• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Да выкинь его.
Кетонал норм.

К слову, совсем не болит. Мне сказали обязательно пить НПВС даже если не будет болеть, чтобы уменьшить отёк. На ночь ничего не пил, утром практически не болело и некомфортных ощущений не было. Надеюсь он таки удалил зуб :D:D
 
Попробую, спасибо. А по каким критерям оценили пенталгин как говно?)

По составу.
Если уже и есть что то то чистый парацетамол 500мг, но он слабоват. Зато ИП и ПЦ относительно безвредные, потом дексалган, затем нимесулид и венец всего кетанол и его друзья
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а сколько заживает полностью десна после операции. Мне кисту удаляли 1 см на переднем зубе. Неделю как швы сняли, но до сих пор тянет местами место шва, иногда побаливает, но в состоянии покоя полного абсолютно не беспокоит. В инете не нашел инфы, по-разному пишут - то 5 дней пройдет и все должно быть замечательно или недели 3 может заживать пока обращаться к хирургу снова нет желания ведь особо и не беспокоит, но он ничего не сказал о том через какое время полностью уйдет дискомфорт. А, + Костную ткань ис-ую в десну поставили.

набрался смелости вновь позвонил хирургу:D для тех кто может задаваться подобными моим вопросами - в первый мес после подобной операции могут быть неприятные ощущения описанные выше - это норма, не норма - пульсирование в прооперированной десне и свищи, тогда придется скорее всего снова под скальпель( Всем здоровья!
 
По составу.
Если уже и есть что то то чистый парацетамол 500мг, но он слабоват. Зато ИП и ПЦ относительно безвредные, потом дексалган, затем нимесулид и венец всего кетанол и его друзья

Ну там Парацетамол, анальгин, кодеин, фенобарбитал. Это слабые препараты или вы думаете что половину указанного выше там нет?
 
Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом.
Буду благодарна за любую информацию на эту тему.
Я живу в Херсоне. Собралась вырвать зуб мудрости (полгода как прорезался всего на 2 миллиметра и уже с кариесом, не болит) столкнулась с тем, что на снимке выявили рядом фолликулярную кисту, и предлагают ложиться в челюстно-лицевое отделение, под общий наркоз, стоимость костного материала для заполнения места от кисты (рекомендуют) - 16 000 грн. Кто-нибудь знает, насколько объективна такая стоимость? Киста больше зуба (судя по снимку), но для меня такая сумма неподъемна и я просто шокирована...((((((((((( Сначала было пошла к стоматологу, который рвал мне верхние зубы мудрости...он немного замялся, глядя на снимок, сказал, что можно записаться к нему на другой день, что возможно в моем случае будут осложнения, и стоить будет около 500 грн. Про кисту ничего не сказал 0_0. Другие два стоматолога рекомендовали идти в челюстно-лицевое стационара, мол, киста и рядом нерв, а там меня уже ошарашили таким вердиктом... Не хочется рисковать, если действительно случай тяжелый, конечно, скупой платит дважды...но 16 тыщ (((((((((. Моему отцу почку оперировали год назад, меньше стоило...0_0 Подскажите, можно ли в Харькове сделать такую операцию дешевле? И под местным наркозом? Очень пугает общий наркоз, еще никогда не делали ((((((((. А хирург в челюстно-лицевом наотрез отказывается делать местный...
 
Вместо того, чтобы поднимать несколько тем, лучше бы написали в одной, и при этом прикрепили свои снимки. Потому что без них говорить не о чем.

Действительно, стоимость костного материала измеряется тысячами, и это сильно увеличивает конечную цену операции. Только вот нужны имплантаты далеко не всегда, ведь костная ткань и сама неплохо регенерирует и заполняет пространство. Чтобы понять, можно ли обойтись без них, нужно видеть снимки. Может быть тот хирург, который оценил работу в 500 гривен, был прав.


Спасибо за ответ. Извините, от волнения пишу везде ((. Если снимок прикрепился, на нем нижний слева зуб и киста. В формате jpeg почему-то не прикрепляется.
Несмотря на цену и общий наркоз врач сказал, что вероятно повреждение нерва и онемение губы в течении полугода...((( А я думала в челюстно-лицевое отделение и отправляют чтобы хотя бы это исключить.
 

Вкладення

  • Doc1.doc
    871.5 КБ · Перегляди: 86
Возможно, другие специалисты увидят нечто более страшное, но лично я не увидел ничего. Во всяком случае, на моих снимках картина была куда более страшной. Мне удаляли обе нижние восьмерки в стационаре, и костный дефект был намного больше, однако про замещение ткани никто и не заикался. Всё это прекрасно восстанавливается само. Контрольные снимки я делал примерно через год, никакого намека на дефект на них не было.

Риски, о которых вам говорят, есть всегда, и в поликлинике, и в стационаре, но их вероятность минимальна, она не превышает разумные пределы, поэтому бояться их не стоит. Мне кажется, что в Харькове ваш зуб удалят даже в поликлинике, под местным обезболиванием, без каких-либо осложнений. Во-первых, у нас очень хорошая школа хирургической стоматологии, во-вторых, ваш случай не является сложным и исключительным.


