Лысая гора. Кто что знает?

холодная гора, соседка лысой
 
Почему "за"? Это ДО!:D

неа, перед
smile3.gif


Живете рядом, а познакомились на ХФ ?
та не, не знакомы

smile23.gif
 
Та перед жеж, я ж тудой то с Алексеевки, то с ПП езжу. А с той стороны ЛГ первая:)
Та я уверен, шо и мы, соседи с улицы Тронько, не знакомы:)
Я там только с мая по сентябрь бываю. По выходным.
 
я туд только около 10 лет живу, переполз с другого конца города, но тож с ч.с.!!!
smile40.gif
 
У меня там жил дядька, электронщик, его многие знали в округе, многим чинил девайсы. Был очень больной человек, умер несколько лет назад, к сожалению.
 
Цигане на ХГ почему то стали пропадать лет 15 назад.
Реально мутное место. Уже 15 лет цыгане пропадают((
на шишковке. Вот где энергетика страшная.
Знакомый в силу своих технических возможностей, а вернее не возможностей её "сиськовкой" называл. Действительно страшно. А "старасиськовка" это вообще жутькошмар((
 
Ну прям тихой и спокойной я бы не назвал. К тому же улица тупиковая и иногда тяжело по ней проехать на авто.
А шо там уже не так? Была там несколько лет назад --тихо и спокойно. Движения транспорта нет. Суматохи,как в микрорайонах,нет.
 
Ну обо всем по порядку. Тишину и покой конечно никто не нарушает , за исключением иногда встречающихся местных зомби-алкоголиков , которые бывают дохнут прямо на дороге. Движения транспорта и правда , практически нет. Да и откуда ему взяться , если улица заканчивается тупиком. Местные жители конечно ездят , но проблема в том , что двум автомобилям бывает тяжело разминуться , а при плохой погоде можно и застрять. Улица расположена в яру , поэтому вся вода после дождей или снеготаяния течет по улице и пройти в это время в чистой обуви - нереально. По поводу суматохи... Где Вы видели суматоху в частном секторе? А так - все "гуд" , даже живут некоторые известные люди.

Полностью поддерживаю:клас: как и в любом ч.с. Есть свои носороги, алкаши, просто интерсные экземпляры, но куда без них..такие везде есть. В остальном все отлично. На кругу полно молодежи с детками (особенно когда теплое время года), детвора ведет себя тише чем в микрорайонах, по вечерам дымок мангалов, рядом лес и карьеры. Нормально вобщем тут:)
 
а что там на бритых горах?
 
Да наверное не секрет , только это нехорошо с моей стороны.
Я понимаю. Я сама из этих мест. Но не была там несколько лет.Может я и знаю кого-то из этих людей. Если хотите,напишите в личку.Если нет-я пойму Вас.
 
от жеж чёрт побьери,живу рядом почти 40 лет и ничего о Лысой Горе не знаю((
вроде цыганей та много живет..о ,ещё в средние века там шабаши ведьмы закатывали,типа корпаративов нонешних,и на Холодную Гору залетали на вениках своих хвостатых))
 
Пишут, что Григорий Сковорода жил на Лысой Горе и любил гулять в Савкином Яру.
К сожалению, это не более чем красивая легенда. Этот Савка (по имени которого был прозван яр) был каким то уркаганом, который жил в своей "берлоге" где то в районе карьера, где добывали глину для кирпичного завода. Карьер разрабатывался где то с конца 19 - начале 20 го века. Кирпичный завод прекратил свою работу, был разобран, последним целым строением завода оставалась кирпичная труба, которая была взорвана, по-моему в 1988 году, ну а яр-карьер остался, местное население иногда сбрасывает туда разный хлам, а дети зимой катаются на санках. Рассказы о том, что в годы войны там стояла немецкая танковая часть - правда, л\с части стоял на постое в домах у местных жителей, впрочем как и во многих районах города. А так, хороший, тихий частный сектор
 
К сожалению, это не более чем красивая легенда.

Этот Савка (по имени которого был прозван яр) был каким то уркаганом, который жил в своей "берлоге" где то в районе карьера

Неужели в этой местности не нашлось более достойных людей, что бы увековечить их имя?
Как-то не хорошо , что яр назвали именем бандита...
 
Неужели в этой местности не нашлось более достойных людей, что бы увековечить их имя?
Как-то не хорошо , что яр назвали именем бандита...

Так это и не официальное название. К тому же в то время это были крайне неблагополучные места и другого контингента попросту не было.
Верхнеудинская тоже неспроста Ночлежной звалась.
 
Назад
Зверху Знизу