Стипендии в ВУЗе 2009.

официально была.
Добавлено через 46 секунд
Но я же не писала, что ее в школе не было. я писала - что Я ее НЕ УЧИЛА.

И правильно, нахрен та математика нужна. И русский вы правильно делали, что не учили. Многие стали уважаемыми людьми на барабане и без этих аристократических замашек! А то развелось тут умников, каждый второй градиент в уме высчитывает... и стипендию требуют еще. Реально работать надо, на каменных рядах хламастеры и лежвия уже не расходятся, а вы джинсы протираете в аудиториях!
 
Еще недавно я был студентом одного из факультетов ХНУ. Стипендию в кассе получал староста и выдавал всем. Дни выдачи были 12 или 22 число кажись. И в сентябре и в январе стипендию почти никогда не давали 12го. Так было всегда.

Умников говорящих что все студенты бездельники, что им вообще ничего платить не надо попрошу помолчать. Есть разные вузы, разные специальности, разные кафедры. Гдето повальное безделие, гдето повальная корупция, где-то многие учатся на хорошо и на отлично. Ну а закон для всех один, положено бюджетникам стипендию значит положено.

Предложение отправить всех студентов кому нужны деньги поработать считаю бредовыми, по крайней мере для естественнонаучных и техничсеких специальностях. Первые три курса у нас было 4 пары по 5 дней в неделю не сичтая военки. Еще надо было самому просматривать конспекты, читать иногда книги, делать домашние задания и сдавать их преподователю в форме личной беседы. Да да, не просто сдать тетрадку а еще ответить на вопросы, лицом к лицу. Очевидно, что найти работу которая бы не шла во вред учебе почти нереально. Начиная с 4го курса один день в неделю в расписании выделялся для работы с научным руководителем и занятий наукой - постепенный переход от обучения к работе. Правда это толкьо у теоретиков, у экспериментаторов были весьма продвинутые лабы. Тут свободного времени побольше уже было. Некоторы мои однокурсники работали. Это было
а) Забивание на пары, т.е. учебы фактически нет. На сессии с трудом получали тройки.
б) Работа типа ночного продавца-сторожа в киоске. Тоже не очень хорошо когда утром пары а спать хочется.
в) фрилэнс - программинг, набор текста, написание рефератов. Относительно безвредно для учебы.

А теперь спрашивается что за специалист получится из человека если он на младших курсах работает на full time на неквалифицированой работе, или пусть даже через день?
 
Вот Николас расписал всё отлично,просто смысла работать в студенческие годы нету,по крайней мере в учебное время,откуда ж еще деньги брать как не у родителей или со стипендии
можно конечно уже сейчас по специальности работать но как-то покачто не сростается
 
Еще недавно я был студентом одного из факультетов ХНУ. Стипендию в кассе получал староста и выдавал всем. Дни выдачи были 12 или 22 число кажись. И в сентябре и в январе стипендию почти никогда не давали 12го. Так было всегда.

Умников говорящих что все студенты бездельники, что им вообще ничего платить не надо попрошу помолчать. Есть разные вузы, разные специальности, разные кафедры. Гдето повальное безделие, гдето повальная корупция, где-то многие учатся на хорошо и на отлично. Ну а закон для всех один, положено бюджетникам стипендию значит положено.

Предложение отправить всех студентов кому нужны деньги поработать считаю бредовыми, по крайней мере для естественнонаучных и техничсеких специальностях. Первые три курса у нас было 4 пары по 5 дней в неделю не сичтая военки. Еще надо было самому просматривать конспекты, читать иногда книги, делать домашние задания и сдавать их преподователю в форме личной беседы. Да да, не просто сдать тетрадку а еще ответить на вопросы, лицом к лицу. Очевидно, что найти работу которая бы не шла во вред учебе почти нереально. Начиная с 4го курса один день в неделю в расписании выделялся для работы с научным руководителем и занятий наукой - постепенный переход от обучения к работе. Правда это толкьо у теоретиков, у экспериментаторов были весьма продвинутые лабы. Тут свободного времени побольше уже было. Некоторы мои однокурсники работали. Это было
а) Забивание на пары, т.е. учебы фактически нет. На сессии с трудом получали тройки.
б) Работа типа ночного продавца-сторожа в киоске. Тоже не очень хорошо когда утром пары а спать хочется.
в) фрилэнс - программинг, набор текста, написание рефератов. Относительно безвредно для учебы.

А теперь спрашивается что за специалист получится из человека если он на младших курсах работает на full time на неквалифицированой работе, или пусть даже через день?
+1
аналогичная ситуация сейчас в инсте, по специальности еще не поработаешь, да и некогда, или учись или работай, а стипендия несколько облегчает шею родителей, на которой приходится сидеть последние 20 лет....
 
Вот Николас расписал всё отлично,просто смысла работать в студенческие годы нету,по крайней мере в учебное время,откуда ж еще деньги брать как не у родителей или со стипендии
можно конечно уже сейчас по специальности работать но как-то покачто не сростается

Да конечно, отговорку наш, сука, ленивый студент, найдет всегда, вот что точно. Я с 1 курса работал, электромехаником-наладчиком на фабрике, правда, я после ПТУ был, но потом стали и обычных студентов брать толковых. 3 года отпахал день-ночь-48 или два дня-две ночи-48, и ничего, тройка только одна. Когда петух клюнет за жопу, пойдете все работать. Единственно, сторожем работать, считаю, бессмысленно. Сейчас на 5 курсе, тоже работаю, правда, больше головой, чего и вам советую. Не считаю себя супер примером, но тянуть последнее у мамы мне было бы стыдно. Удачи!

