Как победить спам. (Почта через спам фильтры Googl'а)

А почему это у яндекса плохой спамфильтр? За два года юзания не прошло ниодного левого письма, при всем при этом я кидаю свое мыло открыто на сайтах, без всяких там "сабака" и пр... Мэил.ру - да, там пиздец полный...
 
ох братюня обiдно, я думал димокс расскажет что гугл наподобие спамхауса разрешил проверять спаммер по своим фильтрам теперь можно поднастроить мыльный сервис ан нет, жаль жаль(
 
Thunderbird 2.0.0.6. Есть отдельный тип ящика — почтовый ящик Gmail. Рулить его настройками, в частности, перевести на IMAP, не даёт.

Ручками надо конфигурить :)
Посилання видалено
только что проверил для интереса - всё работает
 
у меня gmail ящик вообще не пропускал почту с укр нета , пока не занес отправителя в адресную книгу. теперь получаю. но с других укрнетовских ящиков не проходит , оно даже в спам не попадает
 
Подтверждаю вариант от Slash, +1. Все работает. Так даже легче. Но... Существует опасность, что кто нибудь из 10ти юзеров удалит то, что остальные не видели или не получили. По IMAP вы работаете напрямую с ящиком... Тут надо ооочень тонко настраивать. Но можно :)
По умолчанию, учётка GMail в Thunderbird настраивается на POP3 :)
IMAP только руками :) Желательно не кривенькими :) ;) :D
 
Недавно узнал что 7 Гб места на gmail можно использовать как диск у себя в системе. И удобно хранить на нем файлы.

Посилання видалено

Посилання видалено
 
все это красиво, но для корпаративного почтовика не годится.

У гугла есть возможность просматривать логи попыток отсылки писем на свои ящики?
 
было упоминание об i.юа - не рекомендую.
Во - первых, не все ресурсы его вообще как почту воспринимают, часть пишет - адрес некорректный, во - вторых, принимаются не все письма. Часть просто "проваливается" в никуда, даже не в спам.
 
у меня gmail ящик вообще не пропускал почту с укр нета , пока не занес отправителя в адресную книгу. теперь получаю. но с других укрнетовских ящиков не проходит , оно даже в спам не попадает

Попадает. Надо просто не лениться в таких случаях лопатить спамосборник. Укр.нет в случае проблем с отправкой письма таки присылает отлуп, по которому можно попробовать устранить проблему.
Про И.юа. ХЗ. Когда уа.фм было не ихним, там был коммунигад почтовым серваком, которому можно было накрутить любые фильтры по любым полям. К сожалению, только сто штук, зато каких:D :
Код:
Управление Почтой: Правило "noHTML"	Приоритет: 6
Приоритет:6	Комментарий: 
Данные	                  Операция            Параметр
Поле заголовка            равно               * multipart/alternative;*
Действие	          Параметр
Отвергнуть с	       550 don't send HTML to me. Use plain-text.
Прекратить обработку
Это реальный фильтр, стоящий у меня на Скане (там тоже Коммунигад).
Но на корпоративную почту такое (листинг) не годится. Слишком велика вероятность false positives.
 
Назад
Зверху Знизу