Где учат просто драться? (не спорт)

Tracer
Ты говориш показухи всякие! А ты знаеш,что бойцов спецназа обучают именно этим стилем!!!И ты хочеш сказать что они не смогут голыми руками отразить атаку с ножем и обезвредить противника???!!И ты думаеш если ты смотрел показухи то ты чтото знаеш об этой системе,вот еслиб ты занимался им тыб так не говорил!!!
 
спецназ этим стилем не обучают
спецназ голыми руками не сможет отразить атаку ножем и обезвредить противника
спецназ обучают метко стрелять и слаженно действовать в группе
если и тренируют рукопашку, то это обычная рукопашка, на основе бокса и самбо
а все шо вам там рассказывают - сказки для малолеток
 
Страх как хочу вел
начинаем сначала :)
возраст, пол, рост, вес
опыт занятий единоборствами
опыт участия в соревнованиях
(это все воросы ;) )
дальше продолжим общение


теперь кратко....
карате-марате тоже бывает разным,но опыт занятий контактными единоборствами (бокс, тай, борьба) явно увеличивает шансы на победу (выживание) на улице.
про СК ничего говорить небуду - у каждого своя дорога...
но считаю аксиомой что только человек которого били (бросали) в полный контакт сможет что то сделать в реале.
теперь про оружие....человеку очень мечтающему о лисапеде можно провести простой эксперимент...
итак...даешь своему лепшему лругу баклашку 0,5 (желательно пустую) можно карандаш можно кусок палки длиной см 20-30 и просто просишь в себя потыкань им. то есть иммитируешь нападение вооруженного человека на безаружного...

да..и по поводу самообороны журналами и книгами....все тки кулак таки пожосче будет
 
та от жизнь показывает, что простые парни успевают хорошо нахватать в чайник от боксеров
хатя боксеры тоже разные бывают. кто-то месяца 3 отзанимался, и уже гордо называет себя боксером

боксеров-в виде уличных г*ндонов я еще не встречал,тс пишет что ударил ПЕРВЫЙ по яйцам,очевидно хотел припугнуть,в итоге чутли не получил люлей,а правила такие-максимальное увечье ,желательно с одного удара,в противном или беги (ничего унизительного) или получай и стучи ментам,в силу того что я в очках этот подход себя оправдал,к тому же выработалась привычка видеть что может пригодиться как подручный иструмент
 
Бля короче я никому ничего доказывать не собираюсь,оно мне нафиг не надо!
Повторяясь скажу если вы такие спецы, то лудше посоветуйте парню чем заняться и что ему делать,что я со своей стороны зделал!!!
А насчет соревнований то опыта нет,так как Русский стиль это не спорт!!! И соответственно соревнований не проводит!!!
Так что можете говорить что угодно это ваше право!!!

Ладно спецыалисты,некогда мне тут с вами болтать и чтото доказывать,все равно каждый останется при своем мнении!!!
 
2 Tracer и Страх как хочу вел
По поводу спецназа: никакой общей системы для обучения спецназа рукопашному бою не существует. Ни в России, ни у нас. Все зависит от инструктора конкретного подразделения - чему он учился, тому и учит. Некоторые инструктора занимались в т.ч. и по системе Кадочникова, так что включают и ее элементы в тренировки. Сам Кадочников тренировал отнюдь не спецназ, а военных других специальностей.
но считаю аксиомой что только человек которого били (бросали) в полный контакт сможет что то сделать в реале.
Воистину!:) Имея некоторый опыт в СК, могу сказать, что это основной ее недостаток. Опыт живительного получения (и стучания:)) в бубен необходим. Это расставляет акценты, так сказать, и дает понять, что почем. То, что можно научиться клево драться, ни разу клево не получив - к сожалению, миф. Когда система обучения зарождалась, ученики были уже подготовленными, что давало возможность начинать обучения сразу со следующего уровня. Однако это не прокатывает с пионэрами.
можно провести простой эксперимент...
Нападающий в таких условиях будет вести себя более борзо, чем реальный нападащий с ножом. Но для тренировки это и хорошо;)
 
ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШУЮ ШКОЛУ САМБО В ХАРЬКОВЕ
брат мой Помеляйко Г.В. тренерует в дюшке 5-ой на баварии и в здании детодежы у него тож клуб, воспитал нескольких чемпионов мира, если нада кину контакт в личку
 
.......А преимущество ученика "Русского стиля " по системе Кадочникова в том что при любых условиях,без какой либо подготовки,дажэ на полный живот,боец всегда готов к бою и не только против одного но и больше и дажэ с оружием
!!!!!!!!...

По существу, техническую основу современных "русских" школ прикладного направления составили элементы таких японских систем самозащиты, как Дзюдо и Джиу-джитсу, распространявшиеся в СССР с середины 20-х годов благодаря деятельности В.А.Спиридонова, Н.Н.Ознобишина и В.С.Ощепкова. Что касается школ второго направления (фольклорно-этнографического), то все они без исключения заявили о себе в течение лишь последних десяти лет. В основе их техники лежит причудливый конгломерат приемов отечественного происхождения, собственных фантазий авторов этих систем, а также ряда элементов восточных единоборств (в основном китайских или корейских). Говорить о каком-либо превосходстве систем этого направления над восточными боевыми искусствами не приходится. Они серьезно уступают и таким западным видам как Англо-американский и Французский бокс.
Не начнись в СССР в 70-ые годы "бум" Каратэ, а потом Таэквондо, Ушу и Ниндзюцу, никто никогда не узнал бы о школах фольклорно-этнографического направления "русского стиля". Их появление - всего лишь запоздалая ответная реакция на "ветер с Востока". Своей исходной точкой их создатели берут модель восточных школ: ей либо подражают, подбирая отечественные аналоги (пример - "славяно-горицкая борьба"), либо ее последовательно отвергают способом "от противного" (пример - "скобарь"). Но главное не это, не способ конструирования псевдо-старинных, псевдо-народных, псевдо-боевых школ. Главное то, что на Руси таких школ - в точном смысле термина - никогда не было.
Школа, по определению, должна обладать своей собственной теоретической концепцией и развитой методикой обучения, своим исконным (а не придуманным в наши дни) названием, своими символами и ритуалами, своими потомственными учителями. Кроме того, школа, что очень важно, должна быть признана различными слоями общества именно в качестве школы (не имеет значения, семейно-клановой или сословно-государственной). Ничего подобного у русских, украинцев и белорусов не было, во всяком случае, после XIV века (о более ранних временах достоверных исторических сведений просто нет). Разумеется, существовал обычай учить подрастающее поколение традиционным приемам ведения боя (как правило, с оружием в руках), но такой механизм обучения складывался и существовал стихийно, его нельзя назвать школой.
Феномен "русского стиля" относится преимущественно к сфере идеологии и моды, он связан с проблемой самоутверждения отдельных личностей в такой сфере общественной жизни как боевые искусства.
 
(зал аплодирует стоя)
:клас::клас::клас:
 
Канечно!!!!!! Стихийно обученные воинские подразделения стихийно противостояли стихийным захватчикам и стихийно захватывали стихийно появившиеся территории...стихийный недокументированный процесс обучения...
 
Геныч! Мы уже обыскались!
 
Привет всем! Лично моё мнение, что сначала тебе нужно выработать в себе самообладание и "жёсткость" духа. Какими бы ты навыками не обладал, если тебя запугают на улице, ты не сможешь их применить, а будешь стоять как вкопанный. Повторяю: главное уверенность в своих силах и моральная "твёрдость". По поводу физической подготовки я бы посоветовал джиу-джитсу, т.к. после того, как позанимался различными видами БИ, могу с уверенностью сказать, что джиу-джитсу - самый универсальный вид БИ. Аргументирую: в джиу используется не только ударная техника, но и партер(борьба, удушающие, болевые). Также в джиу-джитсу полный(бой не останавливается после того, как противник окажется на полу, как в муэй-тай). Учитывая всё это, можно сказать, что джиу-джитсу - наиболее подходящий для улиц вид БИ.
P.S. Я ни разу не слышал, чтобы боец джиу-джитсу, учавствуя в боях без правил, миксфайт и т.п., изучал перед боем своего противника - все комбинации ударов и приёмов планируются и проводятся, исходя из конкретно сложившейся ситуации!!!
 
если в японской деревне на острове организовали японский стиль - это чудо,а если у нас это заимствование и плагиат...все что есть откуда то произошло и в что то сформировалось....что то китайцы на японцев пальцами за каратизм не показывают

а наши всегда в городе - наверно началась весенняя активность,вот и Ромка появился тоже...та и пора уже собираться по чаще,и вы приходите в гости

Большое спасибо за " памяти невероятных людей" - здоровский сайт!!!
 
и за одно - получать. а также падать и вставать. а лучше ночью пошастать по хтз или салтовке .... :)
п.с. что не убивает нас , делает нас сильней. :клас:
п.п.с. удачи и выносливости! :пиво:
Также по Б.Даниловке можно походить!!!!
 
тема просто супер!!!сейчас все хлюпики напряглись в надежде что кто то напишет как этому научится за 1 день времяпровождения на форуме. ИДИ в спортзал

а я верю чсто можно за оин день обучитцо, говорят есть мастер который нажимает на кокето точки специальыне ивсе готов специалисть по боям без правил, по меому дае дедд к нему ходил, пралдва тут есть побочный эффект что он геем стал,но он всем говорит что это мелочь и неправда и на него возводят напраслину
 
Чтоб научиться драться - надо часто драться :) - это тупо ,но правда
 
Назад
Зверху Знизу