• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опять пара баянов по ПДД!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Опять пара баянов по ПДД!

Собсно два вопроса по ПДД.
Да, знаю, 1000 раз обсуждалось, но все же хочу 1001.

1 - Круг на Гагарина:D

Есть три полосы перед кругом (левая, центр, правая), на кругу есть 2 полосы (внутр, внешн).
Три ТС въезжают на круг. Кто перед кем имеет приоритет?

а) - помеха справа.
б) - кто первый нос всунул на круг у того и приоритет.

Просто по разметке, на круг ведут две линии (левая и центральная). Правая уходит на ближайший съезд. Но знаков рядности нет вроде.

Как правильно?
Я всегда становлюсь в среднюю чтобы попасть на внешнюю полосу круга.

Сегодня меня чуть не тиронул автобус который с правой влез на круг и совершенно не давал мне проезда хотя я на кругу был раньше его и по идее у меня приоритет.


2. Кривые перекрестки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Есть две полосы. Левая упирается на половину в встречку. Правая за перекрестком занята паркованными машинами. В результате проезжая перекресток левую полосу за перекрестком занимают те кто были справа до перекрестка. Я с левой вынужден ждать пока меня кто то пропустит на свое же место. Но особо никто не собирается это делать и все идут потоком как будто это и была их полоса.

Так вот вопрос.
За перекрестком полосы же сохраняются? То есть моя левая не важно под каким углом я въезжаю и остается "моей" ?
Вроде как все так. Но левый ряд нагло выдавливают на встречку и никто не собирается пропускать тебя на твое законное место.

Или я ошибаюсь?
 
1. Б Правый ряд направо

Выдавил бы этот автобус нахуй. А очередь въезда на круг и приоритет не соотносятся
 
1. Б Правый ряд направо

Выдавил бы этот автобус нахуй. А очередь въезда на круг и приоритет не соотносятся

Каждое утро с правой полосы норовят меня не пропустить. Но с легковыми проще, а с длинными автобусами сложнее.

По правилам на перекрестке перестраиваться нельзя. Но все через жопу.
Лучше занять правый ряд до перекрестка.

Так вот получается если я займу правый ряд то я перестроюсь при проезде перекрестка. А это не правильно.

Выходит что нужно давить кнопку и щимить не пропускающих находясь в левом ряду?
Там еще и стрелка есть направо. Так что правый ряд вообще не вариант при проезде прямо. Всегда становлюсь в левый. Но задолбало что потом хрен станешь на свой ряд за перекрестком.
 
Каждое утро с правой полосы норовят меня не пропустить. Но с легковыми проще, а с длинными автобусами сложнее.
В Белгород их на перевоспитание :-)
Тут быстро научатся правильно ездить по кольцам.

Тут умеючи надо, выскочил чуть быстрее и идешь по своему радиусу, шоб наглец уперся в твое заднее правое крыло. Самый смак когда на въездах есть островки безопасности, ему деваться будет некуда кроме как тормозить. Но на Гагарина их вроде нет поэтому он может пойти третьим рядом и за кольцом устроить конфликт, здесь надо уже будет иметь веский аргумент.
 
скока свиней за права отдал?:дивитись:
 
Тут умеючи надо, выскочил чуть быстрее и идешь по своему радиусу, шоб наглец уперся в твое заднее правое крыло. Самый смак когда на въездах есть островки безопасности, ему деваться будет некуда кроме как тормозить. Но на Гагарина их вроде нет поэтому он может пойти третьим рядом и за кольцом устроить конфликт, здесь надо уже будет иметь веский аргумент.

Там упираются в переднее колесо или переднюю дверь. А автобус стартовал со мной и параллельно выруливал выдавливая меня на внутреннюю полосу круга. Если я выскочил так чтобы на пол машины впереди то никто не лезет а ждут спокойно.
 
почему только направо? С правой полосы можно ехать направо и по внешней полосе на круг. Просто радиус больше взять...
Вот.
Как же я, мягко говоря, не люблю таких вот самых умных.
Если бы все в Харькове уяснили всего два пункта из ПДД была бы не езда а сказка и "пробок" бы не было.
Первый пункт - рядность это святое.
Второй - нехуй лезть на перекресток если впереди пробка.
Все остальное по ситуации.
Но нет, из правого ряда поедут налево и раскорячатся посреди перекрестка при этом будут бибикать пока не усрутся.
 