А стипендию задерживать нехорошо - тут я согласен))
 
Да конечно, отговорку наш, сука, ленивый студент, найдет всегда, вот что точно. Я с 1 курса работал, электромехаником-наладчиком на фабрике, правда, я после ПТУ был, но потом стали и обычных студентов брать толковых. 3 года отпахал день-ночь-48 или два дня-две ночи-48, и ничего, тройка только одна. Когда петух клюнет за жопу, пойдете все работать. Единственно, сторожем работать, считаю, бессмысленно. Сейчас на 5 курсе, тоже работаю, правда, больше головой, чего и вам советую. Не считаю себя супер примером, но тянуть последнее у мамы мне было бы стыдно. Удачи!

А стипендию задерживать нехорошо - тут я согласен))

да ты прям не ленивый гений :іржач:
 
:іржач::іржач::іржач::клас:
А вообще Вы были когда то студентом? Получали стипендию? Я вот начинал с 24грн в 2000м ...

хе-хе, а я начинал аж с 7 грн... потом подняли до 14 грн.... потом до 24-х.... короче сейчас студент больше пива купить сможет :-)
 
так а что мешает работать фрилансером в изучаемой отрасли. конечно этим могут заниматься студенты уже постарше. на младших можно раздавать листовки, или клеить их же после пар, на крайняк после выходных.
Это я к тому что не стоит рассмматривать стипуху как безальтернативный источник дохода. И кстати новости смотрите?
Видали по чем украина газ покупать будет?! Вот там и пенсии, и стипухи и зарплаты бюджетникам. До апреля нихера платить не будут. Потом конечно заплатят, но на эту стипуху пару буханок хлеба купить можно будет
 
Блин, да че так все въелись на бедных студентов, которые якобы ни за что получают стипендии. Положено государству платить стипуху - значит должны платить. Или вы думаете, что если всем распиздяям-студентам не будут платить стипуху, вам зарплату на своих работах поднимут? Или метро подешевеет, или цены на коммунальные услуги упадут? Хрен вам. Что вам будет от того, что перестанут платить стипендии? Моральное удовлетворение что ли. Да, и как-будто, все кто работает из присутствующих здесь на форуме, прям такие, сука, трудяги. Стахановцы, млин. Уверен, что все, или почти все думают как бы отлынивать от работы. Поэтому и живем в такой жопе, а на государство пеняем. Я вот был на преддипломной практике, на металлургическом заводе, в одном цеху (МНЛЗ) (это было на 4-м курсе технаря). Так там вся наша бригада закрывалась в мастерской и спали целыми днями. Так что... З.Ы. А ща учусь в ХИРЭ, к тому же контрактник =)
 
Блин, да че так все въелись на бедных студентов, которые якобы ни за что получают стипендии. Положено государству платить стипуху - значит должны платить. Или вы думаете, что если всем распиздяям-студентам не будут платить стипуху, вам зарплату на своих работах поднимут? Или метро подешевеет, или цены на коммунальные услуги упадут? Хрен вам. Что вам будет от того, что перестанут платить стипендии? Моральное удовлетворение что ли. Да, и как-будто, все кто работает из присутствующих здесь на форуме, прям такие, сука, трудяги. Стахановцы, млин. Уверен, что все, или почти все думают как бы отлынивать от работы. Поэтому и живем в такой жопе, а на государство пеняем. Я вот был на преддипломной практике, на металлургическом заводе, в одном цеху (МНЛЗ) (это было на 4-м курсе технаря). Так там вся наша бригада закрывалась в мастерской и спали целыми днями. Так что... З.Ы. я ща учусь в ХИРЭ, к тому же контрактник =)

Обьясню, почему лично я начал писать в этой теме. Сам, как и многие здесь отписавшиеся, был студентом. Учиться - это хорошо. Не в этом все дело. Меня зацепило то, как поставлена тема.
 
ну не зна. Мож её переименовали, но тема как тема - стипендии в ВУЗе 2009 )
 
9 страниц из-за того, что кому-то не пришла вовремя стипуха... я хуею дорогая редакция, а что если завтра ее выплатят? все писец, страниц будет больше чем в войне и мире..
 
та какая разница как написано,суть в том что он создал тему чтобы узнать дали ли другим людям стипуху или нет,я вот в поиске нашел,т.к. хотел тоже такую создать
maks990 ты ж вроди не студент зачем вообще в тему заходил
 
Уверен, что все, или почти все думают как бы отлынивать от работы.

факты?
а на государство пеняем.
в том, что у нас такие пенсии в стране для пенсионеров - это тоже - наша вина?

А ща учусь в ХИРЭ, к тому же контрактник
мы рады за Вас и за контрактный отдел ХНУРЭ.
 
в том, что у нас такие пенсии в стране для пенсионеров - это тоже - наша вина?


.

дык вы же не за то, чтоб пенсионерам пенсию подняли, а за то, чтобы студентам стипухи понизили :D можно подумать, что если у студентов уберут стипендию, вам станет лучше. я почему-то очень сомневаюсь, что эти деньги пойдут на пенсии или вообще что-то полезное. :(
"пох, что мне плохо, лишь бы соседу было хуже" (с) и это..
*-а почему кричат те люди на улицах?
- они хотят, чтобы не было богатых
- как странно, а я всегда хотел, чтобы не было бедных* (с)
 
факты?

Ой да ладно. Вы хотите сказать, что вкалываете каждый день по 12 часов и не думаете как бы закосить? ))) Но я никого не обвиняю, сам такой )
Добавлено через 2 минуты
дык вы же не за то, чтоб пенсионерам пенсию подняли, а за то, чтобы студентам стипухи понизили :D

Во-во )
 
Назад
Зверху Знизу