• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

По ссылке - список отделений в больнице. Вертебрология- это всего лишь направление травмотологии. В ОКБ тоже весит табличка, но это все входит в отделение травмотологии.

Про меня тоже в инете нет ни одного упоминания, но это же не означает, что меня реально не существует. Спасибо этому форуму, подсказали, что в областной травматологической больнице есть еще и хирургия кисти, о которой по приведенной Вами ссылке тоже ничего не пишется. А оказывается все-таки хирургия кисти в реале там успешно фунциклирует. А еще и гинекология.
Так вот странная ситуация: оказывается и вертебрологов, и хирургов кисти на Украине официально не существует. Нет таких специальностей ни по списку, ни по ссылке. Так что этими направлениями ортопедии и травматологии никто и не занимается. Так что ли по Вашей логике? Лечиться, оказывается, по Вашей логике и не у кого.
Для тупых повторю один из своих первых постов...
"У нас в Харькове только в трех больницах лечать межпозвоночную грыжу - ОКБ, Ситенко и Медкомплекс (602мрайон). Причем третий вариант я почти ничего не знаю. Они то могли одно время, то потом не занимались, потом опять начали."
А зачем Вы сами для себя все повторяете? Я в течение всей этой писанины и удивлялся тупизму того, кто: сам себя не хочет читать; не помнит, о чем пишет; отрицает, что в областной травматологической больнице есть специалисты по лечению патологии позвоночника;заявляет, что никто ни в Харькове, ни в этой больнице не делает вапоризацию.
Звонил в 602.Сказали что вапоризацию делают. Но деталей не уточнял.
Так оказывается слухами не надо все-таки пользоваться, а лучше поднять трубочку телефона.
 
Останнє редагування:
А на 3-м и 4-м этажах этой больнички на Салтовке постоянно лежат несколько десятков больных с патологией позвоночника.

На 3-м этаже точно! Там прекрасные спецы, которые оперируют грыжи!
Так же у них лежат ныряльщики с травмами шейного отдела, с переломали позвоночника...
 
Интересно, можно ли, занимаясь с тяжестями в спортзале, избежать сминания межпозвоночных дисков (от этого и рост будет уменьшаться, на сколько я понимаю), если регулярно висеть на перекладине а упражнения делать технически правильно? И вообще какие пищевые добавки особенно полезны для восстановления хрящевой ткани (если вообще есть такие)?
 
Останнє редагування модератором:
Подскажите, где он принимает,телефон действующий еще? Спина замучала,ходить уже не могу:(
Почему не начать с невропатолога в районной поликлинике? Почему нужно сразу идти в специализированное учреждение. Проверить действительность телефона архипросто - достаточно его набрать. :клас:
 
Почему не начать с невропатолога в районной поликлинике? Почему нужно сразу идти в специализированное учреждение. Проверить действительность телефона архипросто - достаточно его набрать. :клас:

была в областной-без прописки футболят ( скажите где примут не местную?(глаза у меня честные)))) можно и к невропатологу,спс за подсказку;)
 
была в областной-без прописки футболят ( скажите где примут не местную?(глаза у меня честные)))) можно и к невропатологу,спс за подсказку;)

По месту проживания/регистрации обязаны принять. А если сильные боли, как Вы пишите, что не можете ходить, то по скорой.... Но лучше искать врача через знакомых. Или в кабинете (в той же областной) попросить принять и проконсультировать за вознаграждение.
 
была в областной-без прописки футболят ( скажите где примут не местную?(глаза у меня честные)))) можно и к невропатологу,спс за подсказку;)
Если знакомые Вам не посоветуют конкретного врача, рекомендую начать с районной поликлиники.
 
Я бы в районку не ходил...там страшно
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у кого нибудь есть положительный опыт консервативного лечения грыжи?
В Ситенко моей маме сразу предложили операцию,пока отказались.Пробуем другие варианты,но легче становится ненадолго.Прошли курс капельниц,ездили в 5 цкб на процедуры,сразу после которых становилось легче-а потом боль возвращалась.Не знаю,что делать.Очень не хочется на операцию,но если уж придется-хотелось бы найти хорошего хирурга.
 
Недавно гуляв по просторам Ю-туба. Набрёл на передачу с интера - "Знахари". Посмотрев её у меня были смешаные чувства. Там показывали и рассказывали разные методы лечения остеохондроза. Ребят может посоветуете к чему обратится или всё сказанное там ахинея? "Лечение остеохондроза "Знахари" ИНТЕР - часть 01" в поиске на ютубе из 3 частей(ссылки как новенький не могу поставить")...Помогите определится. Близится лето - пора отдыхать и лечится...
З.Ы. Я конечно создал тему по этому поводу, но просто я не уверен, что её кто-то прочитает плюс мне бы нужен ответ как быстрее.
 
Мне "лечили" какой-то вибро штукой лечебной - я ходила на процедуры в 20-ую больницу. Надо, кажется 7 раз отходить. И мазать хондроксидом. Еще прописали нейровитан, но его прописывают абсолютно все невропатологи по абсолютно всем показаниям. Вообще, как я поняла, остеохондроз нельзя вылечить, можно снять симтомы на какой-то промежуток времени. но обострения все равно будут.
 