если третий - крайний правый, впихнулся на круг, то он упирается в то, что на кругу 2 полосы. Его дорога закончилась. Значит должен пропутсить всех и перестроиться, если позволяет разметка. Та же фигня когда поднимаемся по Веснина и подъезжаем к сумской. Если ехать прямо, то крайний правый упирается в сужение дороги. притормозил, пропустил всех кто слева, и перестроился правее.
 
Вот.
Как же я, мягко говоря, не люблю таких вот самых умных.
Если бы все в Харькове уяснили всего два пункта из ПДД была бы не езда а сказка и "пробок" бы не было.
Первый пункт - рядность это святое.
Второй - нехуй лезть на перекресток если впереди пробка.
Все остальное по ситуации.
Но нет, из правого ряда поедут налево и раскорячатся посреди перекрестка при этом будут бибикать пока не усрутся.
а я не умная. Я внимательно читаю и учусь ездить правильно. Езжу там часто. С правого ряда въезжая на круг с выездом на Гамарника в ту же правую полосу. Никому не мешая.
Почитаю, что тут будут писать.
 
а я не умная. Я внимательно читаю и учусь ездить правильно. Езжу там часто. С правого ряда въезжая на круг с выездом на Гамарника в ту же правую полосу. Никому не мешая.
Почитаю, что тут будут писать.

На кругу всего 2 полосы.
На эти две полосы выезжают машины из левой и центральной полосы Гагарина.
Правая полоса не имеет выезда на круг.
Вот сегодня на ваше месте был автобус который с правой полосы влез на внешнюю круга.

С правой полосы нет выезда на круг по разметке.
Но постоянно оттуда едут на круг. И выходит что из за них я перекрываю полосу круга а то и две. Пропуская чтобы не было ДТП тех, кто должен сам пропускать всех выезжая на круг!

Значит буду в следующий раз давить на клаксон. Бо надоело каждому дураку давать дорогу. Они не заканчиваются просто.
 
А вэбки на круг ни где там нету?Хотелось бы с верху по наблюдать как там народ проезжает.А то когда сам едешь там и ебланишь это не заметно :D
 
ну как по мне надо не обращать внимание что это круг, та полоса которая внешняя для съезда, а внутренняя как самая левая на прямой дороге для опережения и поворота налево, т.к. навево нельзя, то смысла в нее ехать нет
 
burning_LEGION о круге вопросов нет как раз. Я если съезжаю с круга на первом съезде то принимаю внешнюю полосу. Если не на первом - то внутреннюю.

Вопрос о въезде на круг с 3х полос дороги. Точнее того что с крайней правой лезут на внешнюю полосу и блокируют въезд тем кто на средней или левой.
 
Вот хорошо рассказывает прокруговое движение
L-1z-tALAII
 
Что касается 1го пункта - езжу каждый день - и судя по разметке средний ряд уходит на внешнюю полосу круга, правый - должен ехать направо..., но т.к. знаков нет - все едут как хотят. Особенно учитывая то, что левый движется медлее всего - народ и рвется в средний и правый и из них лезут на оба круга.
Что касается начала Сумской - тоже ежедневно еду - то очень просто запретить стоянку, парковку, остановку в правом ряду до площади Поэзии, и тогда все плавно перетекает из ряда в ряд никого не задевая.
А блокирование перекрестка в США и Европе приравнивается к превышению скорости, что одно из самых страшных нарушений....
 
novako, вопрос о круге к которому подходят 3 полосы. О том как между этими полосами распределяется приоритет проезда.

Sunbay, я тоже вижу ситуацию. Интересно как по ПДД будет 100% правильно в тех условиях которые есть на сегодня.

Просто я подъезжая к перекрестку заранее планирую его проезд и выбираю ту полосу которая мне нужна. И раздражает когда многие просто лезут как попало потому что "не подумали" или "так получилось" или "та все так ездят, это Харьков".

Опять захотелось поставить пароходный гудок.
 
ну как по мне надо не обращать внимание что это круг, та полоса которая внешняя для съезда, а внутренняя как самая левая на прямой дороге для опережения и поворота налево, т.к. навево нельзя, то смысла в нее ехать нет

писдец умный ))) расскажи лучше какой поворт включаешь при въезде на круг )))) правый?! )))) или всетаки налево ?!
а ничего что из левой полосы как раз делается поворот на внутреннее кольцо ;) :D:D:D



глянул гугл.... ТСЕ

правая полоса делает не выезд на круг а правый поворот )))

на круге 2 полосы....

итого 2+1 ))) не вижу проблемы, если щимятся на круг из правой можно ебать нахуй. ибо на круг уходят только левый и центральный ряд )
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу