• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Законопроект погашения валютных кредитов по курсу 7,99 грн/долл.

Если же часть кредита уже выплачено - то надо продавать квартиру.
И куда, на улицу? Мне кажется, тут государство должно как-то помогать, если другого жилья нет. Но, разумеется, не только валютным заемщикам. Гривневые - ничем не хуже.
 
бредовый вариант, по вашему получается, что я отдам государству квартиру за 5500 $, выплатив до этого самостоятельно 16000 $ и ещё вложив туда часть личных денег?! В чем изюм? Я ж не виноват что это государство допустило такой рост курса доллара! Почему тогда я должен делать такие подарки?

потому что ты подписался в договоре под валютным кредитом и будь добр плати по нему и государство никому не обязано держать определённый курс... у НБУ своя политика, а у человека который берёт кредит должна быть своя голова. хотел привязки к гривне надо было брать гривневый кредит... ах да в баксе процент был в два раза меньше вот и повелись, а своей головой никто не подумал да и забыли наши периодические скачки курса.
 
И куда, на улицу? Мне кажется, тут государство должно как-то помогать, если другого жилья нет. Но, разумеется, не только валютным заемщикам. Гривневые - ничем не хуже.

А где человек жил до кредита? Снимал квартиру? С родителями? Тем более что если кредит валютный - то он взят в 2008 и раньше году. Значит уже выплачено много. В части вариантов взять квартиру попроще и подешевле.
 
А где человек жил до кредита? Снимал квартиру? С родителями? Тем более что если кредит валютный - то он взят в 2008 и раньше году. Значит уже выплачено много. В части вариантов взять квартиру попроще и подешевле.

При таком размене много уйдет на переезд и переоформление. А если, семья, действительно, в тяжелом положении? Тут отличный вариант, выкуп квартиры гос. фондом и сдача ее же в аренду бывшим хозяевам. Разумеется, этот вариант должен быть доступен не только хитрованам, но и тем, кто взял кредит в гривне.
 
Если закон действительно примут, то людям легче станет. В Украине у большинства людей доходы в гривне, а при платеже приходиться откупать дол. причем по завышенной цене. У нас из-за этого завышенного дол. и его скачков кл-во должников увеличилось, хотя лично в нашем случае такой законопроЕкт не выгоден.

если закон примут, хреново станет не только тем кто просрал свои вложения, но и всем остальным. Чтобы компенсировать разницу, деньги нужно где-то взять. Из ниоткуда они не возьмутся. Для этого нужно повышать налоги. Т.е. вы хотите, чтобы то что вы просрали, было оплачено остальными людьми, которые не брали долларовых кредитов.

Почему вы требуете себе оплатить компенсацию за разницу курса, потому что вы просрали кредитные деньги. А те кто не брал кредитов должны оплачивать ваши долги, хотя они кредитов не просирали? Почему остальные должны оплачивать ваши долги?
 
...
А, пардон, какой дурак, будет брать под 25 процентов годовых гривневый кредит, если предлагают под 12 валютный?
Может быть тот кто трезво оценивает свои перспективы??? Тот кто зарабатывает в гривне - должен брать кредит в гривне. Вообще тот кто берет кредит должен понимать возможные риски.
Тут другой вопрос - на Западе и в Штатах ипотека под 3% годовых и все население живет в кредит, особо не парясь этим.
Наши же хитровыебаны, вышедшие из бандитских 90-х, соскучились по наперсткам и замутили глобальную аферу, благодаря которой курс из 4,85 резко прыгнул к 8.
Во первых на западе люди берут кредит в своей национальной валюте, перед этим долго и тяжело отстраивали свои экономики и политические системы.
И тут вытекает еще "Во вторых" - нужно головой думать у кого ты берешь кредит.
так что нечего тут писю к носу притягивать и всех подряд лошить :)
Нужно, именно нужно. Сейчас нужно послать нахуй тех оленей, которых по их неосмотрительности наебали (хотя кредиты ж никто не заставлял брать) а теперь они хотят наебать всех остальных.
Ведь далеко не большинство взяло кредиты и купили квартиры. Большинство как раз либо ютится с родителями/бабушками либо снимает квартиры отваливая ежемесячную ренту. Но нет, мы блядь должны помочь хитрожопым.
Не можешь платить кредит за купленно жилье - пиздуй снимай жилье.



