Я сегодня внес вклад в революцию!

Готовы ли вы не давать взятки?

  • Готов.

    Голосів: 147 67.1%
  • Не готов.

    Голосів: 13 5.9%
  • Только в крайних случаях.

    Голосів: 26 11.9%
  • Если все перестанут, то и я тоже.

    Голосів: 24 11.0%
  • Взятка это нормально.

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    219
согласна с Вами. а вот другая ситуация. Ваш ребенок хочет в ВУЗ а "наличие мозгов" извините только хватит чтоб поступить в ПТУ... что не дадите ради своего чада?!

А потом взятку, чтоб на работу его взяли, да? И каждый день работу за него делать и взятку давать, чтоб зарплату дитю платили?...
 
"Вроде не бездельники и могли бы жить.
Им бы понедельники взять и отменить..."
 
Бывают случаи, когда дача взятки жизненонеобходима, например: привез умирающего отца в больницу, нужна срочная операция, а врачам все похую, они блеют - позолоти ручку, тогда и спасать начнем. И что, бежать на них жаловаться, пока твой близкий человек умирает?
 
согласна с Вами. а вот другая ситуация. Ваш ребенок хочет в ВУЗ а "наличие мозгов" извините только хватит чтоб поступить в ПТУ... что не дадите ради своего чада?!

В большнистве универов Харькова есть факультеты со страшными недоборами, единственное требование для поступления в который - принести документы. Ну и контракт никто не отменял, как выше написали. При этом, пропихивая своего долбоеба, вы сдвигаете нормальных ребят по конкурсу. Разве это чесно?
 
А потом взятку, чтоб на работу его взяли, да? И каждый день работу за него делать и взятку давать, чтоб зарплату дитю платили?...
правильное направление:D да всем родителям хочется чтоб его дите умненькое и здоровенькое было. но увы есть исключения. и приходиться выживать как можем... вот и даем-даем.... сама идея взяток как раз идет от простого народа: очередь - ой не буду стоять - щас позвоню и договорюсь - дам денежек и все чики-пики. и эти ситуации сплошь и рядом. причем это уже пошло вовсе на подсознательном уровне. чтобы это искоренить надо чтоб прошло несколько десятков лет.
 
правильное направление:D да всем родителям хочется чтоб его дите умненькое и здоровенькое было. но увы есть исключения. и приходиться выживать как можем... вот и даем-даем.... сама идея взяток как раз идет от простого народа: очередь - ой не буду стоять - щас позвоню и договорюсь - дам денежек и все чики-пики. и эти ситуации сплошь и рядом. причем это уже пошло вовсе на подсознательном уровне. чтобы это искоренить надо чтоб прошло несколько десятков лет.

Мадам. С моей стороны это была явная задрочка. С вашей - образ жизни, я так понимаю?
 
согласна с Вами. а вот другая ситуация. Ваш ребенок хочет в ВУЗ а "наличие мозгов" извините только хватит чтоб поступить в ПТУ... что не дадите ради своего чада?!
так если дать сейчас - всю жизнь давать придется. Он же тупеньких, хотя и все понятно, что мать своему дитя лучшего хочет.
Но разве врать самому себе - это лучшее? Врать своему ребенку - это лучшее? Врать окружающим, врать тем, кто по праву мог бы занять место этого тупенького и принести хоть какую-то пользу - это разве лучшее?
По-моему, так это грех очень большой.

В конце-концов, если ребенок на ПТУ, так это еще и не самый плохой вариант.
 
Я вчера настучал администрации Вконтакте на пользователей, которые занимаются пропагандой сепаратизма :)
 
а вот с моей стороны - это реальность жизни.

тут еще можно посоветовать нормальным семьям своих детей не отдавать за кого попало, а хорошо изучить родословную будущего производителя. Чаще чем реже помогает.
А если уж рожали по любви, то почему бы и не смириться. Ведь дитя любимо вне зависимости от того, кто оно и за какие взятки.
А так его всю жизнь окружающие вторым сортом считать будут, а кто-то, кто-то из -за взятки за такого дурачка поступить не смог еще и проклянет. оно надо на себе такое носить?
 
Довод не нравиться мизерная зарплата, (а иногда ее отсутствие) УХОДИ ... не довод кто будет лечить? Кто кондуктором пойдет работать? И т.д. и т.п.

та всё потом выровняется рынком, спрос-то на услуги не пропадёт
 
покупайте моющие и несите в садик ;)
Извините, в свете последних событий отказалась от сада вообще - не рентабельно: помимо 1000 вступительных по скромным подсчетам принести моющих и т. п. надо на 600 грн + текущие расходы. Могу список выложить. До школы осталось 1,5 года. Не жирно ли?
 
Платить врачам, деньги на ветер. Какая тебе разница, шо неграмотная гадалка назовет диагноз, шо неграмотный врач? Гадалка назовет такой какой ты хочеш услышать и обнадёжит, а врач наоборот.
 
Спроси это у пассажиров 27-го трамвая, которые дают рубль, говорят: "на следущей выхожу" и пиздят на разъебанность этого самого травмая

Пусть сформируется Уряд, посмотрим как они будут закрывать глаза на эти вещи.

Я не даю взятки, даже мусорам гайцам .......:D ни цента в руки....
Я официально могу заплатить штраф, если было нарушение с моей стороны...но это очень редкий случай. ....но ментам деньги в руки не даю.
Во первых это принцип, во вторых я не желаю нарушать закон, потому как взятка должностному лицу это уголовное преступление.

Проблема в том, что ваш официальный платеж шел Януковичу или Пшонке на золотую люстру, а взятка хотя бы шла через гаишника в экономику.



И что ? Ну что с того что к санитарке которой дали 20 грн за клизму приедет Частный сектор ? Ну трое дитей , все в соплях , муж инвалид и отец алкаш . А зп 1600грн и что ? Ей пофигу - поверьте .

Это не взятка, особенно если она не вымогает.
Зарплаты такие у всех бюджетников как раз по этой причине. Это такой негласный договор между верхушкой к которой стекаются ручейки черных денег и взяткополучателями. Им платят маленькие зарплаты, но разрешают брать взятки.
Сейчас пришли новые министры и они не должны(я надеюсь) обрубить эти потоки на себе, но чиновники на местах будут всячески поддерживать старую систему.
Вот тут мы может не давать, чтобы те не брали.
 
Останнє редагування:
Проблема в том, что ваш официальный платеж шел Януковичу или Пшонке на золотую люстру, а взятка хотя бы шла через гаишника в экономику.




Так что надо отменить официальные платежи и только гаишникам платить?:D
 
Так что надо отменить официальные платежи и только гаишникам платить?:D

Нет. В первую очередь на верху должны перестать красть из бюджета.
Тема создана в преддверии такого чуда.
 
Назад
Зверху Знизу