Помогите сделать правильный выбор!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2011
Повідом.: 43
Помогите сделать правильный выбор!

Скоро везти оригиналы документов в ВУЗ, а я до сих пор не определился куда именно! Везде подавал на ПИ, ИНФ, ПМ и т.д. Баллов не много - ~741. Судя по вступ.инфо в Харькове я прохожу и в ХНУРЭ, и в Каразина, т.е. на данный момент попадаю в число бюджетников, только на 1-2 направлениях чуть-чуть не влезаю (буквально <10 позиций). В Киеве сложней, в том же Шевченко нахожусь месте эдак на 200-м, при этом 50 бюджетных мест:(
Меня интересует, каковы шансы пройти, например туда, с учетом тех, кто заберет доки в другие ВУЗЫ? Или не задумываясь везти сразу в Харьков?
 
Пройдешь всюду в Харькове,в Киеве - с меньшей вероятностью,а если технарь,то нахер тебе Шевченко?
Поступав в КПИ.
 
в Шеву врятле пройдешь, т.к. все туда стремится будут. Вот в КПИ я думаю куда то да прошел бы
 
Не много, это - от 600 и ниже.
"бедный родственник"
 
В КПИ должен пройти, это да, единственное что - может быть не туда, куда хочу. На тот же ИПСА - маловероятно. Вообще, чем ХНУРЭ хуже КПИ? И востребованы ли в Харькове ИТ-специалисты? Просто, некоторые приводят агрументы в пользу Киева, мол там и зарплаты больше, и возможностей, да и не нужны в Харькове те же программисты. Насколько это правда?
 
В КПИ должен пройти, это да, единственное что - может быть не туда, куда хочу. На тот же ИПСА - маловероятно. Вообще, чем ХНУРЭ хуже КПИ? И востребованы ли в Харькове ИТ-специалисты? Просто, некоторые приводят агрументы в пользу Киева, мол там и зарплаты больше, и возможностей, да и не нужны в Харькове те же программисты. Насколько это правда?

Неправда, программисты в харькове очень нужны.. возможно вакансий даже больше чем в киеве

я бы отталкивался от специальности на которую хочешь, а не от ВУЗа..
к примеру лучше в ХНУРЭ на программирование, чем в КПИ на какую-нибудь радиоэлектронику

второй фактор - это где родной дом?

если специальности аналогичные, то КПИ конечно покруче будет наверно..
хотя и тут есть свои исключения! к примеру информационная безопасность в КПИ послабее, чем в хнурэ ИМХО
 
поступай в ХНУРЭ,Хахан не готовит специалистов для Харькова! В США улетишь ну по-крайней миллион заработаешь!
 
поступай в ХНУРЭ,Хахан не готовит специалистов для Харькова! В США улетишь ну по-крайней миллион заработаешь!

..и стипендия будет 1000 баксов минимум уже на 1 курсе, трудоустройство в майкрософт, АйБиЭм и поехали :D
 
да, и стоять на руках и танцевать заодно научусь:) shine, родных дома целых 2 :) один ближе к харькову, другой - к киеву. так что выбирать еще труднее. то-есть ФИОТ таки лучше ПИ в ХНУРЭ?
 
Лучше политехнический ибо наш хнурэ - это дно
 
потому что он неудачник, а неудачнику никакой вуз не поможет
 
Иди в ХИРЭ если хочешь хорошее комп. образование. а так никто тебе здесь не советчик выбирай сам, что ближе и по душе!
 
какой там хнурэ. богодельня! все деньги из тя выкачают. сам только закончил
 
Иди лучше в училище на сантехника учиться, а то на днях а штатах дефлот объявят и все IT окажется в глубокой жопе (инфа 100%).

А по сути, практическим знаниям учиться все равно самому придется, при этом корочка ни одного из выше перечисленных вузов при трудоустройстве преимущества не дает. Как вариант можно поинтересоваться, какой процент выпускников уезжают на PhD в заграничные университеты.
Кроме того, погуглить рейтинги украинских вузов зв пределами Украины, например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мой совет - отправляй копии, куда можешь
 
Назад
Зверху Знизу