Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

народ у нас больной на голову и половина - пенсы, которым на страну, строго говоря - плевать, им бы бесплатно 20 км. на тралике проехать.
грубо, но так и есть.
так кого они выберут, совки, которые в зрелом возрасте жевали сопли, вместо того, чтобы адаптироваться? да, я о них, кому сейчас 60+: сколько им было в 91-м? что они умели, кроме как просиживать штаны от получки до получки и кого они выберут? миллиардер из кремля и его федеративное недоразумение для них олицетворяет совдепию, они все еще ждут варенку по 2,20 - это у них надо спрашивать, им позволить выбирать?


а в чем был юмор-то? :confused:

Не от хорошей жизни они хотят проехать бесплатно.
Это родители наши, и неизвестно как вы адаптировались бы в разрушенной штатами стране в то время. Сложно такие посты комментировать - тяжелый случай.
 
то есть весь балласт в топку ? да вы батенька гитлер.
уже называли. не актуально :D
суть государства есть защита и забота о тех кто сам не в состоянии. а мы сами о себе позаботимся, главное чтоб не мешали.
защита, забота? а за чей счет, спрашивается?
возьмем, ту же пенсию при солидарной системе: последующие поколения платят предыдущим, так каким же олигофреном нужно быть, чтобы не понимать, что если демография в ауте - некому будет оплачивать пенсии?!
арифметику в школе учил? так не стесняйся, юзай :)
 
идут разграбления православных церквей и массовые репрессии Русскоязычного населения.

О разграблении не я говорил. Кстати, я русскоговорящий этнический русский, православный, прихожанин храмов УПЦ МП. Меня никто не репрессирует, не запрещает говорить на русском языке. И за 4 поездки во Львов мне ни разу не набили морду. Что я делаю не так? Почему нацисты-фашисты-бандеровцы игнорят меня?
 
Есть маленькая разница. В Киеве террористы выступают за целостность государства, а в Крыму революционеры - за раздел и сдачу части территории империалистическому агрессору.

Ну это все понятно. Но почему нельзя провести ВСЕУКРАИНСКИЙ референдум и выяснить что люди хотят на самом деле? А у нас же получается- у кого палка длиннее тот и прав. Так а где же демократия?
 
удивительно... а по-мне - он, это самое страшное недоразумение, которое могло с нами произойти, в наказание за тупость и недалекость :(

Вор и казнокрад обеспечивал (пускай даже ту мизерную) пенсию и зарплату бюджетникам вовремя.А те кто кричал ,что народ Украины достоин большего,а не этого мизера сегодня заявили -"надо перетерпеть и невыплату пенсий,и невыплату зарплат,и повышение тарифов,и сокращение соц.льгот" вот поэтому люди и пишут,что выбрали меньшее из зол.И в какой то степени они правы.
 
защита, забота? а за чей счет, спрашивается?
возьмем, ту же пенсию при солидарной системе: последующие поколения платят предыдущим, так каким же олигофреном нужно быть, чтобы не понимать, что если демография в ауте - некому будет оплачивать пенсии?!
арифметику в школе учил? так не стесняйся, юзай
за счет грамотного управления, инвестиций, гос программ, опять же пенсионный фонд может быть не только государственный, сам себе на пенсию заработай. понимаешь, экономика это не арифметика. ты бы не указывал чё делать, ты ж всё таки не гитлер (хоть и хотел бы им казаться)
 
А зачем все это?Пусть Гепа Топаз даст команду как раньше и все.Бюджетников и учителей нагонит традиционно.Или уже НИЗЯЯЯ?

Так пусть Ярош даст команду и все выедут на освобождение Харькова от гепы и допы - или уже НИЗЗЗЗЯ
 
О разграблении не я говорил. Кстати, я русскоговорящий этнический русский, православный, прихожанин храмов УПЦ МП. Меня никто не репрессирует, не запрещает говорить на русском языке. И за 4 поездки во Львов мне ни разу не набили морду. Что я делаю не так? Почему нацисты-фашисты-бандеровцы игнорят меня?

Предположить можно? Может, вы-брат близнец Валуева ??
 
Что Вы бредите, какой Киевский Патриархат ?
Он откололся от православной церкви при отсоединении Украины !
Это раскольники !
Учите историю !
что было до появления москвы с ейным патриархатом
 
Вор и казнокрад обеспечивал (пускай даже ту мизерную) пенсию и зарплату бюджетникам вовремя.А те кто кричал ,что народ Украины достоин большего,а не этого мизера сегодня заявили -"надо перетерпеть и невыплату пенсий,и невыплату зарплат,и повышение тарифов,и сокращение соц.льгот" вот поэтому люди и пишут,что выбрали меньшее из зол.И в какой то степени они правы.

