Бойкот российских товаров работает

Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?

Так, в АТБ є така проблема. Самі в Києві купуємо тільки італійські макарони, бо українські (а особливо із твердих сортів) знайти складно. Але, наприклад у Харкові, батьки купують на Центральному ринку - там вітчизняного виробника вдосталь.
 
А еще многие ставят электро отопление.. Но не по причине байкота, а по причине того, что газ - гавно.

Так и есть. Я заметил по своему котлу. Стал сжигать гораздо больше. Бодяжат, суки.
 
а почему от макарон уже отказались а от газа не хотите? украина понад усе ж! или не? горячая хавка важнее украины?

..."горячую хавку" можно и в свч печке сделать легко,не тупи...погодь,дойдет дело и до газа и до нефти и до Крыма...
 
Насчёт херовости газа - спорный вопрос. У нас народ думает, что газ бодяжат воздухом или азотом. Особенно недовольны товарищи, которые газом отапливают дом. Расход вроде бешеный, а тепла маловато. :(

Я не думаю, у меня статистика в виде платежек. Может и не бодяжат, тот факт, что калорийность топлива упала - факт.
 
ты сам понял что сморозил?
у страны главным рынком сбыта является страна с населением в 3 раза меньше и ввп в разы меньше?бред
а вот российский рынок для нас один из главных,наравне с европейским
сейчас конечно европейцы будут заявления делать что их рынки открыты,но пока что это слова

а какие еще соседние с рф страны в европе имеет население 45 000 000?
помимо украины она еще теряет так или иначе рынок ес еще 500 000 000 человек....охуеная выгода:клас:
 
Для нужд населения у нас используется свой, украинский газ
Нужды населения, коммуналки и бюджетной сферы покрываются газом собственной добычи примерно на 2/3 (по итогам 2011 и 2012 гг). Или, по-вашему, население не пользуется центральным отоплением от газа и не водит детей в школы/университеты?
Под это дело мы вместо старой газовой духовки купили электрическую встраиваемую. Заодно и мультиварку прикупили. Тоже, разумеется, электрическую. Кстати, гречневая каша в мультиварке выходит вкуснющщая.

А в бабушкином домике отец ради прикола поставил буржуйку, Раньше ею отапливали курятник, но бабушка уже давно кур не держит, так что буржуйка простаивала. Кроме того, вместо старой газовой колонки для бабушки мы купили электрический бойлер.
1. Когда получите следующую платёжку за электричество - не упадите мимо стула.
2. Значительная часть электричества вырабатывается тоже из российского топлива: нефть, газ и уран.
Бодяжат газ уже в Украине, для своих.

C'est la vie
 
пусть пропадут к ебеням их товары.
украина всего втрое меньше рф по населению.
мы их крупнейший рынок сбыта.
поддержу отечественного производителя, еще и гораздо более дешевого

Читав таку новину (здається на цьому форумі), що їх вже давно не втричі менше. Там йшла мова про менш ніж 90 мільйонів. Щодо України, то одна моя знайома працює в міністерстві соц. політики і займається якраз аналітикою досліджень (соціологічних, демографічних тощо). Так за її слів, в України на сьогодні 42+ мільйони, а не 45 як нам кажуть. Особливо темп зменшення чисельності прийшов на час правління овоча, тому реальні цифри маскувалися.

Щодо ринку збуту, то це в основній масі стосується вуглеводнів. А ось ми для них стратегічний постачальник харчів, зброї, металу та ін. Якщо ми зможемо налагодити реверсне постачання газу з Європи та переобладнаємо наші НПЗ на сировину з Бл. Сходу, то зможемо відсотків на 70 відмовитися від їхньої продукції. А от вони без нас - х#й.

Я особисто до цього року взагалі не звертав уваги на країну-виробника. Зараз же буду брати навіть гірший за якістю товар якщо він вироблений в Україні, а його кращий аналог - в паРаші. Лише з повною монополією нажаль так не зробиш (той же моб. звязок тому приклад).
 
Российские товары такое же говно как и украниские, поэтому покупая национальное мы ничего не теряем. Свято место пусто не бывает, и дефицита товара явно не будет.

Хотя в харькове такие акции бесполезны, слишком много народа так или иначе поддерживает россию. Пока это не станет "модным" или на уровне закона реально вытеснить российские товары все равно не выйдет.

есть тут и плюшка покупая наши товары мы поднимаем наших производителей что есть гуд
 
а от газа вы уже отказались?

Для опалення приватних будівель або в багатоквартирних будинках (БКБ) використовується газ внутрішнього видобутку. Для опалення БКБ частково використовується вугілля.

Великі обєми газу, що ми закуповуємо у агресора необхідні хім. вир-у (Фірташ) або в металургійній галузі (Ахметов).
 
Давай проведем эксперимент?Подробности в личке.

Я, что против? Только за. Пиши. Я как-то накатал телегу в "Батькивщину", мол, так и так, помогите, дайте адреса лабораторий, где можно установить калорийность топлива (природного газа). Ответили, что интересно. А там список из "Нафтогазовских" контор... Я плюнул, как понимаешь, ворон ворону...
 
а ведь просто не надо было раше лезть в крым и на юв-и ВСЕ.
мирно жили-мирно торговали, даже подписав ассоциацию с ЕС прекращать торговлю бы не стали по любому, да и в крым бы ездить было дешевле и легче всем и вражды не было бы.
рука руку моет. нет, захотелось императору на старости лет войны. ебанный пидараст кремлеввский
 
Нихера он не работает. Откажитесь полностью от газа, нефтепродуктов из РФ, мобильной связи (киевстар, мтс) - тогда будет результат.

МТС и Киевстар- национализировать!, ну как в Крыму национализировали украинское:D
 
Щодо ринку збуту, то це в основній масі стосується вуглеводнів. А ось ми для них стратегічний постачальник харчів, зброї, металу та ін. Якщо ми зможемо налагодити реверсне постачання газу з Європи та переобладнаємо наші НПЗ на сировину з Бл. Сходу, то зможемо відсотків на 70 відмовитися від їхньої продукції. А от вони без нас - х#й.

это факт-они там нихуя кроме сырья не добывают, ну и оружие выпускают.
мы их кормили хорошими доступными продуктами и товарами. всем было хорошо
 
Я поддержую, мне уже давно надоела Китайская бодяга под Российским логотипом. Тут хоть очередь занимай пожаловаться Китайцам на Российский товар. Да и с Украинским фольсефикатом надо бароться, пора налоги платить.
 
канешна бойкот росейских товаров работает. тока за март месяц росея на Украинском рынке потеряла около $10 млрд
 
Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?

Макаронные изделия "Чумак" - украинские. И качество приятное.
Я перестала всю российскую пряжу покупать. Даже со скидками. Принципиально. Остатками семеновской, купленными прошлым летом и на Рождество - еще пользуюсь, а ничего нового не покупаю. Сейчас покупаю турецкую и итальянскую пряжу.
 
Назад
Зверху Знизу