В Харьковской области женщину обманули через Интернет на 1500 гривен

При чем тут боишься или не боишься. Выставляют товар явно с низкой ценой и требуют предоплату за доставку. Что не встречал такого? Чеж он сцыт тогда, если у него самое дешево? Тут явный развод. Хотите - пересылайте за доставку - я не буду, принципиально. Я сколько всего продавал - ни у кого не требовал предоплаты. Не спиздел - один раз требовал, ибо отдавал ненужную вещь даром и не хватало еще за мою доброту прилипнуть за двойную доставку. Прислали деньги.
если явно заниженная цена, то это реально развод если ещё и предоплату требуют выше той же стоимости доставки. встречал таких продавцов, но один нюанс! - у них у всех дата регистрации была недельной или месячной давности.
скажи не кривя душой - ты когда нибудь отсылал наложенным платежом, и покупатель не забрал посылку твои, и ты потом платил за возврат сам?
 
Это не мои проблемы. Хочешь продать - посылай. Недавно хотел с меня взять предоплату и я отказал. Потом подумал - вещь не рядовая, как раз то что мне нужно. В Харькове попросту ни у кого такой нет. Думаю - ща довыпендрююсь, что уйдет. Пишу ему, что могу и полную предоплату сделать - а он уже мне выслал.
когда тебя покупатель кинет, пиши, пообщаемся:)... а пока каждый при своём мнении.
 
Не, ну это конечно пиздец товарищи. Сам один раз попал на сотку - кинул наперед на доставку. Из полсотни раз что покупал на ОЛХ. Но чтобы кинуть все бабки вперед непроверенному человеку - это атас. Хотя пару раз платил сумму 500+ - но сначала смотрел кто и что. Если у человека регистрация 5 летняя, два десятка платных лотов одной категории, да еще и товары в ТОП - то ему нет смысла меня кидать - человек занимается бизнесом. А если продает телефон, трусы, и старые колодки от жигулей - то лучше не стоит.


Заходи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


можешь сделать себе 10 летний аккаунт, чи й не проблема :D

А если по теме - "купить с доставкой" на ОЛХ практически решило обсуждаемые проблемы. Хотя есть еще динозавры типа "я боюсь указывать данные карты" или "а шо це за хуйня, я не знаю"
 
решило бы все проблемы добавление отзывов продавцу на олх, но эти пидарасты на просьбы покупателей и продавцов хер забили
 
решило бы все проблемы добавление отзывов продавцу на олх, но эти пидарасты на просьбы покупателей и продавцов хер забили
Ну, да. Хотя бы статистика репутации была бы...
Раз продавал аккустику Microlab Solo 6c за 2000, чел в телефонном режиме договорился и сделал 100% предоплату на указанную банковскую карту в течение 10 мин после разговора по тел., + расходы по доставке на нём. Ну, чё, выслал без проблем.
Раз сам попал на предоплате за вебку на 270 гривасов. Объява кидалы висела активной ещё 2 недели, на жалобы глубокий похуй администрации OLX.
Пользуйтесь или наложеным или бесплатной доставкой, ИМХО.
 
покупайте в интернет-магазинах и будет вам счастье. пора бы уже понять, что если человек занимается более ли менее бизнесом, то даже бесплатный онлайн магаз развернуть на платном домене он в состоянии.

примерно 90% всех своих покупок по интернету делал полную предоплату и ни разу никто не кинул.
 
В рамках открытого уголовного производства личности мошенников устанавливают правоохранители.
Хрен найдут. Позарилась баба на дешевку. Нет, чтобы припереться в магазин, и там купить. Ну ума же нет?
 
Да лучше покупать в проверенных местах. Хотя чтобы у сайта был рейтинг и отзывы. Конечно если новые вещи – это несомненно розетка, а если б/у то есть охо, кашалот или кидстафф там много порядочных продавцов.
 
Предоплата?....нах.
 
В общем понятно - законопослушный покупатель лох, а полиция которая должна ловить и сажать мошенников не причём....
 
В Харьковской области женщину обманули через Интернет на 1500 гривен

во блин, прямо событие областного масштаба. Меня недавно в ларьке сигаретном киданули на 300грн. Сдачу дали с пятисотки как с двухсотки. И тетя еще пыталась настаивать, что у вас была купюра в 200. а точно помню что давал 500. ну я особо не стал на рожон лезть. Говорю - ну внукам конфет купишь и деду своему поллитру. хотя для меня 300грн - не так чтоб на чай давать. За эти деньги мой котяра может несколько дней жрать от пуза или мне на две недели сигарет.
 
Меня недавно в ларьке сигаретном киданули на 300грн. Сдачу дали с пятисотки как с двухсотки. И тетя еще пыталась настаивать, что у вас была купюра в 200. а точно помню что давал 500. ну я особо не стал на рожон лезть. Говорю - ну внукам конфет купишь и деду своему поллитру. хотя для меня 300грн - не так чтоб на чай давать. За эти деньги мой котяра может несколько дней жрать от пуза или мне на две недели сигарет.
и ты просто так ушёл?
 
и ты просто так ушёл?

да. просто пожелал бабуле этой чтобы деньги с пользой потратила.
ну а какие варианты - громить киоск, вызывать полицию или звать районных гопников - это все геморроя на больше чем триста гривен. А мне уже спать хотелось после работы и совсем не таких приключений.
да ну просто настроение такое было и время позднее. бывали ситуации что и за глотку схватишь.
 
Назад
Зверху Знизу