Удаление щитовидной железы(тиреоидэктомия),есть ли надежда на полноценную жизнь?

А кто подскажет,какая группа инвалидности положена при таком заболевании?
 
Меня готовят на третью пожизненно.
Встречный вопрос:
После операции череез месяц без гормонов - йодтерапия, потом месяц на 150 мкг Л-тироксина, потом анализы: ТТГ 0,09, свободный Т4 - 1,4. Мне сказали уменьшить дозу Л-тироксина до 125 и 150 через день. Ваше мнение? (субъективно - слабость, мышечные боли и лезут волосы как черти)
 
я думаю лезут волосы от временного гипертериоза.И возможно низкий уровень кальция,попробуйте сдать и узнать.Мне вообще через 3 месяца сказали сдать Т4 и ТТГ.Скоро проверю,дозу назначают ориентируясь на вес.ТТГ у вас в норме,желаю Вам идти на поправку поскорей.И быть в этом деле терпеливым.Кстати загорать категорически запрещено.А жаль,солнышко уже вовсю пригревает,хочется на природе отдыхать и отдыхать.))Я только на МСэк готовлюсь,думаю тоже 3-ю назначат,надеюсь бессрочно,чтобы к ним не ездить,снова доказывать,что у меня заново железа не выросла))
 
я его периодически читаю,но консультация с леч врачом все таки больше дает ответов на вопросы.
 
я его периодически читаю,но консультация с леч врачом все таки больше дает ответов на вопросы.

Повезло Вам с врачом, стало быть... кабы всем так - не лезли бы люди на подобные форумы.
 
Но врач не проживает жизнь больного,он дает рекомендации,поэтому нюансами по поводу налаживания качества жизни могут поделится больные "с опытом".Вот говоришь врачу:"У меня болит голова,усталость,вялость".Он говорит:"Примите такие-то,такие то таблетки,старайтесь не нервничать,не напрягаться физически,отдыхать,кушать полезное"и ты задумываешься,как это возможно отдыхать,когда у тебя семья,ребенок,и нужны деньги,значит надом работать,зарабатывать на таблетки)
Вот поэтому я и создала эту тему,чтобы люди,прошедшие через такую операцию как я поделились советом,как можно полноценно жить дальше.
 
Еще интересный факт.По закону положено инвалидам бесплатное или на льготной основе приобретение жизненно важных лекарств.Препараты кальция и левотироксин входят в такой перечень.Буду спрашивать леч врача)
 
Рецепты выписывают!обращайтесь в поликлинику по месту жительства,мне правда пока не повезло,главврач сказал,что бюджет на полугодие исчерпан,при этом покраснел как рак,буду спрашивать в следующем месяце.Инвалидность дали,вот только бюрократия нервы все поистрепала.Это я про пенсионный фонд)посылают инвалида,которому противопоказана гиперинсоляция(перегрев на солнце)бегать собирать справки,в то время как по закону они сами могут обращаться с запросами и в центр занятости,и в собес.Потерплю наверное пока,не буду к ним ездить,чтоб не навредить себе.Обратиться за соцпомощью можно в любое время после установления инвалидности.
А рубец так и остался.От применения контрактубекса он только еще больше краснел и чесался.Но я к нему уже привыкла.Мне главное жить дальше)
Сейчас гипертиреоз,после йодтерапии назначили 150 мкг,самочувствие по такой жаре жуткое.Буду корректировать дозировку,а в сентябре снова проходить сканирование.Отпишусь
 
...Потерплю наверное пока,не буду к ним ездить,чтоб не навредить себе.Обратиться за соцпомощью можно в любое время после установления инвалидности....
Кажется, там установлен срок в 3 месяца...
 
Нет,после того как подадите заявление,можно донести недостающие справки в течение 3 месяцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поможет Вам быть готовым дать им сдачи)
 

Вкладення

  • Screenshot_2015-06-11-22-13-50.jpg
    Screenshot_2015-06-11-22-13-50.jpg
    121.8 КБ · Перегляди: 2140
  • Screenshot_2015-06-12-20-35-27.jpg
    Screenshot_2015-06-12-20-35-27.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 2036
Останнє редагування:
Marik,_не_могу_отправить_лс_Вам_пишет_заблокировано.
Извините,сломался_пробел
 
Рецепты выписывают!обращайтесь в поликлинику по месту жительства,мне правда пока не повезло,главврач сказал,что бюджет на полугодие исчерпан,при этом покраснел как рак,буду спрашивать в следующем месяце.Инвалидность дали,вот только бюрократия нервы все поистрепала.Это я про пенсионный фонд)посылают инвалида,которому противопоказана гиперинсоляция(перегрев на солнце)бегать собирать справки,в то время как по закону они сами могут обращаться с запросами и в центр занятости,и в собес.Потерплю наверное пока,не буду к ним ездить,чтоб не навредить себе.Обратиться за соцпомощью можно в любое время после установления инвалидности.
А рубец так и остался.От применения контрактубекса он только еще больше краснел и чесался.Но я к нему уже привыкла.Мне главное жить дальше)
Сейчас гипертиреоз,после йодтерапии назначили 150 мкг,самочувствие по такой жаре жуткое.Буду корректировать дозировку,а в сентябре снова проходить сканирование.Отпишусь

Какая инвалидность при гипотиреозе, какой бесплатный L-тироксин, у вас с головой всё в порядке?
 
Какая инвалидность при гипотиреозе, какой бесплатный L-тироксин, у вас с головой всё в порядке?
А у Вас? Название темы и первый пост религия не позволяет читать? Подсказываю ключевые слова :тиреоидэктомия и карцинома.Еще вопросы остались?
 
Извините,мне дали наказание модераторы за мою невнимательность и лишние вопросы))хотя на других сайтах,не буду рекламировать,но администрация намного вежливее и всегда готова помочь.
Ув. maior читайте законы Украины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пункт 4.3.37 и будете в курсе.)
про бесплатный отпуск лекарств
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вообщем,если не будете знать законы,Вам будет очень тяжело в этой жизни...И дорого жить.)А с головой у меня конечно бывают проблемы,например головокружения,потемнения в глазах,сейчас особенно очень жарко,жду-недождусь осени поскорее.Раньше любила отдых на солнышке а теперь противопоказана гиперинсоляция(перегрев)
 
Большая просьба,уважаемые пользователи,кто пишет мне в личку,делитесь тоже вашими действиями,лечением,самочувствием,это очень важно для других,кому также не повезло.а я постараюсь на днях написать более подробней о своем лечении,так как много вопросов у людей,а я не успела обо всем написать,да и не думала,что это кому-то интересно.Но это все-таки важно знать.Спасибо,всем кто както откликнулся в тему и написал свой или чужой опыт.СПАСИБО.
 
добрый день! подскажите где вы оперировались и у какого врача
 
Знаю женщину, которая в 30л перенесла операцию, сейчас пенсионерка, очень живая и энергичная. Но постоянно принимает гормоны.
 
мне удаляли, но не в полном объеме. Дали "право на жизнь" щитовидке. Пока справляется. Подруге удаляли полностью. После этого родила двойняшек - мальчика и девочку. Прием гормонов помогает бороться со слабостью, неврозностью. Единственное, нужно постоянно регулировать дозу препарата и регулярно сдавать анализы на гормоны ЩЖ.
 
Спасибо большое,что написали,беременность не планирую,хватает и одного "бесенка")сейчас принимаю 125,как и до сканирования йодом,все равно слабость,вялость,голова чугунная,холод плохо переношу.Подробнее пока не успеваю отписаться,извините,но обещаю выделить время и написать все с начала,многие просто интересуются что было до операции,а я начиная эту тему,не знала,что так много людей таким страдают,и ищут ответы.(Жаль,что не у врачей,почему-то не доходят,самолечение и прочее).Я знаю,что удаление щитовидной железы-это не конец жизни,пусть ты уже инвалид на всю жизнь,но мне некогда об этом думать,и не собираюсь-есть для кого жить,и тут не расслабишься)просто хочу понять,как помочь своему организму преодолеть это ненормальное состояние.Плюс болеть начала-сезон простуд,может поэтому вялость.Жара была,лето-слабость,темнело в глазах от духоты,на солнце сердце стучало сильно и в ушах закладывало,а теперь мерзну дико.Когда кстати отопление включат,кто знает?)
 
Началось все после родов,поначалу не было времени заниматься здоровьем,но потом заметила,что сильно сыпятся волосы,просто целый шиньон можно было с того,что выпало,сделать.И усталость,вялость была,головокружения,давление скакало.Пошла к дерматологу,а она мне подсказала к эндокринологу обратится.Была видна на шее шишка.А попала я к Шевченко,после того как почитала отзывы о нем,а огромная очередь,и разговоры с ожидающими, к нему подтвердила все.Я сразу сдала анализы на гормоны,по ним все указывало на гипертириоз.Он мне сразу сказал,операция.Я же не нехотела с этим смириться,попросила другой вариант.Сказал гормоны в норму приведем,а потом обязательно биопсия в Сумах.Я лапчатку попила,сдала гормоны,все пришло в норму,но узел не уменьшился.Решила подождать и продолжать лечение лапчаткой.Потом решила все таки прийти на приём.Он меня на биопсию направилЯ чтобы не ехать в другой город,пошла сделала в медрадиологии у. Кондратьевой.Ну что чсказать,было жутко больно,шея распухла,покраснела,результат узи написали коряво от руки и в карточке.И послали после такой пытки подняться сдать свои стекла в лабораторию.Причем за процедуру взяли с меня 220 грн и еще 150 попросили в лаборатории)через неделю поставили диагноз папиллярный рак.Пришла к Шевченко он был недоволен узи,там только размеры щитовидной железы написали и тень где и все.Он мне говорит,что мне тебя от уха до уха резать?Где пункция с лимфоузлов?мне придется все тебе вырезать.Я очень расстроилась,и все таки поехала в Сумы,буквально через 5 дней,как немножко боль в шее поутихла.Там мне сделали абсолютно безболезненно)),все по человечески,в удобном для меня положении,под контролем узи.А не сидя и наощупь как в медрадиологии.И стоило 230 грн за все.Учесть проезд туда-сюда100 грн.И все равно дешевле чем в радиологии.Результаты получила по эл.почте,все подтвердилось.Только в лимфоузлах ничего не было.Вообщем провел профессор операцию экстрафасциальная тиреоидэктомия с центральной лимфодиссекцией.(на всякий случай,поскольку карциномы любят в лимфе образовыватся.Через месяц поехала в Днепропетровск.Ничего нельзя было принимать(гормоны),йодсодержащии продукты до лечения.Потом после терапии назначают повышенную дозу тироксина,принимала по 150 до июня.Скоро кальций сильно понизился после операции.Принимаю препараты кальция сейчас.Самочувствие после операции конечно был ужасное:отекшее горло,шов болит,голос пропадает,дичайшаяя слабость,сонливость.После йодтерапии тоже была слабость,потемнения в глазах,но потихоньку состояние улучшается,хотя снова начали сыпаться волосы.в сентябре снова проходила сканирование,очень надеюсь,что больше йод будет не нужен.Каждый год втечение 5 лет надо будет обследоваться.Буду ехать в Днепропетровск,мне понравилось отношение и условия, и стоимостьснЯ чала очень сомневалась,хотелось поближе к родным,чтоб хоть продукты передавали,уже было бы полегче.Но решила послушаться профессора,поскольку раз решила самостоятельно найти диагноста,и пожалела.Как раз в медрадиологии делала узи и биопсию,диагноз поставила лаборатория правильно,но я переделывала,узи и сама биопсия были неконкретными,распространненость заболевания не была установлена точно.А направляли меня там же в медрадиологии к Луховицкой.Мне она показалась хорошим специалистом,по крайней мере все подробно рассказала.Но предупредила,что придется становится на очередь.Йод привозится под заказ.В феврале стоило 4000 тысячи по ее словам лечение.Лежать только 3 дня,потом измеряется уровень излучения и отпускают домой.
А я проходила терапию в Днепропетровске,стоило 5,500 лечение со всеми сопутствующими услугами(узи,анализы,палаты с душем,холодильниуами,микроволновкой,телевизором,удобными деревянными кроватями,постелью,посудой,нам бегали сестрички и в аптеку,и в магазин,приносили чеки,и ни копеечки лишней не взяли.Лежала я там 6 дней,потому что у меня маленький ребенок и 1 комната,а после терапии радиоактивным йодом нужно соблюдать некоторое время радиационнную гигиену.Я попросила полежать подольше,мне не отказали.Вообщем,мне там настолько понравилось,что даже на сканирование я поеду туда.)
Я не сомневаюсь,что у нас тоже хорошо лечат,но отношение к пациентам оставляет желать лучшего...+выкачка денег.И туалетные условия.Плюс слышала,что лечебную дозу разделяют!мне давали 4000 мБк за раз в водичке.
насчет шва:мой совет на всем случаи жизни левомеколь))пожалела когда послушала врачей и просто спиртиком протирала.Остался грубый рубец.И еще,после операции желательно потерпеть месяца 2,пока шов зарастет,и не мыть там,я месяц честно терпела,была тоненькая розовая полосочка на шее,а в радиологии заставляли мыться по 2 раза в день,с ног до головы,чтобы радиацию снизить,хотя постель нам за все пребывание там не меняли,не знаю в чем смысл)и после этого у меня шов расползся,а со временем огрубел.Хотя может,у меня склонность к келлоидным рубцам.Но я в теме особо этот вопрос не развивала,мне все равно,да и люди внимания особого не обращают,даже врачи)а вообще меня и мою дочь не раз левомеколь спасал,любую рану затягивает бесследно,даже глубокую
Всех с наступающими праздниками!!!Здоровья вам и вашим близким и побольше позитива,цените жизнь и мгновения с теми,кого любите!
 
Назад
Зверху Знизу