«Клетки» для пластика в наших дворах.

выбрасываю пластик именно туда. Но, кажется, это до жопы
 
ХеЗ, стоит подобное во дворе, на расстоянии 3-х подъездов, вечно забитое. Хоть пластика и генерю немеренно, баклаги в основном, но топать туда и запихивать в забитую клетку с высоты 2-х метров мусор как-то впадлу.
 
У меня во дворе такой клетки нет! ((((
 
У меня тоже нет таких клеток, но считаю что это хорошо, в нормальных странах уже давно отходы сортируют, благодаря чему экология не будет так сильно страдать.
Я за.
 
идея хорошая! у меня на районе таких нет, да и в соседних тоже не видел ((( видел такие на Маршала Жукова, в прилегающих к проспекту районах
 
В Финляндии из пластика целый горнолыжный курорт построили, спрессовали его, посадили лесок сверху и засыпали снежком. Про Японию, вообще молчу, они там острова строят и мусор выбрасывают..там по пятницам пластик, по вторникам картон, по понедельникам железо , перепутал чет штраф. Эх…тут такого никогда не будет, у меня соседи окна меняли вынесли на этаж окна старые так они и стоят уже пол года…


Да, это вам не Рио-де-Жанейро...(с). :D

По теме - нет у меня во дворе этих клеток, может завтра обещанные фотки запостят, хоть посмотреть, шо там за клетки такие.
 
У нас во дворе стоят такие. Ура, цивилизация (сев. салтовка).
 
Останнє редагування:
На алексеейке полно таких клеток.Правда смотряться они не очень.Как большая кваднатная куча хлама.
 
есть клетка,на 4 подъезда,наполняется вяло. еще как то видел контенер для одежды,типа туда одежду выкидавть можно было...
 
А как они оттуда эти бутылки вытряхивают?..:confused: Отношусь положительно.
 
Насчет таких клеток летом был прикол:
Гостил в Кировограде.
Лето, все окна нараспашку.
Рано утром просыпаюсь от жуткого скрипа за окном.
Выглядываю.
Оказалось, что возле мусорных баков установлена та самая "клетка" для пластиковых бутылок.
Но. Неподалеку расположен пункт приема стеклотары, макулатуры, пластика и т.д.
и местные бомжи перевернули пресловутую клетку и прессуют пустые бутылки в мешки, чтоб их сдать в тот самый пункт. Звук при этом неописуемо противный.
 
ИМХО эти клетки - очередное отмывание денег.
Нет в Харькове спецпредприятий для переработки отходов. Все вывозят на полигон ТБО.
Уже писал в другой теме об эксперименте, который проводили на Салтовке лет 5-7 назад. Тогда во дворах установили 4 контейнера: для стекла, для пластика, для бумаги и для прочих отходов. Не знаю как в других домах, а у меня в доме народ тогда очень проникся идеей - сортировал мусор и выбрасывал в соответствующие контейнеры. Естественно контейнер с прочими отходами наполнялся быстрее всех и его опорожняли в обычную мусороуборочную машину. И вот наполнились контейнеры с бумагой, пластиком, стеклом. И приехала опорожнять их .... обычная мусороуборочная машина. И опорожняли эти контейнеры вместе с контейнером с прочими отходами. Специально поинтересовался тогда у работников с этой машины "А куда отвезут это все?". Они тогда и сказали, что все везут на полигон ТБО, т.к негде в Харькове перерабатывать отходы. Хотели построить завод по переработке сжиганию (ошибся), но не вышло, хотя дорогу к предполагаемому месту строительства отремонтировали - я по ней на дачу езжу.
Так что проблема не в том, что жители не готовы к таким нововведениям, а в том, что это все сделано для "галочки", т.е. фактически эти клетки удобны только тем, кто рыскает по мусорным бакам в поисках того что можно сдать (Буницын, превед! ;) )
 
Останнє редагування:
ИМХО эти клетки - очередное отмывание денег.
Нет в Харькове спецпредприятий для переработки отходов. Все вывозят на полигон ТБО.
Я как-то видел машину, в которую выгружили баклажки из клетки. На машине была наклейка с названием фирмы и видами деятельности. Среди прочего там было и "утилизация и переработка пластика".
То что мы выбрасываем бесплатно достается кому-то для переработки и продажи ;)
 
Я как-то видел машину, в которую выгружили баклажки из клетки. На машине была наклейка с названием фирмы и видами деятельности. Среди прочего там было и "утилизация и переработка пластика".
То что мы выбрасываем бесплатно достается кому-то для переработки и продажи ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот что нашел по переработке отходов.
Т.е. в Харькове таки нет промышленной переработки пластика.
Может и есть небольшие фирмы, но не думаю, что они в состоянии переработать пластик, выбрасываемый даже в одном районе Харькова.
 
То что мы выбрасываем бесплатно достается кому-то для переработки и продажи ;)

Не бесплатно. Затраты на вывоз и переработку включены в квартплату, т.е. ты еще и платишь за это ;)
Оффтоп: один из самых выгодных бизнесов в мире - это производство спичек (не как у нас, деревянных, а как принято в Европе и Штатах - бумажных). Производителю спичек платят компании за утилизацию картона и бумаги, а так же платят рекламодатели, реклама которых размещается на спичках. И сами спички продают :)
 
Обещанное фото клетки:
Холодная Гора, Октябрьский район, вид сверху (фотографировал из окна, спускаться для "вида сбоку" ффпадлу:))
 

Вкладення

  • IMG_3197 [1600x1200].jpg
    IMG_3197 [1600x1200].jpg
    153.7 КБ · Перегляди: 63
ИМХО эти клетки - очередное отмывание денег.
Нет в Харькове спецпредприятий для переработки отходов. Все вывозят на полигон ТБО.
Уже писал в другой теме об эксперименте, который проводили на Салтовке лет 5-7 назад. Тогда во дворах установили 4 контейнера: для стекла, для пластика, для бумаги и для прочих отходов. Не знаю как в других домах, а у меня в доме народ тогда очень проникся идеей - сортировал мусор и выбрасывал в соответствующие контейнеры. Естественно контейнер с прочими отходами наполнялся быстрее всех и его опорожняли в обычную мусороуборочную машину. И вот наполнились контейнеры с бумагой, пластиком, стеклом. И приехала опорожнять их .... обычная мусороуборочная машина. И опорожняли эти контейнеры вместе с контейнером с прочими отходами. Специально поинтересовался тогда у работников с этой машины "А куда отвезут это все?". Они тогда и сказали, что все везут на полигон ТБО, т.к негде в Харькове перерабатывать отходы. Хотели построить завод по переработке сжиганию (ошибся), но не вышло, хотя дорогу к предполагаемому месту строительства отремонтировали - я по ней на дачу езжу.
Так что проблема не в том, что жители не готовы к таким нововведениям, а в том, что это все сделано для "галочки", т.е. фактически эти клетки удобны только тем, кто рыскает по мусорным бакам в поисках того что можно сдать (Буницын, превед! ;) )

я так и думала, что выбрасывают они это, а не перерабатывают:(
 
Назад
Зверху Знизу