Мелочность

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 941
Мелочность

Вот листал балку и возник вопрос.
Откуда столько мелочных людей?

Ну я понимаю там что-то завалялось ненужное и выкинуть жалко и самому не нужно, бывает и у меня тоже такие вещи есть.
Если предмет дорогостоящий (ну у каждого свои представления о цене), то можно и продать, даже могу понять когда кто-то хочет по хорошей цене продать.

Но продавать что-то по 3-5-7 грн просто когда жалко выкинуть. В частности меня вдохновила тема мол продам что-то из своей косметики - там то-то за 10 грн, карандаш начатый за 7 грн и тому подобное.
Ну и есть же люди которые поедут х/з куда покупать то чем уже кто-то пользовался ради экономии в пару гривен.

В чем прикол? Это так кризис прижал или просто масса мелочных людей? Или может я чего не понимаю?
 
и при этом на проезд в другой конец города тратится 5-8 грн, что вы экономия на лицо, ололо))
 
Сама поражаюсь. Это ж насколько нужно себя не уважать! И таки да, действительно покупают. А потом тут пишут, какие они классные, охуенно зарабатывают... и ни в чем себе не отказывают:D
 
Сама поражаюсь. Это ж насколько нужно себя не уважать! И таки да, действительно покупают. А потом тут пишут, какие они классные, охуенно зарабатывают... и ни в чем себе не отказывают:D

опять ты?:D
 
это что...самое прикольное это в теме ОТДАМ ДАРОМ предлагать вещи за литр сока или пиво....сок счас стоит не пару копеек.как и пиво
 
да ладно, я вот давеча помещала объявление в балке. Раскокала мамино блюдце из комплекта ленинградского фарфорового завода, памятная вещь. Так не то что объявление давала, дескать куплю блюдце, так еще и несколько блошиных рынков самолично облазила в надежде что кто-то например раскокал чашку и осталось такое блюдце...
Ни у кого нет?...
 
Особенно мне нравятся темы в балке, где срочно нужно помочь разгрузить шкаф и скупить нательные маечки и кофточки по 5-10 гривен, на которые даже страшно смотреть. Такое барахло нужно на тряпье пустить.
 
В чем прикол? Это так кризис прижал или просто масса мелочных людей? Или может я чего не понимаю?

При чем тут кризис? Прикол в том, что для того, чтобы разместить объяву в инете, не нужно практически никаких усилий. Чик и разместилось. Может, кто-то клюнет и заберёт. Почему не сделать такое? Не вижу никаких препятствий, кроме как страха выглядеть в глазах у кого-то «мелочным плюшкиным, не пережившим кризис».
Если бы например тот же человек пошёл на барахолку и стоял там целый день с развалом всякого хлама — то это несколько иное, ты тратишь своё время на попытки спихнуть хлам. В инете ты нифига никакого времени не тратишь, кроме как на ответы или звонки по телефону.
 
Если человек решил отдать даром, то его не интересует сколько оно (вещь) стОит или стОило.
А "плюшкины" старые вещи продают со скидкой 3%. И еще при этом нахваливают свое говно как уникальную и эксклюзивную вещь. Хотя ей место на помойке. Жлобьё. Тот кто продает и тот кто покупает - одинаковые "плюшкины". ИМХО.
 
Речь не о частных случаях жлобства, а вообще о явлении: продавать хлам всякий. Кому хлам, а кому и коллекционный предмет и редкость. Собственно, барахолки это не наше изобретение, а общемировая практика.

Ну а продавать начатый карандаш за 7, когда новый 10 - это супер тупак, согласен.
 
Речь не о частных случаях жлобства, а вообще о явлении: продавать хлам всякий. Кому хлам, а кому и коллекционный предмет и редкость. Собственно, барахолки это не наше изобретение, а общемировая практика.
Хлам есть хлам. И раритеты встречаются крайне редко и их тут не продают.
 
Хлам есть хлам. И раритеты встречаются крайне редко и их тут не продают.

Хлам разный бывает. Я на барахолке помню купил за пять гривен неведомую хуйню из пластика, такой как бы полый шар, состоящих их спиралевидных пластмассовых штук, вроде макарон. Сделал из него абажур. Смотрится прикольно.
 
как всегда, понеслось говно по трубам. Прям девиз этого форума. Кстати ТС, какая вам разница кто чем занимаеться или воспалилось чувство собственной важности после вступления в секту amway?
 
Хлам разный бывает. Я на барахолке помню купил за пять гривен неведомую хуйню из пластика, такой как бы полый шар, состоящих их спиралевидных пластмассовых штук, вроде макарон. Сделал из него абажур. Смотрится прикольно.
Я на барахолках иногда покупаю только старый советский инструмент.:клас:
Остальное не интересует.
 
Назад
Зверху Знизу