При таком размене много уйдет на переезд и переоформление. А если, семья, действительно, в тяжелом положении? Тут отличный вариант, выкуп квартиры гос. фондом и сдача ее же в аренду бывшим хозяевам. Разумеется, этот вариант должен быть доступен не только хитрованам, но и тем, кто взял кредит в гривне.

Кстати и правда хорошее решение. Имхо если не можешь платить кредит - это уже не твое жилье.

бредовый вариант, по вашему получается, что я отдам государству квартиру за 5500 $, выплатив до этого самостоятельно 16000 $ и ещё вложив туда часть личных денег?! В чем изюм? Я ж не виноват что это государство допустило такой рост курса доллара! Почему тогда я должен делать такие подарки?

Ты виноват в том что бездумно брал кредит в иностранной валюте. Живешь в Украине - юзай гривну.
 
Останнє редагування:
Ты виноват в том что бездумно брал кредит в иностранной валюте. Живешь в Украине - юзай гривну.
По правде говоря, недвиг везде оценивается в твердой валюте. Взять хоть Турцию, или страны восточной Европы, сохранивших в обиходе кроны или злотые. Но, взявшие валютный кредит полагали, что в Украине и дальше стоимость квадратного метра будет только расти. И, они в любой момент смогут продать, и еще и выйти с наваром. Просчитались, но инвестиция - всегда риск.
Отдельный случай, когда люди приобрели жилье для собственного проживания, и им реально больше некуда идти. Но, таких не так и много. Среди требующих баксы по вчерашнему курсу большинство - спекулянты.
 
По правде говоря, недвиг везде оценивается в твердой валюте. Взять хоть Турцию, или страны восточной Европы, сохранивших в обиходе кроны или злотые. Но, взявшие валютный кредит полагали, что в Украине и дальше стоимость квадратного метра будет только расти. И, они в любой момент смогут продать, и еще и выйти с наваром. Просчитались, но инвестиция - всегда риск.
Отдельный случай, когда люди приобрели жилье для собственного проживания, и им реально больше некуда идти. Но, таких не так и много. Среди требующих баксы по вчерашнему курсу большинство - спекулянты.

А прикинуть ... к носу что цена и так запредельная и расти особо некуда сложно - легче обмануться.
В любом случае решать проблемы одних за счет других - так нельзя, это путь вникуда.
 
потому что ты подписался в договоре под валютным кредитом и будь добр плати по нему и государство никому не обязано держать определённый курс... у НБУ своя политика, а у человека который берёт кредит должна быть своя голова. хотел привязки к гривне надо было брать гривневый кредит... ах да в баксе процент был в два раза меньше вот и повелись, а своей головой никто не подумал да и забыли наши периодические скачки курса.
есть нюанс, чиновники если им выгодно могут обрушить нацвалюту, а заёмщик не может повлиять на этот процесс и вынужден мирится с легализованным грабежом.
вот если он брал кредит в нацвалюте, то и должен его отдавать в ней же безо всяких пересчётов по обваленому курсу,
вот тогда нбу будет невыгодно обваливать курс и они его будут удерживать от обвала.
 
Интересно почему за глупость и жадность одних индивидуумов должен заплатить весь народ Украины.
Интересно за счет чего должна быть перекрыта разница между 7.99 и сегодняшним курсом?
За счет бюджетных денег? Тоесть с нашего кармана?
Не переживайте, они снизили валютный курс, но перекрыли повышением процентов, так что в результате еще дороже выходит.
 
Если я не ошибаюсь, то сам закон все же приняли - и это дичайший популизм, не нужная нагрузка и без того слабому банковскому сектору.
 
Если я не ошибаюсь, то сам закон все же приняли - и это дичайший популизм, не нужная нагрузка и без того слабому банковскому сектору.

В том что приняли (и, еще не окончательно) - возможность перевода по текущему курсу. Никак не по 7 или 5.
 
Назад
Зверху Знизу