Специально для всякой околонаучной хуйни создан раздел "Народная медицина". Тебе туда! Там помогут!
И ваши посты в том разделе тоже хуйня?????:confused:Ну зачем же вы туда заходите???????????????
 
обязательным компонентом лечения любого болевого синдрома позвоночника является применение релаксантов (Мидокалм, Баклофен, Сирдалуд), если эти препараты вам не назначены - спросите у врача почему и ищите другого специалиста. Скачайте очень хорошую книгу Жаркова "Поясничные боли", читайте то, что вам в ней будет понятно, она для специалистов, но при желании основная идея усваивается - отечественная модель остеохондроза - ошибочна, поэтому и лечение неэффективно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в частности обратите внимание на разделы :

6. Лечение при болях в нижней части спины (А.П.Жарков) 87
6.1. Общие принципы лечения 87
6.1.1. Лечение при остром болевом синдроме 91
6.1.2. Лечение при хроническом болевом синдроме 96
6.1.3. Профилактика болевых синдромов в области спины 98
7. Кинезитерапия при болях в спине (С.М.Бубновский) 101
Введение 101
7.1. Методика кинезитерапии 103
7.1.1. Терапия при хроническом болевом синдроме 104
7.1.2. Терапия при обострении болевого синдрома 109
7.2. Партерная гимнастика 112
7.2.1. При хроническом болевом синдроме ИЗ
7.2.2. При обострении болевого синдрома 115
7.3. Профилактика болевого синдрома 116

вот еще пара популярных изданий по теме :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мне "лечили" какой-то вибро штукой лечебной - я ходила на процедуры в 20-ую больницу. Надо, кажется 7 раз отходить. И мазать хондроксидом. Еще прописали нейровитан, но его прописывают абсолютно все невропатологи по абсолютно всем показаниям. Вообще, как я поняла, остеохондроз нельзя вылечить, можно снять симтомы на какой-то промежуток времени. но обострения все равно будут.
Может помочь прием Геладринк форте.
 
Останнє редагування:
обязательным компонентом лечения любого болевого синдрома позвоночника является применение релаксантов (Мидокалм, Баклофен, Сирдалуд)
BIOFARM какой из них лучше? И как долго пить если болит всё время.
 
Ни один из перечисленных препаратов лично мне не помогает:(

соболезную, возможно неправильно были подобраны разовая и суточная дозы, или НПВС сопровождения .:rolleyes:

речь не идет об эффективности релаксантов у конкретного пациента -
важен сам факт того, что вам эти препараты настойчиво назначал грамотный доктор.
Менее грамотные в вопросах патологии ПДС (позвоночно-двигательный сегмент) врачи, а таких - Большинство,
незадумываясь назначают НПВС и витамины гр.В, и так-же незадумываясь игнорируют релаксанты.
 
препарат Лирика применяют при лечении нейропатической боли и в качестве вспомогательного средства при парциальных судорогах, это аналог габапентина. свойствами релаксанта не обладает. Нейропатическая боль может сопровождать корешковый синдром при остеохондрозе - тогда возникают показания для назначения антиконвульсантов.

более подробно :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Периферическая нейропатическая боль

Диабетическая полиневропатия
Алкогольная полиневропатия
Острая и хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатии
Алиментарно-обусловленные полиневропатии
Идиопатическая сенсорная невропатия
Компрессия или инфильтрация нерва опухолью
Фантомные боли
Постгерпетическая невралгия
Тригеминальная невралгия
ВИЧ обусловленные сенсорные невропатии
Туннельные невропатии
Радикулопатии (шейные, пояснично-крестцовые)
Боли после мастэктомии
Пострадиационная плексопатия
Комплексный регионарный болевой синдром

Центральная нейропатическая боль

Компрессионная миелопатия при стенозе спинномозгового канала
Пострадиационная миелопатия
Сосудистая миелопатия
ВИЧ обусловленная миелопатия
Травма спинного мозга
Постинсультная боль
Боли при рассеянном склерозе
Боли при болезни Паркинсона
Сирингомиелия
Латеральный инсульт ствола мозга

с неропатической болью - обратная ситуация :
" Хочется сразу подчеркнуть, что простые анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты в лечении болей при Диабетической Полинейропатии не рекомендуются из-за их неэффективности . К сожалению, более 60% больных с нейропатической болью по-прежнему получают эти препараты, что недопустимо и чрезвычайно опасно при длительном применении (осложнения со стороны ЖКТ, печени и крови). Основными группами препаратов для лечения нейропатической боли при ДПН являются: антидепрессанты, антиконвульсанты, опиоиды и местные анестетики. "
 
Останнє редагування:
речь не идет об эффективности релаксантов у конкретного пациента -
важен сам факт того, что вам эти препараты настойчиво назначал грамотный доктор.
"Логичный" вывод: назначенные врачом релаксанты не помогли, то есть никто никого не вылечил. Зато врач - суперспециалист, так как назначил эти препараты.
Вообще-то, насколько я понимаю, врач считается хорошо выполнившим свою работу в том случае, если он больному помог-излечил. Если этого не происходит, то врач не справился с болезнью и со своей работой, хотя и назначил кучу всяких "правильных"-грамотных лекарств.
 
Назад
Зверху Знизу