...

Я сотый раз говорю, нет никакой разницы правомочно или нет стояло оцепление. Оцепление стояло - это факт На оцепление лезть НЕЛЬЗЯ - это тоже факт. Если оцепление стояло и ты полез НЕ УДИВЛЯЙСЯ дырке в шкурке.
Если бы те "просто рабочие" вызвали б ментов это, наверное был-бы единственный правомочный выход.
Это то понятно? Или опять не дошло? НУ чтоыб проще было представте что стоят не пацаны, а https://pit.********/dirty/1/2008/03/31/25571-164944-64fc4c560b9272912665137a7e05e168.jpg


Ты по прежнему своим глазам не веришь? Или ты так каждый день на работу проходишь?

Я в сотый раз спрашиваю почему на оцепление, стоящее не по закону лезть нельзя?Где написано, что менты могу делать всё,что захотят только потому что они-менты? В каком законе такое написано? Ссылку приведи! Если нет такого закона, то, может, это написано в понятиях? А теми хернями, что на картинке тоже люди управляют. Так что без разницы что стоит
 
doxliak, ты добиваешься, чтобы тебя забанили за троллизм?
 
Я в сотый раз спрашиваю почему на оцепление, стоящее не по закону лезть нельзя?
0

Я устал привожу полностью, надеюсь ТУТ то глазам поверишь

Статья 345. Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа1. Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа либо его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам тяжкого телесного повреждения в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от семи до четырнадцати лет.


Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему


1. Сопротивление представителю власти при исполнении им служебных обязанностей –

наказывается штрафом до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет


2. Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему при исполнении этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка —

наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.


3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с принуждением этих лиц путем насилия или угрозы применения такого насилия к совершению явно незаконных действий, —

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 343. Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа


1. Воздействие в какой-либо форме на работника правоохранительного органа с целью воспрепятствовать исполнению им служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений —

наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.


2. Те же действия, если они воспрепятствовали предотвращению преступления либо задержанию лица, его совершившего, или совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, —

наказываются лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет.

doxliak, ты добиваешься, чтобы тебя забанили за троллизм?

Где троллизм. Я поледовательно с цитатами из законов отстаиваю свое мнение. С другой сторона на меня был совершен не один наезд.
 
Ну тогда читай ответ с соседней ветки по такой же теме :

Откуда это всё идёт. То что они исполнители то это дело одно. А второе на каком основании они действуют !?

Пришли к тебе в квартиру , мордой в пол. Мы при исполнении не сопративляйтесь, мы вооружены. Неприятно ? Наверное да !

Если ты сотрудник то представители собственной безопасности ВБ так сказать вломятся и те же действия. А ты вроде всё правильно исполнял ! Как Тебе на своей то шкурке ?

А теперь читаем :

Знакомая инспектор налоговой объяснила так происходящее.

Налоговикам дают план - взыскать столько-то. А откуда? Не пойдеш же к ахметову!

Ну не нарушают люди на заданную сумму, слишком план велик. Что делать.

Наезжают "чесом" на кучу предприятий и втупую отбирают ВСЕ документы, толком не оформляя протокола.

Потом часть документов у себя теряют, и при проверке остальных документов , следовательно, "находят" нарушения.

И понеслась душа в рай. Тут можно и на уголовную статью накопать (а там такие откаты!), и план по взысканиям выполнить.

Все вместе это называется "азаровский беспредел", и попахивает уголовщиной, но применяется успешно уже второй десяток лет, даже когда янович был уже не при власти.

с юридической стороны все это абсолютно незаконно, так как по блокируемым предприятиям не заведено уголовное дело, нет разрешения на обыск. Но кого в этой стране интересует законность, когда речь идет о больших деньгах!

Цитата:Сообщение от Kruzo
"для отражения нападения на работника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность"

Юристы говорят, что налоговая милиция - это образно говоря охрана для налоговиков, полномочий милицейских у нее нет.
 
Пришли к тебе в квартиру , мордой в пол. Мы при исполнении не сопративляйтесь, мы вооружены. Неприятно ? Наверное да !

"

Юристы говорят, что налоговая милиция - это образно говоря охрана для налоговиков, полномочий милицейских у нее нет.[/COLOR]
Неприятно но дергатся НЕЛЬЗЯ иначе имеют право.
Насчет полномочий я приводил ссылки.

Мне опять начинают рассказывать про беспредел и тд. А я всего лишь пытаюсь объяснить, что НИЧЕГО странного в дырках в шкурке при нападении на ментов НЕТ. Просто потому, что НЕЛЬЗЯ дергаться на них, даже если они стоят там не законно. Вот такие странные у нас законы.
 
Ну утомил, болезный...

Короче, втыкай:

У разі неможливості уникнути застосування сили вона не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну утомил, болезный...

Короче, втыкай:

У разі неможливості уникнути застосування сили вона не
повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на
міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання
шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не мешай. Ты же видишь дите в Рембо играет. В настоящие рембо не взяли, а только в налоговую. Но в налоговой пистолетик дали и разрешили потренироваться в офисах....
 
Дохляк, так я не понял где в твоих цитатах написано про оружие? Если толпа была неправа - пожалуйста, арест, суд, тюрьма/штраф. Кто ж спорит-то? Где пункт, который дает прав стрелять?
Пойми, я не пытаюсь доказать, что толпа - кристально чиста. Я говорю, что менты:
а) не имели права блокировать проход
б) не имели права открывать огонь

А вот в России одно только появление милиции вызывает панику.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да не только в россии. У енакиевских, похоже, тоже
 
Это точно, видно, что милиция чувствует себя неуверенно, а вот работяги наоборот, ведут себя уверенно, даже нагло.

А вот в России одно только появление милиции вызывает панику.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сами выпрыгнули или их выбросили?
 
Немаловажно, что рабочие отстаивали право на труд, задекларированное Конституцией.

А некоторые индивидумы оскотинели до такой степени, что стоя в своем стойле, доказывают правильность того, что им уготовано заклание. При этом мерилом ценностей для них является жмых и репа, которые великодушно разрешает жрать Хозяин.
 
Не мешай. Ты же видишь дите в Рембо играет. В настоящие рембо не взяли, а только в налоговую. Но в налоговой пистолетик дали и разрешили потренироваться в офисах....
Вряд ли...
Троль, просто троль... Чет в соседней ветке, где обсуждают пацанов с битами, в том числе и ментов задевших (настоящих, МВДшных!) он не отметился.. Ну там понятно, с битами свои (по взглядам) были...
 
Капитализм агонизирует. Строили - строили "рыночную утопию" и достроили как раз в тот момент, когда она по всему миру дает крах.
Дикие и грязные судороги примитивного украинского капитализма. Сами виноваты.
 
Капитализм агонизирует. Строили - строили "рыночную утопию" и достроили как раз в тот момент, когда она по всему миру дает крах.
Дикие и грязные судороги примитивного украинского капитализма. Сами виноваты.

ТоварищЪ, а вы социалист?
 
Руссиш гестапо! Коммунистен унд беспартиен стрелирт!!! (с) Миляга

ЗЫ с вашим фашистским режимом давно все понятно. Даже путин-югенд есть.


Хе-хе...
А мне путин-югенд этой своей акцией очень даже симпатичны:
ltclmM5m_gE
EfPXOsYwNdk

В остальном, конечно же, козлы...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу