• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

-Коломбина- сказав(ла):
shig сказав(ла):
:іржач:
Наверное пора статью в УК вводить и наказывать - "за совершение феминизма в извращенной форме" :іржач:
А че - можно :)))))))
Кстати, случай из жизни - эт такое моя former wife в свое время заявляла .... поначалу даже отказывалась, чтобы за нее в автобусе платил :))))
А теперь у нас традиция - раз в году пиво пить, так вот, в прошлом году она написала: Давай встретимся, ты меня угостишь пивом, только заплачу я за него сама :-) Вот такой извращенный хвеминизьм :-)
 
toban сказав(ла):
1) сколько Ж. надо времени на сборы на работу?
2) сколько времени Ж. может выдержать в коммандировке?
3) кто быстрее сообразит где украсть и как это сделать?
1. Ж, собирается быстрее, поскольку у них есть уникальное умение жарить яичницу, наносить макияж и гладить блузку одновременно :)
2. Да если хорошая погода, компания и много достопримечательностей в городе - то подольше б в такой командировке:)
3. Ну тут однозначно Ж превзойдет любого М, ибо коварстов в нас заложено природой :)

согласен, есть такие Ж. которые не устсупают в этом М. так они и продвигаются и им в этом никто не мешает, а наоборот уважают... я знаю несколько таких примеров, они добились многого и до сих пор добиваються,
И я знаю таких Ж. Но ведь речь идет о процентном соотношении М иЖ на ключевых руководящих постах. Ты ж не будешь спорить , что перевес в сторону М огромен?
 
Begemotik сказав(ла):
Т.е. необходимость возникает от неустроенности, можно предположить что нет широкой мужской спины по той или иной причине.
Первый шаг - все мужики сволочи, я вся такая из себя, а они и не смотрят в мою сторону.
Шаг второй - дали повышение мужчине. Это все потому что он в брюках. Меня не ценят.
Шаг третий - надо бороться за свои права.
Получаем законченную феминистку. А если копнуть глубже то отношения с противоположным полом просто не складываются, коллега мужчина просто имеет более высокую квалификацию и.т.д.
Разбираться надо прежде всего в себе, а не бороться за права обиженных и оскорбленных.
Мы ж говорим о феминстках, а не об озлобленных на жизнь "синих чулках"!
 
poni сказав(ла):
Лана, бросаю свой треп и вот вам статья, мне понравилась, довольно умная... Возразить не хотелось вообще.

Посилання видалено

Так вот, форумчане, как думаете, сие движение оно вредно, полезно или нах не нужно?
Ну там же нет конкретики никакой! Т.е. не изложена программа-минимум, программа-максимум феминизьму. Т.е. не понятно что же такое феминизм вообще и в частности. Какие задачи ставит перед собой феминистское движении и т.п. :confused:

На примере США можно сказать что феминистические движения в Америке при поддержке государства быстро превратились в движения лесбиянок и дургих половых извращенцев. :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Мы ж говорим о феминстках, а не об озлобленных на жизнь "синих чулках"!
Судя по ТВ, феминизм нынче состоит из 1) Лесби 2) Озлобленных, страшных "синих чулок". 3) Подростков-наркоманок. ;)
 
вот вам пример, обычной такой, логики женской:
работает девушка без трех недель месяц на фирме в должности менеджера по сбыту, она уже освоили специфику работы фирмы, номенклатуру, конкурентную продукцию и т.д. всякие начальные моменты, даже сумела уже найти первого клиента... и тут один менеджер уходит, естественно его клиентов раздают другим менеджерам... встречаемся мы после работы с ней, она расстроена, все мужики козлы, ее не ценят, оказвается ей не дали ни одного клиента... я и спрашиваю, а чего ты хотела, какой у тебя опыт продаж - 3 недели - договор составить умеешь?-нет.. ответить на претензии со стороны клиента, можешь? - нет... у тебя даже нет опыта ведения более менее серьезных переговоров, ни разу не участвовала на выставках, тебя пугает договор, если его сумма выше 100000 грн... что ты хотела? это самая обычная конкуренция, здесь не смотрят Ж. ты или М. здесь заботятся о прибыли
в итоге перебралась в бухгалтерию (потому что конкуренции нет, тока главный бухгалтер)
 
-Коломбина- сказав(ла):
toban сказав(ла):
И я знаю таких Ж. Но ведь речь идет о процентном соотношении М иЖ на ключевых руководящих постах. Ты ж не будешь спорить , что перевес в сторону М огромен?
не буду, так это особенность устройства нашего человеческого вида... в природе есть классы животных где самки преобладают над самцами :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Мы ж говорим о феминстках, а не об озлобленных на жизнь "синих чулках"!
А феминистка - суть "синий чулок"
Ни один нормальный мужик находиться с ней рядом не будет. Сил/знаний для того чтобы ползти вверх по каръерной лестнице нет, вот и ищет она единомышлениц, тех которые в таких же ситуациях как она, которые могут выслушать. В общем не понимаю я этого движения, и не понимаю за что боряться.
 
Интересная ссылочка по теме: :)
Посилання видалено
и еще:
Посилання видалено
 
Begemotik сказав(ла):
В общем не понимаю я этого движения, и не понимаю за что боряться.
Сначала - за равные права с мужчинами. Потом оказалось, что общество не может дать равных прав не одарив равными обязанностями. А вот к обязанностям-то мужским женщины не готовы в своей массе.
Сейчас, насколько я понял, разговор о РАВНЫХ правах не идет, феминистки хотят выбить себе особые права, опять же не заикаясь об особых обязанностях.
Вообще же, фемистки это обычно страшненькие, туповатые и нахальные бабцы не добившиеся своего мужика. Лузер-вумен короче. :)
 
ИМХО, что феминизЬм, что злостное мужское холостячество - от неудавшейся личной жизни. И тех, и тех хватает с избытком. А то, что женщин не на все работы берут охотно, так сами виноваты. Веками воспевали женщину как декоративное растение, которое самостоятельно ничего не может. А теперь мы будем "выбарывать" обратное? Боритесь... лет через 300 - будет результат :)

Да и вообще - почему многие (я не говорю "все") женщины с успешной карьерой так или иначе несчастливы в личной жизни? Уж не потому ли, что карьера должна отнимать всё время? А женщина как ни крути - в первую очередь продолжательница рода человеческого, и семья (пусть в ней будут только она и её дети) - первоприоритетная вещь для неё. Природой так заложено.

Ещё вдобавок. Забавное наблюдение. Фраза "все мужики - сво..., козлы и т.п." вынимается на свет божий совместно с фразой "все бабы - бл..., су... и т.п.". Т.е. - после окончания очередного "романа". Как только на личном фронте всё улаживается - всё ОК.
 
А мне нравится. Пущай работают, но дом страдать от этого не должен.
И дело не в том кто будет стирать и готовить, дело в том что бы люди в доме продолжали ощущать свою надобность не смотря на всякие карьеры. Плохо когда вопрос становится ребром - или/или.
 
Ну теперь надо выступить и в защиту женщин ;)
То что не дают повышение - как сказано выше это зависит от личных качеств а не от пола. А вот то что некоторые компании, особенно этим грешат компании где высокая официальная зарплата, не охотно принимают на работу девушек 23-27 лет, у которух велика вероятность что в течении первого рабочего года она уйдет в декрет это факт, и никуда от этого не денешься. Вот это действительно не справедливо.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну там же нет конкретики никакой! Т.е. не изложена программа-минимум, программа-максимум феминизьму. Т.е. не понятно что же такое феминизм вообще и в частности. Какие задачи ставит перед собой феминистское движении и т.п. :confused:

На примере США можно сказать что феминистические движения в Америке при поддержке государства быстро превратились в движения лесбиянок и дургих половых извращенцев. :-)
Вот-вот! Вроде как и ести феминизЬм, но вроде как и не в ту степь его уж занесло :)))
Ну а если серьезно - то в том виде в камом начинался феминизм в начале 20-го века - движение себя изжило, а все эти новые озлобленно-извращенные формы ни чего кроме насмешек не вызывают... Вот и получается в результате: вроде как гендерный вопрос до конца остался нерешенным, т.е. в законах цивилизованных стран формально закреплено равенство полов , а на деле ... увы-увы...
 
Феминизм
(франц. feminisme, от лат. femina = женщина), женское движение за уравнение женщин в правах с мужчинами в рамках буржуазного строя. Возникло в 18 в., первоначально в Северной Америке = в период Войны за независимость 1775=1783 и во Франции = во время Великой французской революции. Во 2-й половине 19 = начале 20 вв. появились феминистские организации в ряде стран; в 1888 был создан Международный совет женщин, в 1904 = Международный альянс за избирательные права женщин (современное название = Международный альянс женщин = сторонниц равных прав и обязанностей), к которому присоединился Всероссийский союз равноправия женщин (основан в 1905). В период 1-й мировой войны 1914=18 феминистки повсюду прекратили свою деятельность, возобновив её после войны. В 1925 был создан Объединённый постоянный комитет международных женских организаций (с 1934 = Комитет связи международных женских организаций). Движение за женское равноправие развернулось в 1920-х гг. и в ряде стран Азии (Турция, Китай и др.). Во время 2-й мировой войны 1939=45 многие феминистские организации снова прекратили своё существование и стали восстанавливаться лишь в 1946. После войны национальные организации возникли также в Африке.