Спасибо большое за Ваше мнение. Буду пробовать искать врача, который не откажется делать под местным наркозом, если нет, поеду в Харьков. На общий наркоз пока не настроена совершенно.
 
Такие удаления делаются под местным наркозом. Какие у вас есть основания не доверять врачу, который ранее уже удалял верхние восьмерки? Пусть он и делает. Думаю, что в его практике были и куда более сложные случаи.

Он вам назвал реальную стоимость работы, не грузил про кисту и костную пластику... Мне кажется, что если он возьмется, то всё сделает на совесть. Не надо себя настраивать на что-то страшное. И сам процесс удаления, и послеоперационный период будет таким же, как и в предыдущих случаях.

Тот врач, который верхние удалял, как-то испуганно сказал, что возможны осложнения, велел записаться на другой день, потому что случай серьезный, и его неуверенность меня подбила пойти дальше... А вчера я пошла по рекомендации к другому, который 40 лет работает, но уже в частной клинике. Он был абсолютно уверен и сразу предложил приступить, хотя я пришла только проконсультироваться...0_0 В итоге за 15 минут он удалил и зуб и кисту (сильно били и тянули, правда). Костный материал не рекомендовал. Пью костный антибиотик. Немного побаиваюсь осложнений, т.к. киста была гнойная, швы не накладывались. Но чувствую себя вполне нормально пока. Всё стоило 2300 грн. Но в целом очень рада, что не общий наркоз и не 16 тыщ...:)) Теперь буду делать снимок чаще, потому что с другой стороны киста начинает образовываться уже, хотя зуб даже не прорезался 0_0 (спросила у врача). Вообще для меня это открытие, что такая гадость может образовываться и совсем не давать о себе знать 0_0.
 
Друзья, подскажите, сколько может болеть челюсть после удаления ретинированной 8ки? Уже неделя прошла, а еще тянет. Все рекомендации выполнял (антибиотики, цетрин, дексаметазон). Это нормально или надо идти к доктору?
 
В течение 5 дней каждый день перевязки. После выписки две недели погулять и затем последний визит - снятие швов.
Если вы так хорошо осведомлены о неотложке, то должны бы такие элементарные вещи знать.

Такой вариант как у вас, у меня был в частной клинике - когда удалили сложный зуб, наложили швы, первые дни ничего не делали, а потом рана на дне у кости загноилась, пришлось раскрывать, чистить и ходить на перевязки.
Знаю много элементарных вещей. Не следует перегревать костную ткань! Лунку можно ввести и под кровяным сгустком, без перевязок! Если удаляли периодонтитный зуб, следует правильно назначать медикаментозные препараты!
 
Палаты?? ))) Лежала там в 2016, мама в 2018.
4 тысячи на палаты и лекарства - полная чушь.
Палаты там бесплатные.
Не вводите людей в заблуждение. Либо предоставьте официальный или какой он там у вас прайс на палаты и все остальное.

Жизнь предоставит все прайсы и все остальное!
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Проверить пломбы, полечить сколотый зуб. Что бы качественно. Спасибо.
 
Подскажите по ценовому диапазону, сколько стоит вырезать зуб мудрости?
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Проверить пломбы, полечить сколотый зуб. Что бы качественно. Спасибо.
мне ставит Середа Владислав (правда давно не был на приёме, не знаю где сейчас принимает), если надо - пишите, в ЛС напишу номер.
Также хорошо делает Бурун Виктория Генриховна, номер в интернете есть. У неё дешевле, чем у Середы, к ней ездят мои родственники из России. Сам не был, но другие рекомендуют.

Подскажите по ценовому диапазону, сколько стоит вырезать зуб мудрости?
Смотря какой. Мне ретинированный (не прорезавшийся) обошелся в 2500. Если прорезался, думаю сильно дешевле. Удалял Филипченко Максим Николаевич - всё супер, рекомендую. Принимает в 1й стоматологии на Пушкинской и в частной клинике на пер. Отакара Яроша 12а. Номер телефона также есть в интернете, ну или пишите в ЛС.
 
Хожу много лет на Масельского к Ковыршиной Т.А. - доволен
 
Добрый день! Посоветуйте хорошего специалиста,моей маме необходимо вылечить и поставить практически все зубы, объем работы приличный, поэтому вопрос цены будет важным,также что бы ездить недалеко. Проживает она на Горизонте, ближайшее метро Индустриальное.
 
Почему зуб без нерва, под коронкой реагирует на прохлалную воду? На воздух и ни на что другое реакции нет. Цирконий и вкладка цирконий.
 
Почему зуб без нерва, под коронкой реагирует на прохлалную воду? На воздух и ни на что другое реакции нет. Цирконий и вкладка цирконий.
Вариантов то совсем немного - либо пропущенная анатомия (канал) - смотреть на 3D снимке. Либо... соседний зуб. Как бы не звучало, но часто пациенту кажется, что зуб реагирует именно под коронкой, а не рядом. Холодовой тест в виде спрея и на ватный шарик в помощь;)
 
Назад
Зверху Знизу