• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О зелёной стрелке...

Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.


Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.

Миха забей на все стрелки:пиво:
 
А шо тут обосновывать?
И Горящая стрелка и контурная без основного зеленого разрешают водителю движение в направлении, указанном стрелкой, если это не создает помех участникам движения, едущим в других направлениях. Тоесть по ПДД они равнозначны. А следовательно - когда один едет налево на горящую, а второй направо на картонку, то тот кто едет налево должен уступить тем кто едет прямо или направо, ну и еще помеху справа приплести мона :)

Ох и наплёл.
Никаких помех справа при работающем светофоре не бывает!!!
А так да. стрёмная картина. Едим по Шевченко из центра у метро Киевская налево по стрелке. У встречных красный с картонкой. ХЗ кто кому чего должен.

Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.

Посему в ПДД всё ок. Глюки могут быть только в режимах светофоров.

То же самое и на проспекте ВЛКСМ!!!!!

Где именно на ВЛКСМ?
 
Чтобы не засерать тему о ДТП, создам отдельно тему о зелёной стрелке.


Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.

Вам просто дают дополнительное время для проезда, чтоб не ожидать основного зеленого, просто с той стороны откуда необходимо пропустить движение не интенсивное, а кому загорается стрелка в допсекции более интенсивное, экономят ваше же время. Зеленые таблички тоже не на всех перекрестках.

Ох и наплёл.
Никаких помех справа при работающем светофоре не бывает!!!
А так да. стрёмная картина. Едим по Шевченко из центра у метро Киевская налево по стрелке. У встречных красный с картонкой. ХЗ кто кому чего должен.

По картонке едите самими последними, если основной красный.
 
Подумайте сами, при такой трактовке правил, горящая зелёная стрелка теряет полностью свой смысл. Если я поворачиваю на горящую зелёную стрелку, но должен тем не менее пропускать другие потоки машин, то для чего тогда нужна стрелка? Для чего её тогда устанавливать?
Ещё раз повторюсь, речь не о стрелке на табличке, а о горящей стрелке в дополнительной секции.

Для тебя действительно наверное откровением будет наличие дополнительной секции светофора разрешающей движение прямо.
А светофор на котором НИКОГДА не горит основной зеленый, ты наверное и во все не видел :іржач:
 
Где именно на ВЛКСМ?[/QUOTE]

На Салтовке, возле кинотеатра россия (страна-террорист) с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы
 
На Салтовке, возле кинотеатра россия (страна-террорист) с правой стороны, когда выезжаешь на проспект 50 ВЛКСМ от 6-й больницы

Есть такое. Там движение только направо. А стрелка включается только когда по ВЛКСМ зелёный. Ваще бред какой то.
Хотя там светофор то пешеходный. Наверное когда пешеходам зелёный всем остальным стоять. Шота в общем есть.

ЗЫ. А шо пр. 50-лет ВЛКСМ есть не на Слатовке? ;)
 
растолкуйте мне про светофор гамарника от кольца с кузнечной?
 
растолкуйте мне про светофор гамарника от кольца с кузнечной?

Шо там растолковывать. Зеленый на кузнечной загораеться одновременно со стрелкой налево по гамарника. Поворот налево с гамарника выполняешь только пропустив тех кто едет по кузнечной.

Ох и наплёл.
Никаких помех справа при работающем светофоре не бывает!!!
А так да. стрёмная картина. Едим по Шевченко из центра у метро Киевская налево по стрелке. У встречных красный с картонкой. ХЗ кто кому чего должен.
То по ПДД должен тот кто пересекает полосу встречного движения.

Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.
Спасибо Кэп :)

Посему в ПДД всё ок.
Тоесть по твойму ок когда картонка плучаеться имеет приоритет перед секцией светофора? :)

Глюки могут быть только в режимах светофоров.
Тоисть? Шо за глюки?
 
А вот, господа, разминка для ума

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос №1:
Можно ли поворачивать направо в первый проезд при горящем основном и не горящей дополнитиельной?

Усложняем вопрос: а елси есть дополнительная картонка?

Вопрос №2:
А распространяется ли действие картонки на второй проезд при условии , что горит красный свет?
 
Одно но. Если горит стрелка одновременно с зелёным основным, то втречные накуй идут. А как там реально ХЗ.

Реально там зеленая стрелка налево с красным основным. Уже когда-то разбирали тот перекресток. Даже видео было, только встречники ехали прямо по Шевченко (на свой красный). Ситуация точно такая-же как с ДТП на пр. Ленина. Поворачивающий налево !!!!! во избежание, да и по правилам .... вынужден был пропустить встречку.
Поэтому поворачивающему с Шевченко налево в сторону спуска Веснина по горящей стрелке как-бы необходимо пропускать встречников, поворачивающих направо под картонку с Шевченко туда же. Алогично, но по ПДД.:(

А я как-то (не в этом году) с грозным фа и с матами, как Д'артаньян, считал, что я прав и имею преимущество. А оно то оказалось не так.
 