Феминистские организации обычно не касаются актуальных проблем современности, ограничиваясь лишь вопросами эмансипации женщин. Вместе с тем после 2-й мировой войны всё большее внимание уделяется ими проведению в жизнь избирательных и др. политических прав женщин, признанных в законодательном порядке, устранению существующей дискриминации. Некоторые феминистские группы выдвигают и общие социальные требования. Международная демократическая федерация женщин и её национальные секции стремятся наладить сотрудничество со всеми женскими организациями, в т. ч. и феминистскими, которые в той или иной мере ведут борьбу в защиту прав женщин и детей, против опасности войны, фашизма и реакции.

по данным большой советской энциклопедии
 
DM сказав(ла):
Да и вообще - почему многие (я не говорю "все") женщины с успешной карьерой так или иначе несчастливы в личной жизни? Уж не потому ли, что карьера должна отнимать всё время?
... а еще потому они несчастливы в личной жизни, что частенько мужчины просто НЕ ПРОЩАЮТ им ПРЕВОСХОДСВА над ними ;)
То что жена гордится карьерой мужа - воспринимается как норма, а вот муж не всегда способен гордится карьерой жены и не испытывать комплексов, если сам отстает от нее в этом.

2 Империалистъ & Бегемотик. Все же не нужно ставить знак равенства между феминисткой и синим чулком. Немоло примеров , когда "синим чулком" оказывается тихая домохозяйка. И немало есть успешных бизнес-леди, придерживающихся взглядов феминизма - великолепно выглядят и пользуются успехом у противоподожного пола и ни кому в голову не придет повесить на них ярлык "синего чулка".
 
"Крановщик"
я работаю на кране, поднимаю плиты
скоро я построю дом, новый монолитный
уважают все меня, иногда боятся
знают: плиты у меня - ровненько ложатся,
ну а если, не дай Бог, кто-то залупился,
смотришь он уже внизу - плитами накрылся.

(c) not mine
 
Я не понял кто носит синие чулки но то что лошадь с первого же поста стала оправдыватьяс еще раз доказывает положительный момент воздействия форума.
Мы не то что абизяну - мы ЛОШАДЬ в человека перекуем...

куем...или не куем...это уже чем получиться тем и пере-того...
 
-Коломбина- сказав(ла):
DM сказав(ла):
... а еще потому они несчастливы в личной жизни, что частенько мужчины просто НЕ ПРОЩАЮТ им ПРЕВОСХОДСВА над ними ;)
То что жена гордится карьерой мужа - воспринимается как норма, а вот муж не всегда способен гордится карьерой жены и не испытывать комплексов, если сам отстает от нее в этом.

2 Империалистъ & Бегемотик. Все же не нужно ставить знак равенства между феминисткой и синим чулком. Немоло примеров , когда "синим чулком" оказывается тихая домохозяйка. И немало есть успешных бизнес-леди, придерживающихся взглядов феминизма - великолепно выглядят и пользуются успехом у противоподожного пола и ни кому в голову не придет повесить на них ярлык "синего чулка".
Вот ждал я такого поворота событий ;)
Успешная и состоятельная леди, которая добилась положения в обществе, успеха, она и так на равне с мужчинами, более того может позволить себе быть с тем мужчиной которого выберет, если он не против конечно ;). Объясните мне за что ей бороться? Что у нее в жизни не так? Она хочет помочь другим? Не смешите мои тапки. Проблему феменизма надо искать внутри каждой участницы движения, и должен это делать квалифицированный психолог, а еще лучше паталогоанатом ;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
2 Империалистъ & Бегемотик. Все же не нужно ставить знак равенства между феминисткой и синим чулком.
Далеко не все синии чулки - феминистки, многие из феминисток - синие чулки. Теперь понятно? :)
-Коломбина- сказав(ла):
И немало есть успешных бизнес-леди, придерживающихся взглядов феминизма - великолепно выглядят и пользуются успехом у противоподожного пола и ни кому в голову не придет повесить на них ярлык "синего чулка".
Ни разу не видел преуспевающих женщин - феминисток. Феминистки протестуют против существующего уклада вещей - именно потому, что они в нем добится ничего не смогли. А если женщина хороша собой и многого чего добилась - то нафига ей протестовать против мира, который реально ДЛЯ НЕЁ? :)
 
Назад
Зверху Знизу