если бы у Эйфелевой башни была струя.... :)

Не струя себе фонтана:D

Заебали эти полоумные..., мост изгадили, в парке Шевченко, на ограде вокруг дуба - замки..., добрались и до зеркальной струи... Люди, вы ёбнутые!!!

Я бы их на электрошок отправлял:D
А замок бы молодому на залупу одевал - что помнил про верность.
 
Заебали эти полоумные..., мост изгадили, в парке Шевченко, на ограде вокруг дуба - замки..., добрались и до зеркальной струи... Люди, вы ёбнутые!!!
Ну какбе меня больше раздражают объявления на столбах. Вот расклейщиков я бы казнил. А то что замки где-то там висят... На мосту это даже мило несколько выглядит.

Есть специально отведенное место в Харькове для этой свадебной традиции.
Это где?
 
Назад
Зверху Знизу