Распаковка соуса-пюре из самого острого перца Carolina Reaper

И, если уж на то пошло, то кому вообще может понадобиться перец такой остроты??? Его не добавишь в салат или в блюдо - он просто тупо повышает остроту и в съедобных концентрациях вкус самого перца уже не чувствуется.

Почему не добавишь, можно накрошить немного в сальсу, в тартар или ломтик на брускетту положить. У нас тут так делают, мне охуенно.
 
а в чем прикол пробовать соусы?
Для меня это была просто ступенька к сырому перцу. На тот момент сырой перец был недоступен по сезону и я купил соус (строго говоря, пюре это не совсем соус), чтобы получить представление о силе жгучести Жнеца.
 
Почему не добавишь, можно накрошить немного в сальсу, в тартар или ломтик на брускетту положить
Ломтик Жнеца? Он же крошечный и будет жечь в одном месте. Я бы лучше использовал хабанеро, которого по крайней мере можно положить более-менее равномерно, заодно он еще и вкус даст, кроме тупого жжения.
. У нас тут так делают, мне охуенно.
Мы все еще именно о супер-перцах говорим? Моруга Скорпион, Каролинский Жнец и т.п.?
 
С интересом смотрю и читаю, спасибо. :)
 
мое почтение, уважаемый капсаицинер! пробовал авнанеро - хорошо, но хочется большего. когда то, работая на фабрике продуктов питания лизнул капельку экстракта перца жгучего, катался по полу и пил подсолнечное масло. в харькове Рипер не нашел. видео - весьма развлекательное. есть ли у Вас возможность попробовать Скорпион Тринидада?
 
Для меня это была просто ступенька к сырому перцу. На тот момент сырой перец был недоступен по сезону и я купил соус (строго говоря, пюре это не совсем соус), чтобы получить представление о силе жгучести Жнеца.

а правда что американци очень жадные, не пьют водку, и едят только консервы?:)
 
Не... Она на неделю варит
:збентежений:
:рл: Пипец. И как оно есть недельный супчик ? Я работаю до 17 , приезжаю в 18 и за 15 минут !!! 15 КАРЛ, варю себе каждый день свежий суп , а за 30 могу сварить борщ, (бульон варю с вечера ). :незнаю:
 
Я заказывал с eBay скорпион тринидада когда тот был самым острым в мире
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну ничего так, есть можно.

ЗЫ тайский перчик где 100к ем спокойно. На Шри-ланке у местных глаза выпучивались от того какой остроты блюда я просил сделать и как спокойно их съедал
 
есть ли у Вас возможность попробовать Скорпион Тринидада?
Скорее всего нет. Навскидку я его не нашел даже на ebay. Да и не сильно хочется что-то. Я определился, что мой предел находится где-то между перцем-призраком и каролинским жнецом и решил взять паузу. Еще хочу попробовать соус с перцем икс, когда он появится в продаже, и осенью - самую острую чипсу, когда их снова начнут выпускать (они тоже сезонные).

А свежие перцы чего-то я утомился покупать. Если бы можно было купить одну штуку, еще куда ни шло. А так, приходится брать пучок, а потом выбрасывать остальное. Жалко переводить продукт.
 
:рл: Пипец. И как оно есть недельный супчик ? Я работаю до 17 , приезжаю в 18 и за 15 минут !!! 15 КАРЛ, варю себе каждый день свежий суп , а за 30 могу сварить борщ, (бульон варю с вечера ). :незнаю:
Какой вы молодец. Просто загляденье!
 
Какой вы молодец. Просто загляденье!
Да не, не очень. :D Иногда и всухомятку пиццу с парой пивка могу захомячиить. Когда готовить в лом. :D А по теме темы - есть запас огненной воды - пять "огоньков" на бутылку водки ,на зиму заготавливаю. С мороза пару рюмок под горячий борщец самое оно. :клас:
 
Скорее всего нет. Навскидку я его не нашел даже на ebay. Да и не сильно хочется что-то. Я определился, что мой предел находится где-то между перцем-призраком и каролинским жнецом и решил взять паузу. Еще хочу попробовать соус с перцем икс, когда он появится в продаже, и осенью - самую острую чипсу, когда их снова начнут выпускать (они тоже сезонные).

А свежие перцы чего-то я утомился покупать. Если бы можно было купить одну штуку, еще куда ни шло. А так, приходится брать пучок, а потом выбрасывать остальное. Жалко переводить продукт.

Мне пришли парочку, тут есть ценители
 
Мне пришли парочку, тут есть ценители
Сначала купить себе лишнего, потратив лишние деньги, а потом еще потратить дополнительные деньги, чтобы это лишнее куда-то отослать? :)

К тому же свежий перец долго не хранится, да и пересылка живых растений овощей и фруктов штука нетривальная с точки зрения всяких запретов и ограничений.
 
Сначала купить себе лишнего, потратив лишние деньги, а потом еще потратить дополнительные деньги, чтобы это лишнее куда-то отослать? :)

К тому же свежий перец долго не хранится, да и пересылка живых растений овощей и фруктов штука нетривальная с точки зрения всяких запретов и ограничений.

Да шучу я. Может ты уже купил и не знаешь куда деть :)
 
Может ты уже купил и не знаешь куда деть :)
Так и есть на самом деле. На работу принес коробку Рипера (которая выше на фотке). Ходил, предлагал людям. Только трое зантересовались, взяли по одной перчинке. Остальное придется выбрсить :(
 
Нет с этим никаких проблем и никаких ощущений. Если почитаете обсуждения людей, едящих супер-перцы и соусы из них, то узнаете, что лишь незначительное количество испытывают какой-то дискомфорт во время похода в туалет. Рассказы про то, что острый перец жжет дважды преувеличены петросянами тянущими эту шутку в любой разговор про перец.
:незнаю:
Ну не знаю.. Сам я периодически люблю перец острый поесть. Тот же "Огонек" в детстве ел просто как обычный сладкий перец, шокируя одноклассников. Вот рту оно ничего. В желудке вообще нет рецепторов капсаицина, ЕМНИП. А вот в других местах - гхм.. Реально может неприятно быть, хотя и далеко не каждый раз случается. Видимо зависит от количества съеденного. Если съесть поллитровую банку консервированного острого перца -то очень даже неприятно будет на следующий день.

Еще если съесть очень много перца - то капсаицин по-видимому частично выделяется с потом, что в жару приводит к совершенно бесподобному эффекту. :D
 
Назад
Зверху Знизу