Безвиз: пребывание в ЕС 90 дней

Конкретно информация из болгарского консульства в Киеве по аналогичному вопросу.
Но если вы сомневаетесь, вам НИЧЕГО не мешает позвонить и уточнить самостоятельно в нужное вам консульство.
А еще можно вдумчиво почитать правила шенгена, где черным по белому написано, что правило 180/90 существует для краткосрочных туристических виз типа "С". И соответственно никак не пересекается с визами других типов.
 
Схема прикольная. Но. Нам можно будет находится всего 90 дней из 180 на момент выезда, относительно любой даты.

Поэтому. Проще - не делать биометрический паспорт. Пересекать границу лесами, а там никто документы особо не спрашивает, если дурака не валять.

Тоже вариант ;)
 
А еси от например такая фішка
Я заеду в Германию по украинскому паспорту по безвизу. И буду себе дальше жить в Польше по польскому паспорту
Что мне могут предъявить когда я буду выезжать снова через Германию по украинскому паспорту через год?
 
А как могут депортировать гражданина Евросоюза из Евросоюза?
 
А как могут депортировать гражданина Евросоюза из Евросоюза?

Если Вы покажете паспорт Евросоюза, то его отсканируют и всё! Даже могут и печати в Укр.загран. не поставить! Но, если только украинский, то будут беседовать, а уж потом оштрафуют, как украинца. А если загран.паспорт просроченый, то надо сперва у консула получить временный.
 
Если Вы покажете паспорт Евросоюза, то его отсканируют и всё! Даже могут и печати в Укр.загран. не поставить! Но, если только украинский, то будут беседовать, а уж потом оштрафуют, как украинца. А если загран.паспорт просроченый, то надо сперва у консула получить временный.
А если оба покажу?
 
А как могут депортировать гражданина Евросоюза из Евросоюза?
очень просто.
Например ты гражданин латвии приехал работать в англию.
Сначала ты снимешь комнату и пропишишься.
Вот уже на этой стадии тебя арестуют и депортируют назад в латвию.
 
kartoshkin , вот всегда удивляюсь твоему уму: знаешь, как всё делать правильно, а вот говоришь постоянно чушь. Вопрос: для чего? :confused:
 
Теоретически - никак. Хотя бывали случаи депортации европейских цыган (граждан ЕС) из других стран ЕС, прежде всего из Италии
моих знакомых венгров так 2 раза депортировали из франции. с их стороны это выглядело как халявный билет на самолет домой. потом они повидали родных и на автобусе обратно приехали
 
Но они и дальше себе во Франции на пособии сидят
 
а если гр двойное предъявляют два паспорта. чего не было в условии задачи.



Я не представляю каким идиотом нужно быть чтобы имея гражданство ЕС ездить с укр паспортом. Меня интересует другой вопрос, это ж если въезжать в Украину по паспорту ЕС на полгода-год ещё и на машине нужно же на временный консульский учёт становиться? И сколько по времени иностранцы могут находиться в Украине?
 
Меня интересует другой вопрос, это ж если въезжать в Украину по паспорту ЕС на полгода-год ещё и на машине нужно же на временный консульский учёт становиться? И сколько по времени иностранцы могут находиться в Украине?
так же 90/180.
если по-другому - получать справку о временном проживании. для нее основания нужны.
 
Назад
Зверху Знизу