Выбор БП.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 143
Выбор БП.

Есть старый компьютер. Примерная конфигурация.
Athlon XP 2500
m/b Canyon
video Geforce 6200 128 mb.
HDD IDE 80 Gb
1Gb ОЗУ
на днях сгорел старый БП Gembird 400W, на какой БП лучше его поменять и какой мощности?
 
чифтек на 400 с головой хватит. Если хочется подешевле - голден филд.
 
а разве 350 будет мало?
 
Я не знаю цен, если честно.
До замены БП у меня была схожая конфа: АМД атлон 3200+, гиг памяти, мать фоксконн, привод, флопик и 4850. И 350ваттник спокойно это всё вытягивал.
 
ATX 350W Sirtec (HPC-350-102) как такой блок питания? Либо Golden Field S-460 400w?
 
Останнє редагування:
Первый это старое унылое, второе это тоже самое в исполнении китайско-украинского кооператива. Тебе нужен просто современный чифтек.
Для примера Chieftec CTG-500-80P 500 W за 350 гривенников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А зачем мне для моей конфигурации такой блок как вы советуете, апгрейдов в ближайшем будущем не планируеться. Если и будет то это будет еще один новый компьютер.
 
ramoles сказав(ла):
А зачем мне для моей конфигурации такой блок как вы советуете, апгрейдов в ближайшем будущем не планируеться. Если и будет то это будет еще один новый компьютер.
Просто первые два могут и пошабашить быстро... Но это я придираюсь.
 
На Sirtec 24 мес. гарантия, на Голден Филд 18 мес. До этого стоял Gembird 4 года отпахал. Просто нужно дешево и сердито.
 
Что ж такого дорогого было?
Ну да ладно. Раз выбрал сиртек, то хоть такой возьми, а не то шо попало из прошлого
310гр всего. А мощность за эти деньги идет просто бонусом.
blok_pitaniya_atx_450w_sirtec_hpc-450-h12s.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя...если Sirtec (HPC-350-102) это современная модификация с 12см. кулером то можешь взять. Только по деньгам ты ничего не выиграешь особо.
Такой?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да нет там вроде 80 кулер.

В элмире такой 185 грн. С 80 кулером.
 
Скоро у тебя начнет шабашить остальное железо. Можешь не сомневаться даже. И тогда ты припомнишь эту экономию. Бери сиртек ATX 450W Sirtec (HPC-450-H12S) за 310гр. Пригодится. Вот посмотришь.
 
Скоро у тебя начнет шабашить остальное железо. Можешь не сомневаться даже. И тогда ты припомнишь эту экономию. Бери сиртек ATX 450W Sirtec (HPC-450-H12S) за 310гр. Пригодится. Вот посмотришь.

Дело говорит, прислушайся.
 
На Sirtec 24 мес. гарантия, на Голден Филд 18 мес. До этого стоял Gembird 4 года отпахал. Просто нужно дешево и сердито.
Хули ты яйца чухаешь, зайди в раздел https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=37 создай тему, куплю б/п, 450вт, и смотри что предлогают, там как минимум FSP450вт будет отличным и не дорогим вариантом, а до 200грн купишь тот же кулер мастер на 460 или Чифтек 450, и хватит тебе с головой.....
 
тебе и 350W с головой хватит на эту систему, если апгрейды и на новую платформу переходить не собираешься то покупай 350ватку и не парься. Что касается фирмы то бери чифтек;).
Удачи в апгрейде.
 
Назад
Зверху Знизу