Уничтожение малого бизнеса

Оп-па. Базарный бык рожки навострил и зацокотал копытцами.
Я гляжу ты давно от ОБЭПа не выгребал. Приходи к солдату, посмотрим как ты следовал букве законодательства в своей деятельности. Можешь говорить место на базаре, опергруппа к тебе придет прям туда.

я гляжу ты давно не выгребал,приходи,не сцы
 
Заебали уже эти полумеры. Давно пора ставить вопрос о сносе барабашово.
 
Бля, да при чем тут Коммунизм? Вы еще Сталина вспомните!!!

Я НЕ ХОЧУ покупать товар в говноларьке. Я хочу его покупать в красивом, чистом магазинчике.

А то, что ради этого снесут чьи-то говноларьки и поставят чьи-то павильоны - мне абсолютно, как потребителю, ПОФИГ!

Вы, наверное, оппозиционерка...100%

Это только они любое телодвижение в городе поливают политическим калом...
а я и не вам говорила про коммунизм,а товарищу который жаловался на то что сейчас куча торгашей,а раньше продавали свежее и свое,читайте внимательнее)

""наверное, оппозиционерка...100%""-за какую-то партию из тех что сейчас существуют не голосую и не поддерживаю,просто высказала свое мнение,а вы я так поняла просто эстет:D



К сожалению поднятая тема не по мозгам пересічному обывателю. Он не в состоянии увидеть отдельно взятый факт как часть общего процесса монополизации, как и не в состоянии допетрить чем эта монополизация чревата. Конкретно я был ЧП 15лет, платил налоги, но с прошлого года перестал.
не пиздите батенька,кто-то и не задумывается,многие понимают что происходит с малым и средним бизнесом,но сделать ничего не могут
 
Останнє редагування:
у вас банальная зависть к более предприимчивому соседу....только лучше вам не станет..не сосед так кернес,но кто-то будет обязательно жить лучше вас,только такими законами не дадут выбраться из говна и вам

а киоски рядом с домом-удобно
с одной стороны - да, но так и торговлю с земли можно оправдать...
как обычно, две проблемы: первая - отсутствие цивилизованной торговли, вторая - под прикрытием типа благоустройства - монополизация территории города местными князьками.
как обычно поставят пару лавочек и лохтурат радостно взвоет, как все хорошо и на будущих выборах быдло снова проголосует Правильно...

есть ли выход? наверное: Ашан и прочие торговые сети. а мелочевка должна вымирать. ибо нормальные цены, санитарные нормы и т.п. она обеспечить банально не в состоянии... вот только сети не должны принадлежать местным гопо-царькам.
но так не будет. жрем покращення дальше...

Бля, да при чем тут Коммунизм? Вы еще Сталина вспомните!!!

Я НЕ ХОЧУ покупать товар в говноларьке. Я хочу его покупать в красивом, чистом магазинчике.
... а потом если не ты, то многие сильно удивятся ценам за красоту и магазинчик.
здесь еще кто-то не в курсе, что "красиво, вежливо и чисто" стоит намного больше? велкам в реальность.
я тоже только "за"... но вот как потянет пересичный новые цены - это вопрос гораздо более интересный.

на самом деле, было бы здорово вообще убрать с любых прилавков некачественный товар. вот если должна нормальная колбаса стоить 200 грн. - ну значит 200 грн., водка по стольнику (даже больше) - значит так тому и быть, обувь по двушке - замечательно. и убрать все дерьмо с прилавков вплоть до уголовной ответственности. заживем? ;)
подчеркиваю: я только "за"... так как? ;)

У меня возле дома с десяток киосков. Из них 3-4 продают на разлив водяру. И про банку для туалета тоже правда. Если все эти мафы снесут и поставят один большой магаз, то я буду только рад.
при этом просрочку ты будешь покупать в магазине с большей радостью, мыл ли руки продавец все равно не проверишь и будут ли разливать на районе шмурдяк - тоже под вопросом... классно решили проблему :рл:
напоминает антиникотиновые законы...
 
