Соседу мешает аквариум. Что делать? Фото имеется.

Что, до сих пор соседу мешает?:))))) у вас явно с ним что -то личное
 
красивенько оформили аквас
 
мне кажется что ваш сосед сумашедший.скажите что аквриума больше нет
 
И я соседа понимаю. Низкочастотный звук распространяется ой как хорошо по перекрытиям.
 
Неужели звук может усиливаться??? Мои все домочадцы мирно спят. Даже когда гости остаются на ночь в этой комнате - не жалуются. А соседу жизни нет от моего аквариума:(

красивенько оформили аквас



Спасибо. Старались. Это была наша мечта, в которую мы вложили душу



Как разрешили вопрос?

К сожалению, не разрешили.... Пытаемся не встречаться с соседом. Как-то он прислал смс мужу, что весь день было очень громко, а с 19-32 стало тише. А мы в этот день ничего не делали с аквариумом, даже крышку не открывали.
 
Останнє редагування:
я все фильтры на ночь отключаю - мне тоже стало мешать спать
 
И я соседа понимаю. Низкочастотный звук распространяется ой как хорошо по перекрытиям.

:D ага иногда слышу как отжимает машинка у соседей на 2 этажа выше....

звук падла идет не по капиталке а по межкомнатным перегородкам и плитам..... вроде и не слышно а напрягает иногда, ну тут если уставший то пофигу....а бывает что как прислушаешься к шуму и все трындец ))) ну как прислушиваясь к тиканию часов и невозможностью потом отвлечься....


а соседу кол в голову нужно ) нормы я думаю там 100% не нарешуны, посему купите соседу валерьянки )))

К сожалению, не разрешили.... Пытаемся не встречаться с соседом. Как-то он прислал смс мужу, что весь день было очень громко, а с 19-32 стало тише. А мы в этот день ничего не делали с аквариумом, даже крышку не открывали.

как писали - вызываете СЭС и делаете замеры... а после посылаете соседа далеко и навсегда ) ибо 100% СЭС не выявит превышения
 
Ваш сосед полный дебил, ну других слов не могу подобрать.
Пусть жалуется куда хочет, нет такого закона, чтобы запрещал держать аквариум в квартире. Тем более есть допустимый уровень шума. Холодильник реально работает громче, чем аквариумное оборудование.
Поэтому посылайте "красиво" и "ненавязчиво" своего соседа. Ничего он Вам не сделает, в какую инстанцию он бы не обратился.
 
что за дичь, покупаете канистровый флювал эФиКс5, ставите на резину и всьо, никакого шума.
 
Атаман внутренний. Он с рождения аквариума стоит.

Со своей основной задачей справляется отменно. Наверное все дело в том , что шум переходит по стене вниз к соседу:(



Считаете стоит поставить внешний фильтр?? Неужели они тише?

Добрый день. У меня тоже был фильтр атаман (друзья называли его Батя), но с началом заварухи на востоке он ушел воевать за русский мир и недавно погиб по дороге на собственную свадьбу. А до этого борзый сосед жаловался на его работу. Так он за несколько дней до ухода на восток, порубил того шашкой.
 
соседу скорую вызывать не пробовали? когда в следующий раз будет стучать в дверь и угрожать расправой, вызовите скорую и объясните, что ему мешает спать по ночам ваш аквариум. думаю, они все поймут, рыбы существа не очень шумные, а громкость фильтра это явная ерунда. а если побеседуют с ним, то еще наверняка окажется, что другие соседи по ночам через стену высасывают у него кровь через трубочку. или еще что-нибудь в этом роде. удачи!
 
Мы его встроили в угол в стену. Проблема в том , что соседу снизу он мешает спать. Нам не мешает - у нас двое детей (6 и 2 года) они тоже сладко спят. А соседу мешают вибрации от фильтра
возможно у соседа старые окна. а у вас новые, и вам не слышно, а ему слышно.

Для начала попробуйте сверху прилепить звукоизолирующий короб.

Сегодня сосед стучал в дверь и угрожал расправой . Что мне делать?
узнать где приемная участкового, сходить на прием. обьяснить ситуацию. Я не шучу, это работает
 
У вас же не гидроэлектростанция. Как оно может мешать? Сосед сумашедший.
 
Надеюсь, излучение НЛО уже победило соседа?
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста ДЕЛЬНЫМ советом. Шуточки уже не уместны! Рассказывают проблему. Уже пять лет радуюсь своему 200 литровому аквариуму с цихлидами. Он у нас в семье является "сердцем "квартиры. Мы его встроили в угол в стену. Проблема в том , что соседу снизу он мешает спать. Нам не мешает - у нас двое детей (6 и 2 года) они тоже сладко спят. А соседу мешают вибрации от фильтра. Года два назад Муж уже купил отдельный компрессор и вынес его на балкон. Верхнюю часть фильтра задул монтажной пеной.:) Скажите пожалуйста можно ли выключаешь фильтр на ночь . Когда выключали за месяц умерло две рыбы ( дельфин и боция) :( - не думаю что это совпадение.
Сегодня сосед стучал в дверь и угрожал расправой . Что мне делать?
Спасибо!
Послать соседа нахуй. Хотя я не представляю по поводу компрессора- если он с троллейбуса Зиу то может мешать
 
тема 13-го года
интересно, как вопрос решился ?

компрессор может выдавать не только вибрации, но и низкочастотный шум - гул, который при непосредственной близости к компрессору не слышен, а вот через стены очень даже легко может проникать и "давить" не только на уши, но и на мозги...
 
Ваш сосед полный дебил, ну других слов не могу подобрать.
Пусть жалуется куда хочет, нет такого закона, чтобы запрещал держать аквариум в квартире. Тем более есть допустимый уровень шума. Холодильник реально работает громче, чем аквариумное оборудование.
Поэтому посылайте "красиво" и "ненавязчиво" своего соседа. Ничего он Вам не сделает, в какую инстанцию он бы не обратился.


ну, да. реально у человека просто с нервами не в порядке. но соседи в этом не виноваты.
 
Назад
Зверху Знизу