• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Юридические консультации on-line

Если вас захотят обнести - обнесут и ни камеры, ни сигнализация, ни охрана в подъезде не поможет.
Т.е. вы хотите облегчить работу воров и усложнить работу полицаев?
В сети уже плавает куча видео с камер с призывам "ограбили, помогите опознать" и тишина.
А вы не ютуб смотрите, а зайдите на сайт единого реестра судебных решений и наберите в поиске "відеозапис" и "Категорія справи Кримінальні справи".
Тогда и узнаете , как помогают видеозаписи найти воров.
 
Я не юрист, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел такое разъяснение:
Во избежание судебных тяжб, нужно предупредить этих людей о том, что проводится видеофиксация, повесив заметную табличку (форма таблички не утверждена официально и может быть произвольной, но должна хорошо читаться). Тогда это будет считаться открытой видеосъемкой. В этом случае, проявив желание, человек может потребовать не снимать его (или удалить запись), ссылаясь на конституционное право невмешательства в его личную жизнь (ст. 32 КУ), а если не проявит желание, то это будет считаться его устным согласием. В юридической практике это называется презумпция согласия. По такому принципу ведется видеонаблюдение во всех супермаркетах. На двери висит табличка «Ведется видеонаблюдение» – если зашел – автоматически согласен, что тебя будут снимать.
Т.е., запретить соседу эксплуатировать камеру Вы не сможете, но на входе должна быть табличка "Ведется видеосъемка".
 
Я не юрист, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел такое разъяснение:

Т.е., запретить соседу эксплуатировать камеру Вы не сможете, но на входе должна быть табличка "Ведется видеосъемка".

Бред. Супермаркет принадлежит не вам, в отличие от подъезда, которым владеют собственники многоквартирного дома. В супермаркет вы можете не и дети, домой же вы пойдете.
Просто непонятно, чего боится автор вопроса? Камер кругом сотни. Не волнуют. Камера в подъезде испугала. Любовник попал в кадр?
 
Здравствуйте!Вопрос об отмене "постановы" о нарушении ПДД.
На праздники ездили в Киев.Возвращались там ночью домой.Когда подьехали уже к подьезду ,то сзади нас догнали патрульные полицейские с мигалками и заявили,что там-то на такой-то улице вы пересекли две сплошные.Муж ответил,что не ориентируется в названиях улиц и если они(полицейские),покажут на видео с их регистраторов или с боди-камер факт озвученного нами нарушения-он,естественно,согласится с нарушением и подпишет все документы относительно этого.
Но,почему-то,никто видеофиксацию нашего нарушения нам показывать не стал.Один из полицейских даже заявил,что хватит его личных пояснений,как СВИДЕТЕЛЯ!!!Как по мне-странно,немного...
Короче-рассмотрели "на месте",все со слов полиции,нам ничего не показали и только лишь пояснили,что все,что вы хотите увидеть-приезжайте и смотрите в управлении полиции на ул.Народного ополчения в г.Киев.
Во время оформления на месте муж признавать факт нарушения без предоставления доказательств не стал.Указал это в дополнительном листе-ходотайстве и на следующий рабочий день поехал в то самое управление полиции и написал жалобу с просьбой отменить "постанову".
Вчера пришел ответ.
"Согласно статье 252 КУпАП посадова особа оценивает доказы на свое внутреннее убеждение ... блаблабла...так,проанализировав...оцениваючи наявни доказы...выруховываючи вымоги п.1 1 ст.293 КУпАП - ВЫРИШИВ ОТКАЗАТЬ (скаргу не задовольнить)!!!
Вопрос к специалистам:
Обязаны ли нам предоставлять доказательства по данному факту нарушения?
Возможно ли нам данный случай оспорить в суде и какие перспективы?
Спасибо.
Доказательство копы предоставлять обязаны. Но это делать им не интересно. Оспорить постановление возможно, таки-в суде.
Если у Вас есть видео с Вашего регистратора, шансы существенно возрастают, хотя и без него все успешно оспаривается.
 
Не показали.Не смотря на то,что мы настаивали на этом.Копы могут быть свидетелями в нашем случае?

Только тот, что не составлял. Но сути это не меняет, отменить постановление реально.
 
Никак. В данном случае ни на какую пленку съемка не производится (ни на "фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку" ).

Ну, собственно, о чём мной уже ранее и говорилось здесь, в Юрветке. :)

Правда, есть ещё убеждения судьи...
 
Платится ли в случае подачи иска "об отмене постановы" какие-то деньги(судебный сбор) и в какой суд обращаться-свой районный(Харьков),или в Киевский(по месту составления постановы)?
Не платится. Подавать в свой, будет интересно посмотреть, как копы приедут на суд.
 
Платится ли в случае подачи иска "об отмене постановы" какие-то деньги(судебный сбор) и в какой суд обращаться-свой районный(Харьков),или в Киевский(по месту составления постановы)?

У вас сроки ограничены по оспариванию: 10 дней с момента вручения копии постановы
 
У вас сроки ограничены по оспариванию: 10 дней с момента вручения копии постановы
Если все по уму сделать, срок можно продлить. А стоит ли игра свеч, пусть уже сами решают. Сколько там штраф, 425, кажется? Вот как раз и тест, что же ценнее, - время/деньги, или справедливость (пусть даже в субъективном видении).
Кодексы ведь поменяли, старые образцы исков из Гугла уже не в полной мере катят. Потому успехов!
 
Платится ли в случае подачи иска "об отмене постановы" какие-то деньги(судебный сбор) и в какой суд обращаться-свой районный(Харьков),или в Киевский(по месту составления постановы)?
Лучше в Киев подавать. Вы же хотите показать копам их неправоту? А в Харьков они стопудово не приедут. И дело затянется..
А судебный сбор действительно не платится с 2017 г.
 
Рабочих,или календарных?:confused:
Та чи ни пофиг? Все равно, чтобы добиться успеха каким-то юридическим действием (той же подачей документов на отмену постановления), нужно аргументировать свою позицию. Вот Вы жаловались в УПП, ответ пришел. Да, можно замутить отмену с даты получения этого ответа. А крыть чем будете? Надо же не просто написать хронологию, а еще и обосновать свое поведение..
 
Добрый вечер!
Я сдала в ремонт ноутбук с зарядкой, когда пришла забирать, оказалось, что зарядка утеряна. Я начала возмущаться и требовать, чтобы мне предоставили аналогичную или я напишу на них заявление, они спокойно ответили, что пишите, мол вы напишите заявление о пропаже, а мы напишем заявление о том, что зарядка была украдена вором и пусть полиция его ищет. Хаха
Получается, что никак повлиять на них нельзя. Так ли это? Помогите, пожалуйста, мне разобраться
Спасибо
 
Добрый вечер!
Я сдала в ремонт ноутбук с зарядкой, когда пришла забирать, оказалось, что зарядка утеряна. Я начала возмущаться и требовать, чтобы мне предоставили аналогичную или я напишу на них заявление, они спокойно ответили, что пишите, мол вы напишите заявление о пропаже, а мы напишем заявление о том, что зарядка была украдена вором и пусть полиция его ищет. Хаха
Получается, что никак повлиять на них нельзя. Так ли это? Помогите, пожалуйста, мне разобраться
Спасибо
Если нет акта (описи сдаваемого имущества), они вообще могут сказать, что Вы зарядку не давали. И все.
Ну, а если есть, можно письменную претензию предъявить. А потом в случае неудовлетворения в суд. Только суд выйдет в 100500 раз дороже зарядки.
 
Если нет акта (описи сдаваемого имущества), они вообще могут сказать, что Вы зарядку не давали. И все.
Ну, а если есть, можно письменную претензию предъявить. А потом в случае неудовлетворения в суд. Только суд выйдет в 100500 раз дороже зарядки.

Акт есть, получается потребитель никак не защищен и мне нужно сказать им спасибо, что вернули ноут, а ведь могли бы и себе оставить, если бы он им приглянулся, так получается?:незнаю:
 
получается потребитель никак не защищен
Помилуйте, почему же не защищен? Защищен. Вам написали

письменную претензию предъявить. А потом в случае неудовлетворения в суд.
, что и в какой последовательности делать. Обращаться, или нет, - это Ваше право. А воспользуетесь Вы им, или нет, - это уже Ваше лево дело.:)
Какая цель - истребовать зарядку (компенсацию), или наказать нерадивых мастеров, чтоб неповадно было?
 
Помилуйте, почему же не защищен? Защищен. Вам написали


, что и в какой последовательности делать. Обращаться, или нет, - это Ваше право. А воспользуетесь Вы им, или нет, - это уже Ваше лево дело.:)
Какая цель - истребовать зарядку (компенсацию), или наказать нерадивых мастеров, чтоб неповадно было?

Спасибо за совет:)
Больше хочется наказать этих наглых мастеров, с наглой ухмылочкой, заявляющих, что у них в прошедшем году "украли" 3 ноутбука и хозяева ничего с ними не сделали, а у вас лишь зарядка пропала, так что мне еще очень сильно повезло.
А зарядка....то таке, 800гр из бюджета придется выделить
 
Спасибо за совет:)
Больше хочется наказать этих наглых мастеров, с наглой ухмылочкой, заявляющих, что у них в прошедшем году "украли" 3 ноутбука и хозяева ничего с ними не сделали, а у вас лишь зарядка пропала, так что мне еще очень сильно повезло.
А зарядка....то таке, 800гр из бюджета придется выделить
Вам следует понимать, что "наказать" и "защитить свои права" - разные вещи. Наказать можно и не юридическим, однако в то же время вполне законным способом, их предостаточно.
 
Назад
Зверху Знизу