Маршрутки с кондиционером

Согласны платить за кондиционер в маршрутках?

  • Да

    Голосів: 134 66.0%
  • Нет

    Голосів: 69 34.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    203
решение вопроса в другом.
спросите как на автофоруме.
 
решение вопроса в другом.
спросите как на автофоруме.

Я тоже считаю, что это лучшее решение проблемы. Но, однако, общественный транспорт существует во всех странах.

А еще лучший совет дадут на велофоруме :)
 
Останнє редагування:
вообще надо нахер убрать,сжечь,спалить и сбросить с оврага эти маршрутки . Это Средняя Азия какая то ,а не Европа. Нужно пустить нормальные автобусы ,на подобие тех,что ходят в Риге,Варшаве и прочих странах .Там есть и кондиционер ,и места много в салоне

attachment.php


attachment.php
 
Останнє редагування:
Я тоже считаю, что это лучшее решение проблемы. Но, однако, общественный транспорт существует во всех странах.

Почти во всех. Например, в Северной Корее его фактически нет.

вообще надо нахер убрать,сжечь,спалить и сбросить с оврага эти маршрутки . Это Средняя Азия какая то ,а не Европа. Нужно пустить нормальные автобусы ,на подобие тех,что ходят в Риге,Варшаве и прочих странах .Там есть и кондиционер ,и места много в салоне

Ваши слова да Богу в уши. Но реалии таковы, что у нас еще очень долго такого не будет, если вообще будет, как например, в той же Финляндии. Состояние общественного транспорта - это как лакмусовая бумага развития общества в целом. Мы пока что где-то между гужевыми повозками и модернизированными паровозами.
 
Ваши слова да Богу в уши. Но реалии таковы, что у нас еще очень долго такого не будет, если вообще будет, как например, в той же Финляндии. Состояние общественного транспорта - это как лакмусовая бумага развития общества в целом. Мы пока что где-то между гужевыми повозками и модернизированными паровозами.

И без правил дорожного движения
 
Лето... Жара... В часпик, в переполненых маршрутках можно легко получить тепловой удар, а запах потеющих людей не замаскирует никакой дезодорант. Так почему бы не оборудовать хотя бы половину кондиционерами. Пусть оплата будет больше, но кто ж против?

А люк на крыше для чего?
Я против большей оплаты, и так много выходит.
 
Ну, если стоять не под люком - то не помогает :D

P.S Ура, первая звезда!

Объясняю. Я езжу в основном в Богданчиках. Там люк один - или впереди (часто), или сзади (редко). И какаяой сволочь конструктор это придумал?
П.С. Поздравляю ;)
 
Отчего-то вспомнил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про "нового русского" в дешёвом ресторане :D

- Эй, вАдила, жарко! Включи кондишн... Чё-та морозит - выключи кондишн... А сейчас - включи, да?!
- Слушайте, он вам не надоел?
- Да пусть быкует. Нет у меня в салоне никакого кондиционера :)
 
Отчего-то вспомнил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про "нового русского" в дешёвом ресторане :D

- Эй, вАдила, жарко! Включи кондишн... Чё-та морозит - выключи кондишн... А сейчас - включи, да?!
- Слушайте, он вам не надоел?
- Да пусть быкует. Нет у меня в салоне никакого кондиционера :)

всё это было бы смешно......
а мне, например, врач прошлым летом сказал - крутись как хочешь, но одевать только хлопок или лен, и так чтоб не потеть одежду выбирай (!!!!), иначе аллергия задолбает в жару
 
я кондиционер на дух не переношу. но, нужно брать людей не больше, чем по техпаспорту положено. коль такая хуета, как сейчас - с вонючих берите +5 рублей.

Или вводите маршрутки для вонючих с вонючими водителями
 
отличие дорог - просто очень, нет ОЧЕНЬ сильное.
а теперь прикинь что будет если у нас только пару дорог сделать такими же, а остальные оставить нетронутыми (или еще хуже - как зимой)
 
не поможет дверь постоянно открывается кондей гавкнется за месяц даже меньше
 
не поможет дверь постоянно открывается кондей гавкнется за месяц даже меньше

откр-закр на промежуточных остановках - это пол-беды, а вот при посадке на конечной/начальной.... у всех открытые двери, которые закрываются только когда это еще как-то возможно.
 
ну это не варинт тут решается только на уровне городских властей запретить пускать стояков и все раньше ж так и было село 16 чел в стандартную газель и поехали я еще тогда во львове офигевал мол как так в машрутках люди стоят мне тогда то диким казалось по львову еще пыжи старые колесили....
 
Не переживайте, осталось терпеть недолго, до 1 квартала 2012 года все маршрутки будут выдворены на окраины, а по городским маршрутам будут ходить исключительно большие автобусы и троллейбусы. И это не фантастика, в Донецке так уже годика с 2-3, а у нас уже всё согласовано, да и конкурирующие маршруты поизменяли так, чтобы не видеть больше летящих во всех трёх рядах проспекта придурков на газелях, стремящихся собрать первым куш на следующей остановке. До 12 года потерпеть ( не по календарю майя ).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а теперь прикинь что будет если у нас только пару дорог сделать такими же, а остальные оставить нетронутыми (или еще хуже - как зимой)

непойму, почему у нас только пару дорог должны быть нормальными?
 
не поможет дверь постоянно открывается кондей гавкнется за месяц даже меньше

"На машинах будут стоять двойные тонированные стёкла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей"
Я ссылку выше давал на троллейбус, который будет ездить у шейхов
 
Назад
Зверху Знизу