• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Сто двадцать лет назад смеялись и называли сумасшедшими братьев Райт и других изобретателей машин, которыми мы сейчас пользуемся! А тема будет ОЧЕНЬ актуальна в ОЧЕНЬ ближайшем будущем! И ещё, я думаю, что никто и не собирается в одночасье перевести ВСЕ авто на электротягу. Капитан очевидность!
проблема не в электромобиле, а в генерации и передаче, которую в 50-80 раз быстро нарастить не получится.
Генерал такёбты!
 
Не со всем согласен, а именно, с расходом! 125кубсм современные движки выдают до 10квт, и не потребляют так много, и будут работать в лучшем мощностном режиме потребляя примерно 2-3л не больше!

Если есть возможность дайте ссылку на такой движок

Это на пельте что-ли? Вполне может быть.

Задайте вопрос шире, я не понял о чём Вы?

Почему? Контроллер будет следить за напругами и токами в системе. Нагрузка сильно не стабильна, где 10квт, где 1-2квт.И генератор с регулировкой тока возбуждения, давно применяются в авто. По ссылке 8,8квт(примерно 10лошадей) 2,5л в час, только генератор другой -асинхронный и на 220в. Мощщи маловато даеву матиз 796кубсм 50 лошадей выдаёт.

Как то я не могу Вас понять. 125кубиков это для вас нормальный объём и соответсвенно мощность, а 800кубиков в то же время для Вас маловато..........:( По-моему Вы слегка запутались в расчётах.

Почему? Контроллер будет следить за напругами и токами в системе. Нагрузка сильно не стабильна, где 10квт, где 1-2квт.И генератор с регулировкой тока возбуждения, давно применяются в авто.

Самым экономичным будет генератор работающий на стабильную нагрузку, а для сглаживания и накопления как раз и устанавливается АКБ в авто.
 
проблема не в электромобиле, а в генерации и передаче, которую в 50-80 раз быстро нарастить не получится.
Генерал такёбты!

Умник ты посты читал? Ты с кем споришь? Тут никто не требует, завтра получить всё на электротяге! БЫСТРО не нужно! И цифры 50-80раз из пальца высосаны! Генерация и подача давно работают, причём ночью с громадным недогрузом! Ефрейтор твою .....
 
Останнє редагування:
Умник ты посты читал? Ты с кем споришь? Тут никто не требует, завтра получить всё на электротяге! БЫСТРЕЕ не нужно!
правнуки ездить не будут.
а дальше, походу, ездить будет некому.
 
вы не поверите, но если все авто перевести на электричество, генерируемые мощности нужно увеличить в 50-80 раз.
а это нереально. значит, и электромобиль в обозримом будущем - утопия.

тему можно закрывать

передёрнули отлично:клас:

Среднему автомобилисту проезжающему в день 50-70км нужно 10кВт электричества. Это как нагреть 100литровый бойлер до 80-90градусов. При увеличении потребления электричества будет увеличиватся её выработка.

Электромобиль - это флешмоб или фальшидея придурков - которые хотят забрать власть над нужным всем ресорсом у нефтяников .. - денег не хватит !

Все нефтедобывающие страны изойдут на гавно если весь мир перейдёт на электротягу.
 
Как то я не могу Вас понять. 125кубиков это для вас нормальный объём и соответсвенно мощность, а 800кубиков в то же время для Вас маловато.......... По-моему Вы слегка запутались в расчётах.
Движки бывают дефорсированные как в вашем примере, обьём больше-мощность меньше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
125СС 6,8КВТ в 6 раз меньше обьём при сопоставимой мощности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ещё пример 11квт 250сс и это первый попавшийся китаец, почти в 4 раза обьём меньше!
 
Останнє редагування:
проблема не в электромобиле, а в генерации и передаче, которую в 50-80 раз быстро нарастить не получится.
Генерал такёбты!

Украина на сегодняшний день вырабатывает в сутки 531ГВт электроенергии, если все пересядут на электромобили то понадобится ещё 70ГВт Как видит всего на 14% нужно увеличить выработку электроенергии чтобы абсолютно всех пересадить на электромобили, а это если и произойдёт то не раньше чем через 50лет. Мне главное самому пересесть в электромобиль в ближайшее время.



Движки бывают дефорсированные как в вашем примере, обьём больше-мощность меньше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
125СС 6,8КВТ в 6 раз меньше обьём при сопоставимой мощности.

Максимальная мощность 6.2кВт, потребление 4 литра, если приравнять к приведённому мной генератору и его мощности в 8.8кВт, то получится потребление 5.67 литра. А у приведённого мной генератора 2.5 литра. Чуть более чем в два раза.

проблема не в электромобиле, а в генерации и передаче, которую в 50-80 раз быстро нарастить не получится.
Генерал такёбты!

Нет проблемы это доказывают цифры, проблема в голове.



Движки бывают дефорсированные как в вашем примере, обьём больше-мощность меньше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
125СС 6,8КВТ в 6 раз меньше обьём при сопоставимой мощности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ещё пример 11квт 250сс и это первый попавшийся китаец, почти в 4 раза обьём меньше!

Объём то меньше но потребление топлива больше чем в два раза. Думаю что движков как и генераторов есть огромное множество, но выбирать нужно по главному критерию, соотношению вырабатываемой мощности к потребляемому топливу. А 30кг массы генератора в плюс или в минус особой роли уже не сыграют.
 
