Дома по канадской технологии - кто-то себе построил?

а можете поделится проектиком который строили?
и контактами тех кто строил :)
а, ну и впечатлениями после 2х лет эксплуатации :)
заранее спасибо

У нас очень индивидуальный проект - вам точно не подойдет :) Строили на два входа (для свекрови отдельная половина с кухней, с/у). И у нас 4 детей - у каждого своя комната; у нас отдельная спальня + офис. Ну и 3 с/у в нашей половине дома.
Те, кто строил - уже не строят дома, занимаются только крышами сейчас. Впечатление после двух лет эксплуатации - хорошее. Большая экономия на газе. Дом 177 кв.м. - зимой в самые морозы 300 кубов газа всего. Причем, что мы и воду газовым котлом греем и готовим на нем (две семьи считай). Летом в доме тоже прохладно, он как термос, держит температуру, которая внутри. Но, конечно, если открыть окна - сразу нагреется.

Кстати, если бы мне выпал второй шанс строить - я бы выбрала вот эту фирму: именно они нам сделали проект нашего дома. И построили бы отлично. Мы видели их построенные дома в Харькове. Очень порядочные ребята.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 2013.04.01 Дом Инга 230.7.jpg
    2013.04.01 Дом Инга 230.7.jpg
    21.8 КБ · Перегляди: 870
  • 2013.04.01 Дом Любимый.4.jpg
    2013.04.01 Дом Любимый.4.jpg
    18.2 КБ · Перегляди: 865
Останнє редагування:
p4elka - фундамент на винтовых сваях, правильно я понимаю? просчитывали не каркасные варианты, дороже получается?
 
p4elka - фундамент на винтовых сваях, правильно я понимаю? просчитывали не каркасные варианты, дороже получается?

Да, другие были дороже и дольше по строительству. Нам нужно было быстро! :)
Фундамент мы сделали все-таки ленточный. Побоялись, что под домом будут жить непрошенные гости :)
А вообще, все вопросы по строительству домов, можно задать на замечательном форуме stroimdom.com.ua
 
В нашем дачном кооперативе все больше людей строят каркасники
 
я не про быстроту строительства, а про восприятие населением технологии. У нас народ на "домик для трех поросят" и смотреть не хотел, всем нужен был дом из камня, не дом, а крепость, на века :-)
 
я не про быстроту строительства, а про восприятие населением технологии. У нас народ на "домик для трех поросят" и смотреть не хотел, всем нужен был дом из камня, не дом, а крепость, на века :-)

Это точно! Говорили: "этот же дом можно пальцем проткнуть!". А с другой стороны - ну а какой дом нельзя пальцем проткнуть? Брось камень, выбей стекло - и вот тебе и всё :)
А каркасник - да, можно пальцем проткнуть, но он недорогой, комфортный, для наших условий зимой - подходит. Летом - прохладно, зимой тепло.

По поводу газобетона - да, по цене примерно то же самое. Но по степени готовности внутри - в каркаснике сразу крутили гипсокартон на деревянный каркас. А в газобетоне нужно было бы еще стяжку делать и т.д. - куча грязи... А нам въезжать нужно было быстро.
 
С газоблока дачный домик 6х6 м,с имеющимся фундаментом, 2 спеца+1подсобник за месяц подымут стены,и перекроют крышу, зальют стяжку
 
Останнє редагування:
Ну хз... А теперь представим ситуацию, когда пьяный белочник ломится с топором в ваш каркасный дом... Продержится ли стена до прихода помощи или полиции?) Предвосхищая вопрос про окна - на кирпичный дом хотя бы решетки на окна можно нормально прикрепить... На этот без толку...

С шумоизоляцией - ну, будем честны - жить внутри сабвуфера... Сомневаюсь что там нормально со звукоизоляцией так все хорошо. Многие реальные владельцы говорили об это особенности. На ютубе пруфы, влом искать.

Многое зависит от планировки. У нас дети в одной половине дома, мы с мужем в другой. Есть ньюансы, но в целом не страдаем. Главное, что нет соседей - от них мы больше страдали, живя в великолепном кирпичном многоэтажном доме.
По поводу пьяных белочников. Ну вот что за бред?! Откуда они возьмутся? Дом, во-первых, под охраной, которая приезжает ровно за 3 минуты, во вторых вокруг дома же забор, а во дворе 2 немецкие овчарки :) Порвут любого на клочки.