А вот, господа, разминка для ума

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос №1:
Можно ли поворачивать направо в первый проезд при горящем основном и не горящей дополнитиельной?
В первый нельзя, во второй можно.

Усложняем вопрос: а елси есть дополнительная картонка?
Сложный вопрос. В ПДД прямо написано что нельзя. Однако тогда картонка теряет смысл...

Вопрос №2:
А распространяется ли действие картонки на второй проезд при условии , что горит красный свет?
Нет.
 
растолкуйте мне про светофор гамарника от кольца с кузнечной?

что тебе там непонятна? :D Если ты делаешь левый поворот с гамарника на кузнечную на зеленую стрелку, то ты обязан пропустить тех, кто едет по кузнечной - им горит в этот момент основной зеленый. Все просто. :D
 
В первый нельзя, во второй можно.

Можно поподробнее. Там на этом перекрестке ранее висит знак "Движение по полосам" . Которой показывает, что с правой полосы надо ехать направо в первый и во второй проезд.
При этом у нас висит доп-секция, которая регламентирует поворот направо только при включенном состоянии.

Или тут у нас хитрость: я мол проехал 50 метров, поэтому заперт на движение направо не считается?

Сложный вопрос. В ПДД прямо написано что нельзя. Однако тогда картонка теряет смысл...

Таких светофоров есть несколько штук по городу: поворот на Мелодии на Розе Люксембург, да и поворот с Гв. Широненцев на 50 лет ВЛКСМ.

Как говорил мне инструктор, господа гаишники могут штрафовать за движение по зеленой стрелке из доп табличке если не горел красный (запрещающий) знак светофора.

В ПДД ничего внятного на сей счет не говорится. Лично я жду нормальной секции в таком случае. Правда, народ нервничает :)

Сорри, нашел:
раздел 8.7.3.
е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

Так что при при наличии такого светофора тупо ждем свою секцию

А вот почему нет? Тогда по логике не должно распространяться и действие доп секции. на него. См. первый вопрос.

Конечно, тут есть пример ярчайшего дебилизма -как стороны организации движения, так и неясности в самих ПДД.

Но что говрить товарищам гаишникам в данном случае-то?
 
Потому что я рассматриваю это как два последовательных перекрестка.
Можно канечно потом долго доказыват что это один большой, тем более что знак главноая дорога каг бэ намекает :) Но лучше перестраховаться.
 
Потому что я рассматриваю это как два последовательных перекрестка.
Можно канечно потом долго доказыват что это один большой :) Но лучше перестраховаться.

Я думаю, что с таким рассмотрением ты один. В ПДД сказано четко: можешь поворачивать при условии....
 
Можно поподробнее. Там на этом перекрестке ранее висит знак "Движение по полосам" . Которой показывает, что с правой полосы надо ехать направо в первый и во второй проезд.
При этом у нас висит доп-секция, которая регламентирует поворот направо только при включенном состоянии.
Или тут у нас хитрость: я мол проехал 50 метров, поэтому заперт на движение направо не считается?
Ну где то так.

Таких светофоров есть несколько штук по городу: поворот на Мелодии на Розе Люксембург, да и поворот с Гв. Широненцев на 50 лет ВЛКСМ.

Как говорил мне инструктор, господа гаишники могут штрафовать за движение по зеленой стрелке из доп табличке если не горел красный (запрещающий) знак светофора.

В ПДД ничего внятного на сей счет не говорится. Лично я жду нормальной секции в таком случае. Правда, народ нервничает :)

Сорри, нашел:
раздел 8.7.3.
е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

Так что при при наличии такого светофора тупо ждем свою секцию
Именно. А точнее либо ее либо красный в основной, что раньше наступит.

Конечно, тут есть пример ярчайшего дебилизма -как стороны организации движения, так и неясности в самих ПДД.
Вот именно.

Но что говрить товарищам гаишникам в данном случае-то?
Если ты не Шапошников и не Ливси, и у тебя нет желания покачаться с гайцами - то ничего, стоишь и ждешь либо красного либо стрелку.

Я думаю, что с таким рассмотрением ты один. В ПДД сказано четко: можешь поворачивать при условии....

Для того что бы продолжать дискуссию необходимо определить сколько там перекрестков - один или два, а уже потом думатьа вот после этого станет понятно как проезжать :)
А как это понять - непонятно. ВОт например знак главная дорога который весит только перед первым поворотом каг бэ говорит о том, что там один перекресток, но на самом знаке отчетливо нанесены два последовательных перекрестка.
 
Назад
Зверху Знизу