Дет.сад и прививки

Спасибо большое за ответ!
 
Фактически это выходит к окончанию школы, к справке 086 для поступления дальше.
 
И получается, что потом (после в 7 лет манту) только в 15 лет в поликлинику за флюорографией?!
Ревакцинацию же в 14 лет тоже отменили

в 14 лет делают последнее введение вакцины против полиомиелита
 
Хочу поднять тему про манту. Я вздохнула с облегчением, что не надо делать каждый год, а только перед ревакцинацией. И сегодня сын со школы приносит бумагу для моей " згоди" на манту. Там врачи до сих пор не знают о приказе от 01.01.2015г или опять что-то изменилось?!
Кто знает - подскажите, пожалуйста!

Узнала. Каждый год делать надо.
 
Останнє редагування:
Хочу поднять тему про манту. Я вздохнула с облегчением, что не надо делать каждый год, а только перед ревакцинацией. И сегодня сын со школы приносит бумагу для моей " згоди" на манту. Там врачи до сих пор не знают о приказе от 01.01.2015г или опять что-то изменилось?!
Кто знает - подскажите, пожалуйста!

Узнала. Каждый год делать надо.

У нас в школе тоже требуют манту. На постановление говорят то все фигня. Все как обычно!
 

Спрашивала на сайте Ё-беби.
А в школе еще и сказали, что манту теперь до 16 лет делают. Хотя этой весной сын уже флюрку делал, ему 15 лет.

У нас в школе тоже требуют манту. На постановление говорят то все фигня. Все как обычно!

Мне не сказали, что фигня :D, медсестра сказала, что опять новшества ввели.
 
Манту

Это решает не поликлиника, а нормативно-правовые акты. В данном случае это Наказ МОЗУ от 11.08.2014 № 551 (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1237/26014) "Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні", которым вносятся изменения в действующий Приказ МОЗУ № 595 от 06.09.2011 г. "Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів".
Вступил он в действие с 1 января 15 года.
То есть Манту делается либо один, либо два раза за всё время. В 7 лет и если первая БЦЖ делается позже двух месяцев, то перед ней (тогда это получается первый раз, а в 7 лет - второй).

Значит ли это, что реакция Манту перестала быть основным методом диагностики туберкулеза у детей?(как нас уверяли все предыдущие годы)
Правильно ли я поняла, что увеличенная реакция Манту говорит только о том, что ревакцинация Манту не нужна? В нашей школе тоже видимо не в курсе о Наказ МОЗУ от 11.08.2014 № 551 (Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1237/26014) "Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні" , т.к в этом году проводят пробу Манту прямо в школе(родители, не желающие делать Манту своему ребенку, могут написать отказ и заявление на имя директора, что ответственность берут на себя). Ребенку 10 лет.
 
Останнє редагування:
Киньте плиз ссылку, интересно почитать, что там навводили снова.

Вчера еще у них на сайте читала их мнения по поводу новых правил вакцинации в целом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот мой вопрос - предпоследний и ответ врача.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Киньте плиз ссылку, интересно почитать, что там навводили снова.

Вообще из той нормативной базы что я вижу, более-менее свежей, приказ этот про календарь прививок остался тот же. Там про пробу Манту пишется исключительно в привязке к БЦЖ (первой прививке или ревакцинации). Но то, что в календаре прививок про пробу Манту ничего нет, не говорит о том, что ее не надо делать каждый год, Манту это не прививка и этим календарем вообще не регулируется. Тут надо искать инструкции минздрава, я пока ничего нового не вижу. Нам тоже говорят сделать манту, поскольку прошло больше года от прежней.

Вчера еще у них на сайте читала их мнения по поводу новых правил вакцинации в целом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот мой вопрос - предпоследний и ответ врача.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще б какие то ссылки увидеть на минздравовские письма хотя бы.
 
еще б какие то ссылки увидеть на минздравовские письма хотя бы.

Мне бы тоже хотелось почитать. Медсестра в школе сказала - вот новые уже приказы вышли и там надо делать манту до 16 лет!
Хотелось бы почитать.
Со старшим побегала по тубдиспансеру, как и многие. Со средним не очень хочеться, тем более, что на руках 2х месячный ребенок.
Я понимаю важность этой процедуры, но почему у детей такие реакции и ведь у половины класса?!

Вообще из той нормативной базы что я вижу, более-менее свежей, приказ этот про календарь прививок остался тот же.

Для меня новость была, что прививки с 2х месяцев делать начинают. Я имею в виду АКДС. А врачи с поликлиники говорят с 3х так и осталось.
 
Останнє редагування модератором:
Вчера еще у них на сайте читала их мнения по поводу новых правил вакцинации в целом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот мой вопрос - предпоследний и ответ врача.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скопирую:
Сейчас Манту делают каждый год, в том числе в 7 лет перед БЦЖ. Другое дело - БЦЖ обязательна в соответствие с законами Украины, а проба Манту - нет
 
По теме же спор вообще непонятен. Какие 4 года? Проба Манту делается в 7 лет. И всё. Так о чём спор?

Проба Манту, до нового закона, делалась раз в год после прививки БЦЖ в роддоме и до 7 лет, когда при отрицательной пробе Манту делалась повторная прививка БЦЖ. :rolleyes:



Сейчас младшему 4,5года. Ему делали БЦЖ в роддоме, потом в годик пробу Манту. В сад мы шли без пробы Манту, просто писала разъяснительную записку - никто ничего не имел против (тут играет роль человеческий фактор). Сейчас в детском саду делали всем пробы, я подписала согласие, моему сыну сделали тоже. Справку отнесу в поликлинику, вот собственно и вся история. :rolleyes:

пы.сы. Старшему делаем пробу Манту всегда летом, перед поездкой в лагеря. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу