Амброзия полыннолистная....

1. если амброзия именно та, то всё что знали о ней индейцы,
должно работать и сейчас.
2. Поэтому важно эти их наблюдения найти и систематизировать.
также выяснить из-за какого свойства Линней её назвал "пища богов"
и вообще найти оригиналы его записей или их копии и выяснить всё что он записал об этом растении.
3. Связаться с кролиководами попробовать выяснить у них статистику падежа от корма, от даты, от погоды и прочее.

1. Индейцам амброзия и нах.... была не нужна, поскольку в Америке она не образует зарослей, как у нас, поскольку там её активно едят десятка три шестиногих и восьминогих потребителей. А может и что-то крылатое ею лакомится.
2. гугл в помощь, если кому-то надо эту гадость окультурить. Мне нет. Мне нужно убрать амброзию хотя бы с территории области.
3. Для этого нужны время, статус и авторитет! Ничего из этого у меня нет!
 
1. Индейцам амброзия и нах.... была не нужна, поскольку в Америке она не образует зарослей, как у нас, поскольку там её активно едят десятка три шестиногих и восьминогих потребителей. А может и что-то крылатое ею лакомится.

Шото небольшая нестыковочка.Вот завезли картошку с Америки - от туда же и её пожиратель явился с ней же.А почему поедатели амброзии в таком случае не мигрировали вместе со своей едой?
 
Шото небольшая нестыковочка.Вот завезли картошку с Америки - от туда же и её пожиратель явился с ней же.А почему поедатели амброзии в таком случае не мигрировали вместе со своей едой?
я высказал предположение что наша амброзия является ГМО версией американской, поэтому ихние жуки её не едят, так же как и наши.
получается что у неё нет врагов и она плодится безудержно,
причём вытесняя действительно полезные и сьедобные травы.
 
я высказал предположение что наша амброзия является ГМО версией американской, поэтому ихние жуки её не едят, так же как и наши.
получается что у неё нет врагов и она плодится безудержно,
причём вытесняя действительно полезные и сьедобные травы.

Пиндостан применил против Совка биологическое оружие?:eek:
 
Пиндостан применил против Совка биологическое оружие?:eek:
официально такого не может быть во веки веков, но в реальной жихни
сплош и рядом!
один жук колорадский чего стоит!
новые штаммы лекарственноустойчивого туберкулёза созданного в Беркли!
(и появившегося почему то на Украине)
ГМО сорта сельхозкультур содержащие опасные токсины
(хотя не ГМО сорта тех же культур их не содержат!
Птичий и свиной грипп с массовыми прививками от него
(неизвестно от чего больше вреда)
Спид и всемирная "борьба" с ним
 
Шото небольшая нестыковочка.Вот завезли картошку с Америки - от туда же и её пожиратель явился с ней же.А почему поедатели амброзии в таком случае не мигрировали вместе со своей едой?

Я ранее писал, что амброзию и колорадского жука завезли в Европу невольно американцы после ВМВ вместе с продовольственной помощью. Тогда не было никаких фито- и зоо- таможен. Вот эта зловредная парочка и проникла контрабандой в Евразию.....
 
Сколько не посмотрел фоток в инете и тут в начале и конце темы, так и не понял что оно из себя представляет. Может потому, что там где я живу её просто нет?
Кто нить может сделать качественную фотку и что бы для масштаба рядом что нить было (коробка спичек, бутылка и т.д.)
 
Наеврное мне повезло,не алергик,живу в частном доме,во дворе амброзия ростет,не мешает никому,на заброшенном огороде куча ее.....вреда никакого не приносит нам.
 
Недавно прошёлся по местам своего детства. Удручающе! До конца 70-х там никакой амброзии не было. А теперь и по улицам в мой рост вымахала. А в ярку, где детворой мы землянки рыли, теперь вообще кроме амброзии никакой травы нет. И никого не колышет. Грустно.
 
Может она в лесу не растёт? Я часто видел вдоль тротуаров и дорог.
оказывается это бесценное растение эликсир молодости! :)
Какой сорняк ягод не приносит, но вином пахнет?: Лечебные травы | Статью Какой сорняк ягод не приносит, но вином пахнет?

Греческие боги удивительным образом сохраняли молодость и обрели бессмертие благодаря правильному питанию, потребляя мифическую пищу богов – амброзию, или, как уточняет Википедия, амбросию. В природе амброзией лакомятся насекомые, древесные жучки. В прогрызенных ими в дереве ходах – тоннелях обитают некие сумчатые грибы, мицелий которых называют так же, как и божественную пищу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е. если догадка верна то растение амброзия может быть потенциальным
носителем бесценных грибов. (Карл Линней думаю имел веские основания чтобы так назвать это растение)
Вообще, из всех известных растительных аллергенов лучше всего изучена пыльца именно амброзии. Большинство аллергенов амброзии – протеины. Выделены четыре белковых аллергена – антиген Е, антиген К, Ra3 и Ra5 (из которых Ra3 – основной компонент). При клинических испытаниях чувствительность к основному компоненту (Ra3) выявлена у почти половины (!!!) «контактёров»… Именно пыльца амброзии, попадая на слизистую оболочку носа, трахей и бронхов, вызывает тяжелейшие аллергические бронхиты, конъюнктивит, насморк, головную боль, повышение температуры вплоть до приступов астмы. Вызвать заболевание может даже мизерное (3-4 пылинки) количество пыльцы. Гомеопатический же препарат из амброзии помогает излечить заболевание. Да-да, тот самый принцип – «лечи подобное подобным».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может не совсем в тему, но официально предупреждаю, есть такое падло-растение - борщевик. Обходите стороной. Я в прошлое воскресенье на кладбище ходил - там после дождей всё позаростало. Траву поубирал. А на следующий день увидел, что ноги и правая рука в ожогах. Вот до сих пор не залечил ещё. Неприятная штука.
 
Разморозься, вот тебе еще рецепт:

"...Смех может помочь исцелить даже незаживающие язвы, уверены британские ученые: группа исследователей из университета Лидса утверждает, что традиционный уход за ранами в сочетании с периодическим смехом показывают значительно лучшие результаты в их заживлении по сравнению с самыми современными медицинскими технологиями..."
активированная вода заживляет раны примерно раз в шесть быстрее,
всяких мазей причём не только свежие, но проблеммные.
 
Разморозься, вот тебе еще рецепт:

"...Смех может помочь исцелить даже незаживающие язвы, уверены британские ученые: группа исследователей из университета Лидса утверждает, что традиционный уход за ранами в сочетании с периодическим смехом показывают значительно лучшие результаты в их заживлении по сравнению с самыми современными медицинскими технологиями..."

Танунах - несмешно же было. Я пересрал жутко. Причём первые два дня ещё и башка болела сильно.
А теперь боюсь, как бы шрамы не остались.
 
А активация по какому адресу и кряка еще нет?
какой кряк !?
диодный мостик и два куска немагнитной нержавейки
площадью примерно по 50см2
к одной плюс к другой минус, а вход по переменке мостика в 220в
на одну пластину нужно одеть брезентовый мешочек
всё это опустить в воду и включить - через 10-30сек вода готова!
(когда включено руками трогать нельзя т.к. может стукнуть током!)
погуглите по "живая вода" масса ссылок
 
Танунах - несмешно же было. Я пересрал жутко. Причём первые два дня ещё и башка болела сильно.
А теперь боюсь, как бы шрамы не остались.

Лечение ожогов из-за борщевика:
На солнечном свету кумарин превращается в димер, который, по-видимому, и вызывает дерматиты.
Обожженные участки кожи следует обильно промыть водой, желательно с добавлением небольшого количества соды. В таком растворе кумарин, его производные и эфирные масла растворяются лучше, чем в чистой воде, и соответственно лучше удаляются.
Пораженные места после этого можно помазать любым смягчающим средством от ожогов.
При лечении,
необходимо обработать обожженные места жидкостью фукорцин - 2 раза в день - 3 дня; и кремом элоком или адвантан или гелем фенистил 2 раза в день - 3 -5 дней.
А вовнутрь лучше пропить курс тавегила по 1 таб. на ночь - 5 дней.
На месте этих красных пятен возникнут пигментированные пятна, которые могут держаться длительное время.

Блин, почитала-оно реально до 2го этажа ростом и "цветок" до полутора метров в диаметре. Это ж какую силу надо иметь такое дергать. Мирончик, респекты и пожелания выздоровления.

П.С.
Тополя тоже с корнем дергать? а то только по амброзии инструкция.
 
Блин, почитала-оно реально до 2го этажа ростом и "цветок" до полутора метров в диаметре. Это ж какую силу надо иметь такое дергать. Мирончик, респекты и пожелания выздоровления.
:) Я конечно парень удалой, но они не на столько большие были.
 
теперь вообще кроме амброзии никакой травы нет. И никого не колышет. Грустно.

Вот и у нас практически так же. Сын каждый год полтора месяца просто задыхается. :( Вчера купила пшикалку для носа, хоть как-то раздышался, 185 грн....:(
 
Назад
Зверху Знизу