Почему героев ВОВ (не WOW) мы помним, а героев Первой Мировой и прочих нет?

Шикарный вброс. ВОВ по времени ближе и ставки выше были все-таки немецкий госудаль-амператор это не ёбнутый художник.
 
Почему? Наверное, потому, что те, кто во-всю пиарился на героях ВОВ, во-время зачистили всех тех, кто мог бы пиариться на героях ПМВ
 
Вторую мировую забудут как и все предыдущие. Нужно просто подождать смены поколения. Как минимум рожденные в самом конце 80-х и в самом начале 90-х уже не очень парятся на эту тему. им и 9 мая не праздник, даже не бухают. Продолжать орать "ДИДЫВАИВАЛИ!!!11" будут только те кто этих дедов живыми еще застал... Хотя у меня вопрос, как жиш он воевал, что пережил войну, не подорвал здоровье и дожил до 1990-х. Я нипонимат...
 
Как вы думаете, как скоро будут позабыты ветераны ВОВ и когда наступит золотое время вралей из "альтернативной истории"?

золотое время вралей окончилось ориентировочно в 1985-1991 году ...

Надо лучше ориентироваться в пространственно-временном континиуме.
Пойти и купить себе компас, карту, очки ...
 
Ну почему? О Брусиловском прорыве помнят, вероятно, многие. И подвиг армии Самсонова вряд ли забудут.
 
Почему героев ВОВ (не WOW) мы помним, а героев Первой Мировой и прочих нет?

Потому что Вторую мировую россия (страна-террорист) формально выиграла, а Первую мировую бездарно продула (спасибо дедушке Ленину :відстій:)
 
Потому что Вторую мировую россия (страна-террорист) формально выиграла, а Первую мировую бездарно продула (спасибо дедушке Ленину :відстій:)

первая мировая по колличеству жертв и разрушений вообще и рядом не валяется со второй
не говоря уже о применении новых видов вооружения
в том числе массовое применение танков,авиации,тяжелой артиллерии и наконец ядерного оружия
а так же бои в крупных городах
первая мировая как правило бухтела по старым сценариям,дето в поле засели войска,друг напротив друга и стреляли неделями по очереди
собственно ничего примечательного и все скучно и банально
а вторую мировую еще изучать и изучать

И хто это такие вов ? : D

иногда малограмотные дурачки,которые учили по букварю истории,ВОВ называют всю вторую мировую
хотя ВОВ,это отрезок Великой Отечественной Войны 22 июня 1941 — 8-9 мая 1945,в глобальной второй мировой 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945
 
Я охренел года 2 назад , когда по радио услышал что скончался последний ветеран ВОВ.

не ВОВ,а первой мировой,что вполне вероятно
хотя как они вычислили шо он последний:незнаю:
прям шоле так и следили,когда ж последний то ласты склеит
 
Я охренел года 2 назад , когда по радио услышал что скончался последний ветеран ВОВ.
Ложь, пиздежь и провокация. Лично знаю деда - участника боев на Ленинградском.

не ВОВ,а первой мировой,что вполне вероятно
хотя как они вычислили шо он последний:незнаю:
прям шоле так и следили,когда ж последний то ласты склеит
Это другое дело. Хотя и впрямь хз.
 
Назад
Зверху Знизу