Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
А Вы и не найдете, так как оплата производится только через МЕГАБАНК
После общения с Приватом меня попросили сообщить полные данные КСП Харьковгорлифт. Представитель банка обещал внести эти данные на страницу Приват24, чтобы можно было платить через Приват.

оплата водоканала тоже через МЕГАБАНК,но в квитанции код указан горводоканала,а в квитанции за тепло код указан мегабанка.
ПлачУ водоканалу совершенно без проблем уже не первый год через Приват24.
 
так они не приходят на квартиру отключать, отключают удаленно, а кто отключил - непонятно, за 2-й квартал не заплатили, в обеих конторах говорят что отключили они и подключат когда заплатим, вот только платить обоим как-то неприкольно.


меня вообще меня удивляет факт, что они отключают:)
т.е. жильцы заплатили за дверь, за домофон, за ключи, за трубки, за подключение. схуяли? мне не совсем понятен этот бизнес и его законность.

зачем эта абон. плата? вот ремонтные регламентные работы, наняли - выставили счет...

ну давайте мне будете платить по 5грн с носа, потому что я так сказал....а я типа чтото там обслуживать буду...вопрос только что...

А шоб горлифт мог удалённо открыть дверь молодцам из Оплота, когда они прийдут к Вам домой учить Вас правильную родину правильно любить.

ее два алкана отожмут фомкой за 2секунды. эти домофоны от малолеток ссыкунов и спамеров, бомжей...а не от воров или бандитов.

ну чтобы не бегать, можно воспользоваться телефоном....:)

по телефону, те и другие будут орать вам, что платить им:D
карты таро что-ли раскинуть, кому платить?



ключи то все хорошо. ну многие трубку эту юзают, только когда знакомые должны прийти. я выключаю, многие тоже, чтобы спаммеры не ебали мозг.
имхо лучше обычный кодовый замок...
 
Останнє редагування:
В общем, предыстория:
Начиная с этого года мы не платили никому. Ибо не понятно, кто ж таки нынче обслуживает наш домофон. Квитанции исправно шлют и техком-сервис, и горлифт. С 1,5 месяца назад - звонок на мобильный с городского номера. Снимаю трубку, там автоответчик от горлифта обращается ко мне по имени-отчеству и сообщает о задолженности за домофон, и угрожает иском в суд. Я прослушала информацию и всё, поразмыслила над тем откуда у горлифта столько данных обо мне, включая номер мобильного (оговорюсь тут, я его обычно нигде не оставляю - даю левый номер). Платить не стали. Через дней 5 домофон перестал работать. Я подумала - наверное, отключили. Но позже выяснилось, что домофон не работает и у соседей, которые по их словам исправно платят.

И история:
И вот прошло больше месяца. Прихожу сегодня домой а ребенок сообщает что видел, как два парня ковырялись в домофоне. Проверила, оказалось починили.
Для себя решила теперь-таки заплатить. Но заплатить хочу по справедливости - тому, кто отремонтировал.
Вопрос: как узнать, какая организация починила домофон?

Подсказкой для меня может быть описание спецодежды - ребенок видел в чем ремонтировавшие домофон были одеты.
 
Останнє редагування:
у нас они (стоймир) клеят наклейку на двери изнутри с пустыми полями и заполняют дату ТО и ФИО (но ее, естественно, можно сорвать при желании). последнее ТО было совсем недавно. Горлифту не платил и не буду платить. Долг тоже уже около полугода.
 
так оно то так(я Вас поддерживаю!), но могла поломаться от тех же "мастеров"... просто удивляет: почему целый месяц "морозились" по ремонту домофона?! никто НЕ звонил?
 
У меня прикол..... Товарищ сказал, что новые ключи подходят ко всем подъездам в доме.

Я сегодня решил проверить. Соседний дом, рандомный подъезд - вуаля - открыто!

На других подъездах проверю вечером, так как спешил


Проверили? Двери всех подъездов гостеприимно открываются универсальным ключом?
 
Так кому платить-то горлифту или Цифрал Сервису ?
 
Суд удовлетворил иск компании «Домофоны Украины Харьков»

28 июля 2014 года Шевченковский районный суд г. Киева в открытом судебном заседании рассмотрел дело №761/19702/14-а по административному иску компании ООО «Домофоны Украины Харьков» к городскому совету Харьковской области и КСП «Харьковгорлифт» и принял решение иск удовлетворить.

Суд постановил:

- Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова.

- Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. за №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності терито-ріальної громади міста Харкова.

- Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

- Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за№ 1390/13.
 
апелляция будет. такой вкусной пирог хер отдадут.
 
у меня в подьезде уже 3 месяца не работает домофон и дверь на распашку
а счет мне приходит об оплате
звоню по новой наклейке что на двери а там сбрасывают
Что делать?
Уже подумываю вообще отказаться от домофона
куда и как обратить что б отказаться
т к дозвонить невозможно
 
Суд удовлетворил иск компании «Домофоны Украины Харьков»
Посмотрим, чем закончится.

PS: Не работал домофон. Пришёл мальчик, вынес танк починил и ушёл. Не успели узнать, из какой он организации. На квитанции "Харгорлифта" подъезд благоразумно забил. Квитанции от ДП "КС-Домофон Харкiв" с новыми реквизитами не приходят с зимы. Чудеса.
 
HerNameNine, я два месяца звонила по эти телефоном, что бы отремонтировали домофон - результата ноль. Потом оставила заявку на 1562 и через два дня все сделали. Заявку оставляла в электроном виде на сайте.
 
интересно,КСП харьков горлифт в курсе решения суда??пытался поговорить с ними по телефону- говорю у вас даже моей фамилии нет(квартиру получили в наследство) и договоров с вами я не подписывал,на каком основании квитанции? в ответ гнилые отмазки.
вот страница с новостью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати в едином реестре пока решения нет, хотел распечатать
 
Уже с неделю в "редакционном портфеле" заметка о том, как горлифт домофон в одном из пятихатских подъездов менял. На якобы свой. С фотографиями результата. И рассказ жильца из этого подъезда.

Как запощу на сайт - отпишусь ;)
 
Харьковгорлифту заплатила-вызвала мастера -домофон не работает,обещали до 5-го никто не пришел,щаз буду звонить ругаться.
 
наконец-то! гепа в шоке
в ж*пе!

кстати в едином реестре пока решения нет, хотел распечатать
Будем очень ждать инфо! как найдете выложите, плиз, в эту темку.

,щаз буду звонить ругаться.
бесполезно............
Я с апреля не плачу за домофон- как только начали приходить квитанции от ХГЛ. У нас договор с Цифралом, а оплату за 1квартал за домофон в Мегабанке при оплате по общей квитанции сразу скинули на ХГЛ. Пыталась разобраться и вернуть, но постоянные отмазки. Вот и решила- пока не устаканиться- никаких оплат за домофон.
 
Ходил сегодня в КСП принес им копию решения суда и квитанции-девушка взяла квитанцию,решение и на 5 мин исчезла,появмвшись вернула бумаги и сказала, что это ошибка вашего дома в списке нет, квитанции приходить больше не будут
 

Вкладення

  • img034-1.jpg
    img034-1.jpg
    120.4 КБ · Перегляди: 264
Ходил сегодня в КСП принес им копию решения суда и квитанции-девушка взяла квитанцию,решение и на 5 мин исчезла,появмвшись вернула бумаги и сказала, что это ошибка вашего дома в списке нет, квитанции приходить больше не будут
Где можно надыбать копию решения суда, хочу тоже сходить "к лифтеру" ?
 
Назад
Зверху Знизу