правильно, эти вонючие базары возле станций метро нахуй к ебеней матери поубирать уже давно нужно. тем более базар возле маршала жукова в край охуевше-дорогой.
знаешь, в условиях местной "конкуренции" довольно затруднительно купить некоторые товары адекватного качества в супермаркете: овощи, мясо, копчености. я сам не люблю базары... но что-то не торопятся в наших супермаркетах выставлять качественный, не просроченный товар.
думаешь, киоски мешают? (это я как противник киосков спрашиваю)
 
я о том что базары в том виде в котором они сейчас это пережитки давнего прошлого. фруктово-овощные рынки есть и в городах развитых европейских государств. но эти рынки временные. утром пришли поторговали свежим товаром в обед уже этих рынков нет. ни прилавков ни мусора, все убирают за собой торговцы.
очень хорошая идея... но где мы, а где Европа?
очень здорово "разрушить до основанья", но что затем?
мне пофигу, как называется торговая точка, но хочу решить такую простую проблему: в пределах 15 минут пешком от дома, не вымоченное, не наколотое, украинское свинячье мясо в форме отбивных (просто для примера), свежее и не кнурятина. цену я не называю - предпочитаю услышать. и? в ответ - тишина. если на базаре и в мелком магазинчике еще везет иногда, то в супермаркете - барахло.
я хочу сначала решить эту проблему, а по результатам решения говорить о сносе базаров.
 
здесь еще кто-то не в курсе, что "красиво, вежливо и чисто" стоит намного больше?
Немного не так. "Некрасиво, похамски и грязно" стоит намного меньше чем нынешняя реальность.
Хозяин убитой мелкой грязной лавочки со простецким набором товаров в любой стране должен кое-как сводить концы с концами - не более. Никаких обуваний/одеваний семьи с этой лавочки.
На весьма приличный список рыночного товара цены в супере существенно ниже. И не надо оправдываться тем, что это "магазинчик возле дома". Никуя этот рынок не возле дома, а в 100 метрах от Таргета и в 500-х метрах от Класса.
 
А то что их (хозяев говноларьков) хотят переселить в цивилизованные павильоны - так это правильно.
только плата будет втрое больше и выиграет от этого только сам знаете кто!!!! и вообще всё ,что у нас в городе происходит( кому то это нравится, а кому то и нет) - не просто так, а с жёстким расчётом положить себе денюжку в карман!!!! так что кричи не кричи, а кое кто своё дело знает!
 
Немного не так. "Некрасиво, похамски и грязно" стоит намного меньше чем нынешняя реальность.
с нашим контролем и конкуренцией? конечно так будет, как сейчас.
Хозяин убитой мелкой грязной лавочки со простецким набором товаров в любой стране должен кое-как сводить концы с концами - не более. Никаких обуваний/одеваний семьи с этой лавочки.
эмм... а смысл тогда их держать, эти лавчонки? :confused:
На весьма приличный список рыночного товара цены в супере существенно ниже. И не надо оправдываться тем, что это "магазинчик возле дома". Никуя этот рынок не возле дома, а в 100 метрах от Таргета и в 500-х метрах от Класса.
да как сказать. и не ниже и качество гуляет. полагаю, мы говорим об одних и тех же супермаркетах ;) так вот я там покупаю только по безнадеге, а вот недалеко есть магазинчик с нормальным мясом (получше супермаркетовского в разы), да и за мелочевкой мне проще с переплатой сбегать сто метров, чем километр до супера - пара рублей - не деньги, приносили бы домой (я пользовался такой услугой, но там свои неудобства) - еще лучше. я от шоппинга не балдею: если точно то, что закажу, адекватного качества и с доставкой еще и принесут - идеально и мне даже не интересно знать, где находится магазин - да хоть за седьмым километром. но ведь этого нет: ни качества, ни обслуживания (разве в супермаркетах нет просрочки? там крайне обходительные продавцы? там дешевле все?) - что тогда дает "укрупнение" кроме отсутствия даже подобия конкуренции?
 
Старая история.

