Установка решетки на утеплитель.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Установка решетки на утеплитель.

Решил я поставить решетку вот на это окно. Окно деревянное, и я ее крепить буду к кирпичу, аж за зеленой коробкой. НО.... В последствии я планирую утепление стенки, и зеленой коробки тоже. И решетку нужно будет отодвинуть от стены на толщину пенопласта.
Как это сделать?
 

Вкладення

  • IMG_20171105_154202.jpg
    IMG_20171105_154202.jpg
    72 КБ · Перегляди: 521
ну срезать нафиг решетку перед утеплением, а потом заново на шпильки\анкера и т.д. повесить по месту.
в чем проблема?
 
ну срезать нафиг решетку перед утеплением, а потом заново на шпильки\анкера и т.д. повесить по месту.
в чем проблема?

А есть ли какие-то специальные шпильки\анкера?
Или наваривать на анкер с гайкой какой нибудь 10-ти см. пруток?
 
да, 150-200 мм анкера есть, не дефицит.. , ну, например, что-то типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а там уже - смотрите сами, по месту, что к чему и как лучше получится... полазьте по сайту, думаю, что-то под себя подходящее найдете (не реклама)...
 
to s67
я конечно не хочу показаться невежливым, но каким боком ссылка на обычную бронебойку длинную относится к креплению наружной решетки в кирпичную стену? ;)

А есть ли какие-то специальные шпильки\анкера?
все есть, в конце концов поставишь крепления ни в старые места, а закрепишься, по месту, заново
хочешь навари длинные уши на решетку(на глубину утеплителя) предварительно учев толщину утеплителя и закрепи сразу решетку, а потом просто под нее проложи утеплитель
хочешь сделай длинные анкера и проставку из трубы(.к. анкера тонковаты, то будет шататься решетка) чтоб можно было закрутить намертво...а можно еще и сварочкой чиркнуть )
вариантов море, какой нравится такой выбирай
если кто задастся целью вломиться в дом, то решетки на окнах(как бы они не крепились) его не остановят.
 
to s67

хочешь навари длинные уши на решетку(на глубину утеплителя) предварительно учев толщину утеплителя и закрепи сразу решетку, а потом просто под нее проложи утеплитель
....

:клас: спс за идею
 
забить арматуру через утеплитель и приварить решетку. чи й не проблема.
арматуру можно забивать симметрично под углом, чтоб не выдернули.
10 мм в сечении будет достаточно.
 
забить арматуру через утеплитель и приварить решетку. чи й не проблема.
арматуру можно забивать симметрично под углом, чтоб не выдернули.
10 мм в сечении будет достаточно.

А еще лучше установить решетку в оконную коробку почти вплотную к окну ,забить анкера сквозь откосы в кирпич и приварить решетку к ним.И это можно сделать уже сейчас без дальнейшей еб..тни со снятием.:)
 
Установка решетки на утеплитель.
Это дача шоли? Тогда маленькое замечание: можно пройти стену насквозь прутком с резьбой, с обратной стороны закрепить гайкой м пластиной и не зарывать пока. При утеплении решетку снять, утеплить, поставить решетку назад, точащий кругляк над гайкой срезать. Но, от решетки на утеплителе толку практически 0, тк. уплотнитель дает место для инструмента, кетайскими кусачками время снятия такой решетки минуты две. :(
 
Назад
Зверху Знизу