Останнє редагування:
Максимальная мощность 6.2кВт, потребление 4 литра, если приравнять к приведённому мной генератору и его мощности в 8.8кВт, то получится потребление 5.67 литра. А у приведённого мной генератора 2.5 литра. Чуть более чем в два раза.
Извини, но ты(не обижайся) немного путаешь 2,5л в час и 4 л на 100км,это одно и тоже. Роллер едет примерно 50-60 км\ч (средняя) итого 100км за 2 часа, 2л в час.
Я вынашиваю эту идею более 20 лет. Уверен, что по этой схеме будут первые нормальные гибриды -конкуренты бензу и скоро! ПРИУС НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
 
Останнє редагування:
Извини, но ты(не обижайся) немного путаешь 2,5л в час и 4 л на 100км,это одно и тоже. Роллер едет примерно 50-60 км\ч (средняя) итого 100км за 2 часа, 2л в час.

Согласен, значит действительно есть более лёгкие варианты генераторов. Пока не сделают хороший и недорогой аккумулятор такая схема построения электромобиля будет оптимальной. По городу на батарейках за 5грн. на сотню, а на дальние растояния с расходом в 2.5 литра вполне реально.
 
Согласен, значит действительно есть более лёгкие варианты генераторов. Пока не сделают хороший и недорогой аккумулятор такая схема построения электромобиля будет оптимальной. По городу на батарейках за 5грн. на сотню, а на дальние растояния с расходом в 2.5 литра вполне реально.
ТАК А Я О ЧЁМ!!!
В Киеве построили Таврию -электро. Двигатель 20квт, 3 аккума (свинцовых) под капотом и в багажнике (всего) ,120км\ч ездит, примерно на 120-140км хватает (от скорости зависит сильно). Машина получилась перегружена (270кг аккумы). Убираем минимум 1 аккум, добавляем генератор. И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! (может быть) ИМХО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
Инфа устарела,аккумы 90кг,LiFePo,1 батарея под капотом, пробег до100км (70-90) по городу. Добавить генератор и получится нормальный (не мотоколяска!) мобиль с мото потреблением бенза!
 
Останнє редагування:
Renault представила новий ідеальний для міста електромобіль

thumbnail-20130612140600n.jpg


Електромобіль – це не лише прояв екологічної свідомості водія, а й ознака його модного смаку.

Компанія Renault створила модель, яка має переконати водіїв машин з бензиновими двигунами пересісти на електрокари. Такого залізного коня створили спеціально для міста – він невеликий, і легко може втиснутися навіть в офісний коридор.

Але Renault, як справжній француз, робить все, щоб у нього закохались оточуючі. Стильний автомобільний франт, в нього світиться весь дах, колір обирає водій, під свій настрій.

«Це машина для сучасного міста. Вона маленька, але коли ви сядете всередину, то здивуєтеся, як тут просторо. Ми викинули все зайве, а двигун помістили знизу. Але головне, ви виділяєтеся з потоку авто і показуєте свою індивідуальність», - каже керівник відділу дизайну компанії Renault Лоуренс ван дер Акер.

Інтер’єр нагадує дно океану, а підсвітка неоном морські хвилі. Традиційна дошка приладів просто відсутня, лише два сенсорні екрани – один стаціонарний, другий – це смартфон водія.

Просто натискаючи на дисплей, водій дізнається про заряд батареї, швидкість, вмикає кондиціонер та музичний програвач, навіть змінює нахил крісел. Психологи вже відзначили, рекламна кампанія спрямована на фанів нових технологій, вони купують під впливом емоцій щось нове і незвичне, не важливо - мобільний телефон чи автомобіль.

«Це авто подобається тим, хто в захваті від стилю хай-тек. І таких споживачів немало. Головне їх зацікавити. І це вдається», - каже, викладач психології в університеті Метрополітен Луїза Бун.

Водночас щодо потужності, електромобіль програє своїм бензиновим братам, розганяється максимум до 130 кілометрів на годину завдяки всього лише 68 кінським силам. Запас ходу – 160 кілометрів. Але розробники впевнені, цих технічних потужностей вистачить для міста. Водночас електрокар дасть фору будь-кому за кількістю захоплених поглядів.

// Андрій Гетьман, «ФАКТИ», ICTV

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это всё чистое электро, на маленький пробег, за городом эксплуатации не подлежит! За гибридами БУДУЩЕЕ! (ближайшее).
 
Это всё чистое электро, на маленький пробег, за городом эксплуатации не подлежит! За гибридами БУДУЩЕЕ! (ближайшее).

Как появятся за городом станции быстрой зарядки то и на дальнии дистанции сгодится, а пока даже самих электромобилей нет на дорогах. А Вы лично часто ездите на дистанции более 70-80км в сутки?
 
Вспомнилось "правило 4 F":
Never buy:
Ford
Fiat
F...ing French cars:)
Да да вот именно, и не важно электро, гибрид или обычный бензин/дизель, лишь бы не француз/итальянец.

Как поётся в песне -
Пежо и Рено - это гавно, убогий фиат - их глупый брат, а ситроен - извращенец кузен
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
. Добавить генератор и получится нормальный (не мотоколяска!) мобиль с мото потреблением бенза!
господа, по-моему вы занимаетесь суходрочкой.... Таврия... китайский генератор..... Обычная Тойота-приус 2008 на 300км по ровному показывает 4.4л на сотню, a по горкам 5.2. Так это почти нормальный седан с 1.5л двигателем. А сделать ее чуть меньше и легче - получится 3.5л на сотню с запасом хода 1000км.
Пока не изобрели нормальные аккумы - гибрид это наше все.

А Вы лично часто ездите на дистанции более 70-80км в сутки?
ка ни странно, как раз на большие дистанции я использую машину, а на малые - общественный транспорт.
 
Назад
Зверху Знизу