Кстати, для тех, кто реально интересуется стройкой, вся история нашего строительства описана мной на форуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
..Кстати, для тех, кто реально интересуется стройкой, вся история нашего строительства описана мной на форуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сори, не читал всю тему, а что вы за дом себе построили, из чего?
 
А каркасник - да, можно пальцем проткнуть, но он недорогой, комфортный, для наших условий зимой - подходит. Летом - прохладно, зимой тепло.
у него меньший срок жизни, т.к. дерево это не кирпич ниразу, но я всегда говорю: есть разные ситуации, и шприцы бывают разные, многоразовые и одноразовые.. и у каждого свои за и против.

модульные дома вытесняют каркасники, как по цене, так и по всем инж. параметрам. + их можно транспортировать с места на место. как-то так )
 
Почитал начало темы )), ностальджи... тема сначала разместилась в Хозе, а потом ее сюда каким-то боком засунули )). Многих юзеров нет, что в начале отписывались.. Многие на ХФ стали оказывать услуги (я не исключение).

Форум - машина времени )), это не ФБ
 
муж ваш наверное фирмой этой руководит? ))

Нет, не руководит. Почитала Вашу тему, понимаю, что не из праздного любопытства задаете вопросы, а чтобы помогать людям приобретать жилье. Нам некому было помочь с этими вопросами, поэтому я и открыла эту тему. Сейчас всё уже позади. Мы выехали из 4-комнатной квартиры в кирпичном доме (м.Пролетарская) и переместились в пригород в р-не ХГ. Радуюсь каждый день принятому решению. Дом не без недостатков, но по сравнению с квартирой - рай! У каждого ребенка отдельная комната, шикарный вид из окна гостиной, 4 санузла, удобная транспортная развязка и близость к центру. Свежий воздух, свои деревья, отсутствие соседей :D В общем, мы счастливы. Да, это не кирпич, но в Америке такие дома по 100 лет стоят. И нам хватит :)
 
Нет, не руководит. Почитала Вашу тему, понимаю, что не из праздного любопытства задаете вопросы, а чтобы помогать людям приобретать жилье. Нам некому было помочь с этими вопросами, поэтому я и открыла эту тему. Сейчас всё уже позади. Мы выехали из 4-комнатной квартиры в кирпичном доме (м.Пролетарская) и переместились в пригород в р-не ХГ. Радуюсь каждый день принятому решению. Дом не без недостатков, но по сравнению с квартирой - рай! У каждого ребенка отдельная комната, шикарный вид из окна гостиной, 4 санузла, удобная транспортная развязка и близость к центру. Свежий воздух, свои деревья, отсутствие соседей :D В общем, мы счастливы. Да, это не кирпич, но в Америке такие дома по 100 лет стоят. И нам хватит :)

Во сколько обошлась такой дом? И какой срок строительства был?
 
Нет, не руководит. Почитала Вашу тему, понимаю, что не из праздного любопытства задаете вопросы, а чтобы помогать людям приобретать жилье. Нам некому было помочь с этими вопросами, поэтому я и открыла эту тему. Сейчас всё уже позади. Мы выехали из 4-комнатной квартиры в кирпичном доме (м.Пролетарская) и переместились в пригород в р-не ХГ. Радуюсь каждый день принятому решению. Дом не без недостатков, но по сравнению с квартирой - рай! У каждого ребенка отдельная комната, шикарный вид из окна гостиной, 4 санузла, удобная транспортная развязка и близость к центру. Свежий воздух, свои деревья, отсутствие соседей :D В общем, мы счастливы. Да, это не кирпич, но в Америке такие дома по 100 лет стоят. И нам хватит :)

Любое решение имеет право на жизнь. Вам так лучше? - значит сделали правильно. А где вы тут на ХГ? ) Если хотите - могу приехзать в гости и отписать в этой теме инфо для всех форумчан, о состоянии дома и прочих нюансах. И мужу будет хорошо ;)

З.Ы. 100 лет такой дом простоит в Маями (Флорида), она южнее по широте чем ЮБ Крыма, там мало осадков, сухой и жаркий климат. У нас тут конечно другие клим. условия.
 
Ну еще такие дома стоят по сто лет в Канаде, Норвегии, Швеции, и всем севере США)) в некоторых из этих мест и летом больше 10 тепла не бывает)сам жил в таком 6 лет и проблем никаких не заметил. Привет Володе от клиентов)
 
Во сколько обошлась такой дом? И какой срок строительства был?

Строили 6 месяцев, из-за того, что долго ждали разрешения на строительство. По стоимости уже не помню, но дешевле, чем кирпич 100%.
 
Назад
Зверху Знизу