"Когда наци пришли за коммунистами - я молчал...".

На том стояла, стоит и будет стоять земля русская (украинская), так это на зависти и ненависти друг к другу.
Римляне говорили - "divide et impera" - разделяй и властвуй.

Вот так и украинцев умело разделяют.

Сегодня лоточников и все поддерживают радосно - "барыги, лоточники".
Завтра чернобыльцев - и все "наели рожи на пособиях".
Послезавтра фермеров - и все - "так и надо, цены втридорога ставят"

И ПР вас всегда поддержит. Хохлы, одно слово.
 
...в пределах 15 минут пешком от дома...если на базаре и в мелком магазинчике еще везет иногда
Да нет на базаре неперкупов. К сожалению. Ну вот давай с тобой на пару купим свинью - я даже знаю чела, который этих свиней выращивает без гормонов и прочей дряни. Попросим его разделать, заведомо ненаколотую, свежую. Пройдем ветконтроль, привезем на рынок под видом колхозников. Поставим честную цену от цены закупки плюс затраты плюс нормальная рентабельность 10-15%.
Правда чет мне правда ссыкотно такие эксперименты проводить :)

Зато я например в том же Киеве видел большие отделы в больших суперах (да, не в 15 минутах ходьбы), специализирующиеся на именно свежем качественном ненаколотом мясе. Что характерно незамороженном - то есть купил 3-5 кг, заморозил у себя и потребляй потихоньку, одну заморозку мясо выдерживает нормально. Как-то эта модель мне приятнее, чем "иногда везет на базарчике".
 
так вот я там покупаю только по безнадеге, а вот недалеко есть магазинчик с нормальным мясом (получше супермаркетовского в разы),
Если ты про полуподвальчик рядом с домом кофе под каким-то ганделем с мобильниками - то его уже нет :) Да и мясо там было так себе - может и получше суперовского, но не очень.

а смысл тогда их держать, эти лавчонки?
Менталитет торгаша плюс неумение/нежелание ничего другого делать.
 
Да нет на базаре неперкупов. К сожалению. Ну вот давай с тобой на пару купим свинью - я даже знаю чела, который этих свиней выращивает без гормонов и прочей дряни. Попросим его разделать, заведомо ненаколотую, свежую. Пройдем ветконтроль, привезем на рынок под видом колхозников. Поставим честную цену от цены закупки плюс затраты плюс нормальная рентабельность 10-15%.
Правда чет мне правда ссыкотно такие эксперименты проводить :)
вот ты знаешь, у меня тоже голова - одна и я в нее не только ем :D
давай поживем еще, не такие старые вроде :пиво:
кстати, а почем? может возьмем? ну для себя?
Зато я например в том же Киеве видел большие отделы в больших суперах (да, не в 15 минутах ходьбы), специализирующиеся на именно свежем качественном ненаколотом мясе. Что характерно незамороженном - то есть купил 3-5 кг, заморозил у себя и потребляй потихоньку, одну заморозку мясо выдерживает нормально. Как-то эта модель мне приятнее, чем "иногда везет на базарчике".
да я с радостью: кто ж будет против купить с комфортом и качественно? вот только где у нас так купить? :confused:
мне эта лотерея с различными покупками давно поперек горла: время тратишь, бабки тратишь, результат... авось повезет. фигня получается, хоть с киосками, хоть без.
знаешь анек про проклятое место? похоже дело в этом...

Если ты про полуподвальчик рядом с домом кофе под каким-то ганделем с мобильниками - то его уже нет :) Да и мясо там было так себе - может и получше суперовского, но не очень.
не, не "мясная весна", другой магазинчик ;) кстати и в "тройке" более-менее, лучше "класса" (а "таргет" вроде додыхает)
Менталитет торгаша плюс неумение/нежелание ничего другого делать.
ну торговать тоже кто-то должен... но ответ я понял, вполне возможно, что так :) хотя лично мне непонятен бизнес, который вовсе не бизнес и ни удовольствия, ни бабок не приносит...
 
Назад
Зверху Знизу