Украли миллион? На Салтовке произошла кража крупной суммы

как же у нас пенсионеры получают по 3500 тыс. и больше пенсии. Зарплата была 6-7 тысяч. Ну пусть они работали на двух-трех работах, как и я, но там зарплаты были по 1-1.2 тыс. ВЫ неправильно считаете. Почитай, как рассчитывается пенсия, там иначе написано.

Я говорю о будующей пенсии которую модифицировали Петя с Вовой. Пенсия для тех, кто тут пишет, в лучшем случае будет самая низкая из возможных. О той пенсии для которой нужно 35 лет страхового стажа. Так что это вы почитайте какой болт вы увидете в старости.

А сейчас реальная пенсия большинства обычных людей -врачей, инженеров, продавцов, рабочих - 1500 гривен. Это, простите за мой французский, полная хуйня, а не пенсия. За эти деньги можно влачить полуголодное существование ( даже с субсидиями которые урезают каждый год). И это пенсия людей которые как раз отработали по 30-35 лет. И получали не самую низную зп, просто все, что им должно государство забыло и простило. Так с херов этому государству кто-то должен?
 
Подожди, а где ты живешь, в Украине, или где-то сама по себе? Законы ж для кого придумывают, для меня, или для всех, и вас в том числе. Если уже говорите, что добились в жизни чего-то большего, чем остальные, так и признайте тот факт, что честно заработать нельзя! Так что, вся ваша находчивость - это умение обмануть государство. Я не говорю, что это плохо, каждый выживает как может. Но раздражает, когда начинают вякать, что, типа, надо работать и все в этом же духе.
В автоветке, в теме про литовцев, каждый третий пост был о том, что вся эта "евросила" - шаровики, которые не хотят платить налоги, что надо заработать деньги и заплатить честно растаможку. А сами же и обманывают государство, считая, что не обязаны платить налоги и не платят их. Но они уверены в своей правоте, прям не подходи.

Я живу в Украине, только знаете, я этому государству ничем не обязана. Свое образование я оплатила сама, свое рабочее место обеспечила сама, профессиональный рост обеспечиваю сама, за свои деньги, никакими "социальными благами" никогда не пользовалась.

И да, меня очень сильно бесит, что я как раз плачу все налоги (можете рассказать, что 5% с оборота это мало). И я считаю, что все те обычные люди, которые умудряются хоть что-то не платить, они умнички и все правильно делают.
 
Вот прикинь, мне сегодня в коммерческой теме пришло сообщение с просьбой заменить разбитый стеклопакет. Я съезжу, замеряю, закажу новый, приеду и поставлю, возьму за это 300 грн. Налоги с этих 300 я платить разумеется не буду (кому и за что?).
Следуя твоей логике - я коррупционер.
А вот и нет. Как раз честно заработавший.
я считаю, что все те обычные люди, которые умудряются хоть что-то не платить, они умнички и все правильно делают.
Абсолютно правильно! Пусть платят те, кто по 100 квартир в аренду сдает, да еще на взятках миллионы баксов имеют.
 
Пусть платят те, кто по 100 квартир в аренду сдает
Ну я сдаю, правда не 100, а 2, но то такое.
Я заработал денег (руками), с львиной доли уплатил налоги (и прямо и косьвенно, покупая инструмент, машину, топливо), потом в новострое, через банк ЗА ГРИВУ с уплатой всех налогов купил квартиру, в магазине (с уплатой всех налогов) купил стройматериалы и выполнил своими руками ремонт, купил мебель и технику (опять с хреновой тучей налогов), после чего сдаю квартиру, плачу коммуналку (опять с налогами), плачу налог на "лишние метры", и кто мне скажет, что с тех 100-150 дол якобы чистой прибыли я еще кому либо что должен?
Чистая прибыль пойдет лет через 30, и то если повезет, вот тогда и поговорим. А пока это минус 1000000 гривен (30 тыс дол квартира и 10 ремонт-техника), в котором уже сидит 300000 налогов, чего стоит только один НДС, который я плачу хоть гвоздь купил, хоть колбасу, хоть литр бензина.
 
Назад
Зверху Знизу