вот вы гоните - пенсии и зарплаты стабильно выплачивались и до него
более того, уровень покупательской способности и качества жизни ДО него был на порядок выше, чем с его пришествием
а то что сейчас происходит - это как раз и есть результат его разворовывания. Или думаете как долго можно выплачивать пенсии за счет увеличения долга перед всевозможными внешними фондами?
 
Ну это все понятно. Но почему нельзя провести ВСЕУКРАИНСКИЙ референдум и выяснить что люди хотят на самом деле? А у нас же получается- у кого палка длиннее тот и прав. Так а где же демократия?

Так чем дальше у демократии летают ракеты - тем она демократичней.Вот в США 80% людей считают ,что их армия не должна воевать в других странах и кого это интересует?
 
НАРОД!! ПОДНИМАЕМСЯ!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТСИЖИВАТЬСЯ ДОМА!!!

В Субботу 01.03.2014 в 12.00 Проводится мирный МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ по всему Юго-Востоку! Участвовать всем кому не безразлична судьба Юго-Востока,тем кто не хочет жить под незаконной и нацистской властью.
Общая точка сбора возле своих ОБЛ- и ГОРИСПОЛКОМАХ. Покажем что мы готовы защитить свои Русские земли и что у нас, Юго-Востока тоже есть голос. Берём с собой флаги России и Георгиевские ленты.
Отсиживаться не получится, если не мы то никто. Укр.националисты настроены враждебно и пощады не будет, так почему нам их щадить? Нам запрещают Русский язык вплоть до наказания, Беркут распускают и уголовно наказывают, дают власть боевикам, идут разграбления православных церквей и массовые репрессии Русскоязычного населения.
Разве мы будем это терпеть?!! Мы должны заявить о себе как и Севастополь! Покажем нашу силу и единство Русского народа!

Пока у нас будет нестабильность, денег в экономику не насыплют, будут только вынимать.
Результат прост, доллар будет и по 15 и по 20.

Сходите, сходите на сепаратисткий митинг с флагами России.
А потом пересчитайте свою зарплату и немножко поплачьте в подушку -- россия (страна-террорист) это дело одобряет.
А то ишь, не хотят харьковчане ехать заслоном от китайцев в восточную Сибирь? Надо сделать так чтобы захотели. Помогайте им.
 
Сегодня решил пообщаться с теми, кто захватил ХОГА. Боже мой, там же дети стоят! В масках, а глаза детские. Где их родители? Почему они не в школах и техникумах? Учиться надо. Стоят уставшие и несчастные. Зачем? Говорят, что за Харьков. Только что не так в Харькове не объяснили. Что такого плохого в России и чего хорошего в Европе тоже не рассказали. Да за новое правительство они тоже не особо рады.
Вот обидно. Хотел новости, так сказать, из первых уст получить, но увы, они сами в неведении.

Взял бы кто ременяку да отшлепал. Майдан же и позорят, писюнота. Кто там их в киеве курирует?
 
для любителей назвать меня фашистом. данный пост - чистая арифметика, никакой идеологии.
итак: средняя пенсия по стране - порядка 1500 грн. надо понимать, что это - крайний минимум (собсно прожиточный, даже по местным меркам, тоже не сильно ниже). пенсионеров, как и работающих, в нашей стране - одинаковое количество, порядка 14 миллионов (и бюджет ПФ в ВВП - 20%, что вдвое больше нормального показателя).
имеется молодая семья. ну обычная, мама-папа-киндер, ессно мама сидит с грудным киндером (а куда ей деваться). работает только муж, ну доля у нас, мужчин, такая...
мужчине нужно заработать:
1. на себя (голодные мужчины быстро портятся и не зарабатывают, а очень даже дохнут)
2. на жену (голодная мать не накормит ребенка сиськой, физиологию и в этом случае никто не отменял)
3. на ребенка (голодные дети тоже быстро портятся - нужно кормить, тем более, что им потом платить в солидарный ПФ)
4. на своих папу и маму (допустим, жена - сирота, иначе ситуация превращается и вовсе в трэш, равно как с числом детей более одного)

итого имеем по всем пунктам минимум 5 прожиточных минимумов (сорри за вынужденную тавтологию), он составляет на 01.01.14 - 1176 грн., соответственно минимальная сумма на руки для работающего семейного мужчины должна быть 5*1176=5880 грн. (я уже не считаю нифига не бесплатный проезд для парня и прочие няшки в виде стоимости жилья)... средняя зряплата по стране - 3619 грн. за декабрь прошлого года.

не нужно отвечать. постарайтесь подумать, если есть чем.
 
Пока у нас будет нестабильность, денег в экономику не насыплют, будут только вынимать.
Результат прост, доллар будет и по 15 и по 20.

Сходите, сходите на сепаратисткий митинг.
А потом пересчитайте свою зарплату и немножко поплачьте в подушку.

а защита своих прав это уже сепаратизм?
и мне уже и считать нечего, так что я приду
 
Назад
Зверху Знизу